Роберт Гесинк (Robert Gesink), 29-летний гонщик команды LottoNL-Jumbo, является одним из лучших голландских гонщиков-горняков. Впервые в десятку сильнейших общего зачёта Гран-тура он попал в 2008 году на Вуэльте Испании. Его считали преемником Йопа Зутемелька. В 2010 Гесинк занял 6-е место на Тур де Франс. Но затем серия неудач, болезни, травмы мешали Роберту Гесинку выполнить поставленные задачи. После операции на сердце, проведённой по причине аритмии, он снова вернулся к гонкам. Но и в прошлом году не обошлось без трудностей, препятствовавших нормальному течению сезона. Зато в этом сезоне Роберт Гесинк доказал, что может вернуться на прежний уровень, заняв 6-е место в генеральной классификации Тур де Франс-2015. Окончание сезона  - всегда особенное для велогонщиков время, когда они, наконец, на несколько месяцев могут отключиться от ритма гонок, забыть о велосипеде и посвятить свободное время семье. Для Роберта Гесинка семья на первом месте, в прошлом году ему пришлось покинуть Вуэльту Испании, когда ухудшилось состояние его жены, ждущей ребёнка. Но, к счастью, всё обошлось, хотя спортсмену пришлось сильно поволноваться, вместо того, чтобы тренироваться, он почти всё время проводил рядом с любимой в больнице. У голландского гонщика в январе 2015 года родился сын. В подобных случаях всегда принято дарить ценные подарки маме новорожденного, подвески с камнями могут стать отличным вариантом памятного подарка, который будет напоминать о самом важном моменте жизни.

 

 Свою историю Роберт Гесинк рассказал в интервью Cyclingnews: «В который раз в карьере у меня снова был странный сезон. Для меня он начался плохо. В прошлом году моя жена была беременна нашим вторым сыном, но во время беременности у неё начались серьёзные проблемы со здоровьем. В то время я ехал Вуэльту Испании, испанский Гран-тур, шёл на высоком месте в общем зачёте, но мне пришлось сойти с гонки и поехать домой, потому что возникла угроза здоровью будущего ребёнка. В конце концов, всё обошлось, сложилось хорошо. Но я всё-таки рад, что тогда находился дома рядом с женой. Ситуация была по-настоящему критической.

 

Из-за этих проблем к старту сезона 2015 года я был не отдохнувшим, а совершенно уставшим. Вместо тренировок я постоянно ездил в больницу на протяжении двух месяцев, что стало одной из главных причин того, что я повредил колено в первой части сезона. Мой сын родился в январе этого года, но потом я пытался изо всех сил втиснуть три месяца тренировок в один».

 

Несмотря на трудности, Роберт Гесинк вернулся в гонки, показал хорошую форму на Туре Калифорнии в мае, а затем вернулся в США вместе с семьёй, чтобы там продолжить подготовку к Тур де Франс, все тренировки проводились на высоте. Роберт Гесинк набирал километры по дорогам вокруг озёро Тахо, Маммот, Большой Медвель. Тренировки прекрасно сочетались с семейными экскурсиями и походами. «Тренироваться в Америке – совсем не то, что в Европе. Я привёз с собой семью, готовился на высоте.  Там намного легче тренироваться, чем в Европе, где постоянно куда-то надо поехать, куда—то пойти. В Америке же сосредоточенность только на работе и семье – отличная комбинация. В прошлом я показывал хорошие результаты в американских и канадских гонках, сейчас прежние ощущения вернулись.

 

Тур де Франс я проехал очень хорошо, ставил цель, но не ожидал, что снова смогу показать такой результат в общем зачёте.

В прошлом ситуация часто складывалась не лучшим образом, но мне нравится сосредотачиваться на одной цели и выполнить работу на отлично. На Гран-турах я пять раз входил в топ-10. Иногда всё получается не так, как планировалось, но я не сдаюсь. Стараюсь снова и снова, в конце концов, однажды это даёт результат».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 783)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

19 апреля 2023

La Fleche Wallonne

23 апреля 2023

Liege-Bastogne-Liege

25-30 апреля 2023

Tour de Romandie

1 мая 2023

Eschborn-Frankfurt

6 - 28 мая 2023

Giro d'Italia

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2023. Ре ... (15)
    salomon-Фото
    Цитата: Святославчик
    Квики опять мимо. Неоднозначный сезон ждёт Лефевра
    Лефевр молиться на Эвенпула, а всё/все остальное/остальные по-боку !
  • nightbuster33
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    nightbuster33-Фото
    Если бы удалось собрать в одну команду всех колумбийцев,выступающих сейчас в различных командах и сделать зачет по 5-6 участнику,то все бы завидовали бы этой деревне,не говоря уже при случае гористой трассы,хотя и спринтеров у колумбийцев достаточно.
  • RVL
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    RVL-Фото

    дядя хотел вам больше информации предоставить. если короче, то супермена знают все кто следит за большим вело. а вот невежество действительно никто не отменял. с уважением

  • Bogdan
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    Bogdan-Фото
    Цитата: nightbuster33
    Если бы Лопеса назвали бы "Суперменом" Европейцы,то он бы знал,но так как Лопеса наградили этим именем его друзья,от восхищения его поступком,то автор мог и не знать почему.Это же случилось давно(но судя по подписке, в тоже время),да и далеко. Известие об этом не дошло еще до всех, живущих в Старом Свете.
    Какая разница какое у него было погоняло в его деревне? И почему все должны знать об этом й восхищаться?
  • nightbuster33
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    nightbuster33-Фото
    Если бы Лопеса назвали бы "Суперменом" Европейцы,то он бы знал,но так как Лопеса наградили этим именем его друзья,от восхищения его поступком,то автор мог и не знать почему.Это же случилось давно(но судя по подписке, в тоже время),да и далеко. Известие об этом не дошло еще до всех, живущих в Старом Свете.
  • vadi
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    vadi-Фото
    Разговорного не знаете :) У Лопеса давнее погоняло "Супермен"
  • Bogdan
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    Bogdan-Фото
    Цитата: nightbuster33
    Супермен с одноклубником (Меделлин), подобно Арту и Лапорту на Гент-Вевельгем, финишировали первыми на 1-ом этапе многодневной гонки в Гватемале. Хоть здесь порадуешься за Лопеса.
    Он чем Вы? Какой супермен?
  • nightbuster33
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Супермен с одноклубником (Меделлин), подобно Арту и Лапорту на Гент-Вевельгем, финишировали первыми на 1-ом этапе многодневной гонки в Гватемале. Хоть здесь порадуешься за Лопеса.

  • Гонщик
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (9)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Ice
    Цитата: Гонщик
    Цитата: Antonio Colom
    Сейчас Меркс был бы просто дрова. С этим уровнем гонок и спортсменов.
    Каким этим уровнем , рассмешил так рассмешил , это тоже самое как сегодняшних хлюпиков боёв без правил , выпустить против Дэна Северна . Нельзя сравнить несравнимое .

    Дэна Северна отправили бы спать за 20 секунд с его отсутствующей ударкой))) 
    Уж не ты ли случайно ? Хабиба тоже многие пытались , хороший борец всегда сильнее любого ударника .

  • Гонщик
    Йохан Брюнель о дуэли Приможа ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: SVS
    "Рыбу кто-нибудь называет дурой? Нет, потому что она молчит. Ее ловят, она молчит. Ее жарят - она молчит. Ей рыбный день сделали - она молчит. А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно.

    ...

    Нигде долго не задерживаюсь... Еще бы. Кому охота про себя правду знать, да еще за это триста рублей платить? Уже слух пошел, что я несчастье в дом приношу. Меня уже задаром никто брать не хочет.

    Вон последний хозяин со мной мыкался, мыкался, сдал сюда. Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог. А я и здесь молчать не буду!
     
    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника! Если спросят, откуда узнали, на меня валите."
     
    (с) недождётесь :).
    Петросян не состоявшийся и не лень же Хазанова изображать ...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники