28-летний голландский гонщик Роберт Гесинк (Robert Gesink) готовится к американской многодневной гонке Тур Калифорнии, которая стартует 10 мая. Гонщик команды LottoNL-Jumbo, Гесинк показал хорошую форму на Туре Романдии. Несколько раз за карьеру Роберт Гесинк показывал на Туре Калифорнии высокие результаты – в 2007 и 2008 становился лучшим молодым гонщиком, а в 2012 триумфально выиграл генеральную классификацию. В общей сложности у Гесинка две победы на этапах американской гонки. После Тура Калифорнии голландский гонщик вместе со своей семьёй останется в США, где будет продолжать тренироваться на высоте. Помимо тренировок на велосипеде в качестве общефизической подготовки Роберт Гесинк занимается на спортивных комплексах, благо возможности современного спортивного оборудования позволяют заниматься с удовольствием и дают возможность тренировать разные группы мышц.
Роберт Гесинк: «Думаю, Тур Калифорнии – прекрасная гонка, в прошлом я успешно на ней выступал. После Тура Романдии старт на этой многодневной гонке для меня следующий логический шаг. Надеюсь, что покажу лучший результат, чем на швейцарской гонке. Наша команда нуждается в победах ,первую одержал Морено Хофланд на Туре Йоркшира. Я хочу продолжить успешную серию в Америке. После Тура Калифорнии хочу продолжить подготовку к Туру Швейцарии и Тур де Франс, поэтому останусь в Америке и буду тренироваться на высоте. Мне нравится, что в Штатах отличные условия для тренировок и отдыха».
Помимо борьбы за общий зачёт во главе с Робертом Гесинком команда LottoNL-Jumbo рассчитывает быть конкурентоспособной на спринтерских этапах, на которых за победу станет бороться молодой бельгийский гонщик Том Ван Асбрук (Tom Van Asbroeck), которому будет помогать недавно перешедший в команду из континентальной команды Baku Cycling Project Деннис Ван Винден.
Деннис Ван Винден: «Я очень счастлив, что могу вновь выступать на самом высоком уровне. Я горжусь, что снова стал частью семьи, но также хочу поблагодарить команду «Баку» за возможность, которую они мне предоставили. Я уверен, что у этого проекта впереди много хороших результатов, я, конечно, продолжаю следить за их успехами. Я с нетерпением жду, как буду работать в качестве помощника Роберта Гесинка и Тома Ван Асбрука, буду стараться и выкладываться по максимуму».
Эрик Деккер, спортивный директор LottoNL-Jumbo: «Деннис – сильный развозящий, наши спринтеры определённо выиграют от его присутствия в команде. Мы хотим побороться с Марком Кэвендишем, начнём работать со связкой Ван Винден – Ван Асбрук в Калифорнии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .