Гонщик команды Etixx-Quick Step Том Боонен вернулся в гонки после серьёзной травмы, полученной во время многодневки Париж-Ницца. 34-летний бельгийский гонщик уже проехал Тур Турции и теперь впервые в карьере стартует на Джиро д’Италия-2015, он готов к новому вызову.

  На просторах России у бельгийского гонщика найдётся немало болельщиков, и чаще всего увлечение велоспортом наталкивает зрителя на мысль, что неплохо бы и самому поддерживать достойную физическую форму. В наше время сделать это легко – в каждом городе, в каждом районе можно найти хороший спортзал, а ещё лучше – финтес клуб. К примеру, в Москве поддержать хорошую физическую форму поможет фитнес медведково.

   У Боонена есть победы на этапах Тур де Франс и Вуэльты Испании, теоретически, он может добавить к списку побед и этап на Джиро, хотя сам гонщик говорит, что готов полностью посвятить себя работе на капитана команды Etixx-Quick Step, колумбийского гонщика Ригоберто Урана, который будет бороться за победу в генеральной классификации. 

  В интервью CyclingPro перед стартом Джиро д’Италия Том Боонен сказал: «Тур Турции прошёл по плану, как и ожидалось. Уровень гонки и пелотона был довольно высоким, хотя эта гонка больше является переходной для многих гонщиков, каждый из участников преследовал на Туре Турции свои цели.

  После моей травмы мне пришлось восстанавливаться семь недель, я не мог принимать участия в гонках. Конечно, после такого периода вынужденного бездействия единственное, что я мог, работать на команду. То же самое я буду делать и на Джиро. Если у меня появится шанс проявить себя в спринте, я его не упущу, но, конечно, моя главная задача – 80% моей работы отдавать команде, все, кто попал в состав на Джиро д’Италию, отобраны для того, чтобы поддерживать Урана в борьбе за розовую майку лидера.

  Кроме того, Джиро – единственная из главных гонок, на которой я не стартовал ни разу в карьере. С нетерпением жду, когда начнётся гонка, надеюсь, Ригоберто Уран возьмёт свою первую победу на Гран-туре.

  Если у меня будет всё в порядке со здоровьем, я хочу проехать эту гонку полностью и финишировать в Милане. Тогда у меня в ногах будет 21 соревновательный день, и я буду готов к новым целям в июне».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 211)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники