Питер Веенинг является главной надеждой австралийской команды Orica-GreenEdge на генеральную классификацию на Туре Лангкави, гонке, которая пройдёт в Малайзии. Веенинг уже занимал в общем зачёте малазийской гонки второе место. В этом году команда надеется улучшить результат.

«Маршрут типичный для Тура Лангкави. Девять в основном плоских этапов и один по-настоящему сложный горный до Гентинг Хайлендс на четвертый день гонки. Учитывая протяженность дистанции, гонка даёт участникам отличную возможность накрутить достаточное количество километров в качестве подготовки к европейским гонкам», - сказал спортивный директор Orica-GreenEdge Мэтт Уилсон. В Малайзию отправляются шесть гонщиков команды, большая часть из них – универсалы, призванные помочь Питеру Веенингу и Айдису Круопису. Веннинг будет пытаться улучшить свой результат в общем зачете, а Круопис - бороться за победы в спринте. Литовский гонщик стартует на Туре Лангкави после того, как проехал Тур Катара, где занял на одном из этапов второе место.

Мэтт Уилсон подчёркивает, что главной целью команды является борьба за победы на этапах: «Мы поможем нашему спринтеру Айдису выполнить эту цель. На девяти потенциально спринтерских этапах у нас будет масса возможностей. Но цель Питера Веенинга – общий зачёт, она тоже важна. Помогать ему будет наш новый горняк Эстебан Чавес. Эта гонка удачно расположена в календаре, он позволит заложить хорошую базу после межсезонья и перед стартом в Европе. Гонка очень хорошо организована».

Следить за здоровьем вам поможет http://travprim.ru/, где вы найдёте массу полезных настоящих природных средств, лечебные травы и настойки, мази и растирки.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 903)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.
  • MVDP
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    MVDP-Фото

    Жаль, Е3 не так интересно будет смотреть.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Будет жёстко если Матье щёлкнет его по носу и на Рубэ и на Фландрии. 

    Или наоборот-:)

  • Freejazz
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Freejazz-Фото

    Сумбур и метания. Но начинать надо, если он когда-нибудь хочет ее выиграть. У МВДП это получилось не с первого раза.

  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Freejazz-Фото
    Ну, честно сказать, Кусс и не декларированный лидер. Он получил на Вуэльте звездный час, но это просто крепкий грегари (он и сам это не отрицает) и расчитывать на него как на лидера не стоит.
  • diplomat
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    diplomat-Фото

    Кусс тоже не блещет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники