Первое появление Риккардо Рикко на гонках, проводящихся под эгидой общества ASO, состоится уже в начале марта – он стартует на Париж-Ницца. Но вот на Тур де Франс появления « Кобры»в этом году ждать не стоит, хотя его команда Vacansoleil примет участие в Большой Петле. Рикко заявляет, что его главной целью является Джиро и он не хочет являться на Тур «перегоревшим».

Риккардо Рикко   «В этом году я не поеду на Тур, там всегда слишком жарко, - усмехаясь сказал Рикко, когда в среду давал интервью журналистам L 'Equipe. – Если я и вернусь туда, но не для того, чтобы отбывать свой номер. В этом сезоне для меня важнее Джиро».

   Кристиан Прюдомм говорит, что не против участия Рикко на Тур де Франс: «ASO выбирает команды. И у меня нет каких-то личных причин, чтобы отказать Рикко, ведь мы вновь принимали на гонке и Винокурова и Бассо».

   А вот Анджело Дзоменьян, расположившийся по другую сторону Альп, отмечает, что будет следить за Рикко особенно внимательно, по его словам «организуемая гонка должна быть для достойных, а не мнимых победителей»: «Я не допущу на гонке ни одной «выходки».

   «Кобра» готовится к старту Джиро и называет своим основным соперником Винченцо Нибали. В то же время Рикко считает, что в отличие от Нибали, не будет находиться под давлением ожиданий: «Он должен выигрывать, но не я. У меня этот год – год возвращения, лично от меня никто почти ничего не ждёт».

   Рикко выбрал в качестве дебютной гонки Париж-Ниццу, но она должна стать подготовкой к Милан-Сан-Ремо: «Мне всегда говорили, что победитель Милан-Сан-Ремо приходит после Тиррено-Адриатико. Я хочу доказать, что статистика лжёт».

27-летний Рикко хочет ещё до Джиро показать всем, что вернулся и с ним надо считаться.

   «Милан-Сан-Ремо – сложная гонка, потому что команды спринтеров работают слаженно, но нет ничего невозможного. Хотя моя настоящая цель – Джиро. На данный момент все мои планы этим пока ограничиваются».

   В прошлом году Рикко уже показывал результаты – две победы на этапах и второе место в общем зачёте на Settimana Ciclista Lombarda, первое место в генеральной классификации и два этапа на Туре Австрии, выиграл этап и стал вторым в общем зачёте на Giro del Trentino.

   Этот сезон Рикко начал  с Grand Prix Cycliste la Marseillaise, где финишировал 7-м.

По материалам Velonews\2011\03, Cyclisme’Actu

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Berdok

    3 февраля 2011 11:36 | Регистрация: 21.01.2011

    еще "минус один" из ТдФ))))...интересно, Прюдомм ни чем не обеспокоен? winked 

  2. UCI

    3 февраля 2011 11:44 | Регистрация: 3.09.2010

    ТдФ уже можно присвоить категорию 2.2 и не больше...
    Рикко это большая загадка Джиро???...но хочется верить что он взорвет гонку.. 

  3. nurr

    3 февраля 2011 15:22 | Регистрация: 23.01.2010

    Не нравится он мне хоть ты тресни! Каким бы гонщиком он не был... 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники