Париж-Ницца: по горячим следам

 

  По окончании последнего этапа гонки Париж-Ницца наш специальный корреспондент на Лазурном берегу взял небольшое интервью у Андрея для записи в его блоге. И, несмотря на препятствия, чинимые неизвестным французским ребенком, два раза пытавшемся переехать Андрея своим велосипедом в ходе беседы, интервью все-таки добралось до сайта.       

 

Париж-Ницца: по горячим следам


     - Андрей, расскажи о впечатлениях от сегодняшнего этапа?
    - Сегодняшний день, думаю, был самым лучшим из всех предыдущих шести дней. Хотя гонка получилась тяжелой, в ритме, но сегодня более-менее пелотон был уставший, и поэтому сегодня контролировать гонку было легче. Единственное, немножечко напряжения было на старте, нам надо было следить за Вальверде, чтобы на спринте он не взял бонификацию. Но потом стало ясно, что он уже отказался от борьбы и все время находился в середине пелотона. Спринт мы проехали спокойно. Ну а дальше в гору. Тоже постоянно контролировали, выехали в первую гору в основной группе, дальше немножечко поработали. До последней горы были все время с Альберто, поэтому в принципе ничего сложного не было.

     - Гонка задалась – это видно! Но легко ли она далась?
    - Очень тяжело. Повезло, что мы немножко перед гонкой потренировались на сборе в Испании. Самочувствие было нормальное. И смогли выстоять, особенно тяжелый этап был на следующий день после того, как Альберто взял майку. Там нас буквально 160 км пытались разорвать, но ничего у них не получилось. Майку отстояли, и думаю, что после это уже все поняли – с нами бороться бессмысленно.

     - Как команда восприняла то, что вы не едете Париж-Рубэ?
    - Вот вчера с Максом Гуровым прочитали, что команда не едет Париж-Рубэ. В принципе, никто в команде особо так не хотел туда ехать. Я планировал туда поехать, но программу поменяли. Гонка опасная, и не стоит ставить под угрозу подготовку к Туру. Да, гонка красивая, я ее ни разу не ездил, и мне интересно было бы ее проехать. Но все-таки рисковать не хочется, раз так сложилось с приглашением, ну раз нет - так нет. Нас ждет еще много интересных гонок. Вот Париж-Ницца вышла очень интересной.

    - Среди болельщиков появилось мнение, что команду не пригласили на Париж-Рубэ, – и это первый звоночек того, что и на Тур команду не позовут.
    - Не знаю, это вопрос к Санкеру, наверное. Если нам бояться, то остальным тогда что делать?!

     - Какая у тебя следующая гонка?
    - Теперь я еду домой. Отдыхаю, кушаю пиццу сегодня вечером. А если серьезно, я еду Милан-Сан-Ремо с нашей боевой группой, которую соберут из двух составов - с Париж-Ниццы двое-трое и с Тиррено-Адриатико трое-четверо. И получится боевая восьмерка.

      - Как в команде с языками, нет сложностей общения? На гонках как общаетесь по радио?
    - Общаемся, сложностей общения нет вообще. В течение гонки общаемся точно так же, как и вне гонки – на всех языках. Смотрим по ситуации, тренера, например Мартино (Мартинелли, примечание  редакции VeloLIVE) говорит и по-испански, и по-итальянски. Ребята и по-французски говорят, Мартино тоже. По-русски вот только не говорят, ну, в принципе, в остальном без проблем, справляемся.
    - Ой, все, наверное, как бы без меня не уехали там. Сейчас были проблемы с инетом, по Франции всегда тяжело с этим. Да и после гонок уже не хотелось ничего, никакого интернета (смеется). Но буду дома пару дней – постараюсь обновить блог. Счастливо!

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.
  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А,что Крис Хорнер(2913г.)был генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники