Привет всем!

   Как и вы все, слежу за Джиро д'Италия-2010. «Веселая» гонка.
  Начали в Голландии, было бы совсем смешно, если бы старт был в Америке. Джиро д’Италия – её название говорит само за себя. Очередная реклама, привлечение спонсоров. Но каждый год мы знаем, что может быть много падений. Я уверен, что также опасно будет и на Тур де Франс.
   Нужно быть предельно осторожным и внимательным на узких дорогах, где мосты,


   Особенно странный этот этап с «белыми дорогами». Я сам участвовал в гонке по этим дорогам, в Эроике, и тогда мне не показалось, что она подходит для горняков. Поэтому очень удивился, когда увидел результаты того дня. Может, из-за дождя так случилось, что одни горные гонщики представители первой десятки классификации были первыми.


   Что касается неожиданно получившего розовую майку Порте, думаю, после следующих горных этапов всё станет на свои места.

   Я очень-очень радовался за Женю Петрова. Смотрю этап, вдруг вижу - кто это едет, в майке, без рукавов, молотит, без ветровки. Я кричал: «Женяяя! Давай, Женя!» Но я тут тренируюсь один, так что не с кем было поделиться эмоциями. А Женя был настроен на победу, видно было, что уверен в своих силах. Много лет он шёл к этой победе, такой громкой. Это не просто какая-то гонка. Это Джиро д’Италия. Женя Петров сейчас на высоком душевном подъеме, не висит сзади, работает. Это говорит о том, что он хочет и может, и здоровье ему позволяет. Может быть, ещё получится подобрать этап, где он сможет доехать и выиграть. Ещё неделя впереди.

За  Джиро д'Италия-2010 слежу из Ливиньо

 

  Что касается борьбы за подиум Джиро д'Италия, мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы Винокуров выиграл эту гонку. Не только потому, что он из бывшего СССР, но и потому, что он мой друг. Но в данный момент мало в это верится. Бассо сильнее. Видно было вчера. И я думаю, что Бассо только-только будет подниматься в генеральной классификации, если не случится чего-нибудь. Да и Эванс выглядит сильнее в данный момент. У Винокурова огромный шанс  взять именно  опытом, дерзким поступком, что он доказывал уже не раз. То, что Винокуров не является в данный момент лидером гонки, в чем-то облегчает задачу. Ему команда и не нужна. Тех, кто остался в команде, ему вполне достаточно, чтобы подъехать к горам. На данный момент он вполне комфортно себя чувствует. Большая команда важна на равнине, на боковом ветру. А здесь, в горах он просто идет и идет. Я думаю, то, что в команде осталось мало народа, ему не помешает. Насчет Састре – он всегда такой «туманный», тихо-тихо, бочком-бочком, и раз…Хотя, Састре уже проигрывает Бассо 1’10’’, я не уверен, что он такой уж серьезный соперник №1.

   Мои планы на ближайший месяц - Тур Бельгии решил в этом году не ехать и дать себе больше времени для подготовки в горах. Поэтому я занимаюсь сейчас в Ливиньо, готовлюсь к Туру Люксембурга.


    Потом Тур Швейцарии, чемпионат России, а там Тур де Франс.


   Погода – прелесть, все горы в снегу, а дороги сухие, даже жарко. Утром где-то градусов + 6 , ночью +3, днём +20. Тренировки проходят отлично. Жаль, пока не получилось скинуть вам фотографию с телефона, горы, природа, все вдохновляет.

   А до этого ездил домой в Чебоксары, отдохнул немного, теперь с новыми силами и новым желанием на новые рубежи.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники