Гонщик команды Etixx-Quick Step Том Боонен вернулся в гонки после серьёзной травмы, полученной во время многодневки Париж-Ницца. 34-летний бельгийский гонщик уже проехал Тур Турции и теперь впервые в карьере стартует на Джиро д’Италия-2015, он готов к новому вызову.

  На просторах России у бельгийского гонщика найдётся немало болельщиков, и чаще всего увлечение велоспортом наталкивает зрителя на мысль, что неплохо бы и самому поддерживать достойную физическую форму. В наше время сделать это легко – в каждом городе, в каждом районе можно найти хороший спортзал, а ещё лучше – финтес клуб. К примеру, в Москве поддержать хорошую физическую форму поможет фитнес медведково.

   У Боонена есть победы на этапах Тур де Франс и Вуэльты Испании, теоретически, он может добавить к списку побед и этап на Джиро, хотя сам гонщик говорит, что готов полностью посвятить себя работе на капитана команды Etixx-Quick Step, колумбийского гонщика Ригоберто Урана, который будет бороться за победу в генеральной классификации. 

  В интервью CyclingPro перед стартом Джиро д’Италия Том Боонен сказал: «Тур Турции прошёл по плану, как и ожидалось. Уровень гонки и пелотона был довольно высоким, хотя эта гонка больше является переходной для многих гонщиков, каждый из участников преследовал на Туре Турции свои цели.

  После моей травмы мне пришлось восстанавливаться семь недель, я не мог принимать участия в гонках. Конечно, после такого периода вынужденного бездействия единственное, что я мог, работать на команду. То же самое я буду делать и на Джиро. Если у меня появится шанс проявить себя в спринте, я его не упущу, но, конечно, моя главная задача – 80% моей работы отдавать команде, все, кто попал в состав на Джиро д’Италию, отобраны для того, чтобы поддерживать Урана в борьбе за розовую майку лидера.

  Кроме того, Джиро – единственная из главных гонок, на которой я не стартовал ни разу в карьере. С нетерпением жду, когда начнётся гонка, надеюсь, Ригоберто Уран возьмёт свою первую победу на Гран-туре.

  Если у меня будет всё в порядке со здоровьем, я хочу проехать эту гонку полностью и финишировать в Милане. Тогда у меня в ногах будет 21 соревновательный день, и я буду готов к новым целям в июне».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 257)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники