Велокоманда Bora-hansgrohe объявила состав на Тур де Франс-2020. Несмотря на травмы, полученные на недавних велогонках во Франции и Италии, 27-летний немецкий гонщик Эммануэль Бухманн, 26-летний австрийский гонщик Грегор Мюльбергер и 26-летний немецкий гонщик Максимилиан Шахманн выйдут на старт в Ницце 29 августа, как изначально планировалось.
Велокоманда Trek-Segafredo объявила состав на Тур де Франс-2020. 33-летний нидерландский велогонщик Бауке Моллема и 35-летний австралийский велогонщик Ричи Порт разделят капитанские полномочия. Они оба примут участие во французском Гранд-туре в десятый раз в карьере.
Жулиан Алафилипп, 28-летний французский велогонщик, в прошлом году 14 дней удерживал на Тур де Франс-2019 жёлтую майку лидера. В этом году он снова возглавит команду Deceuninck-Quick Step на Тур де Франс-2020. 29-летний ирландский гонщик Сэм Беннетт стартует на Тур де Франс в третий раз в карьере (после участия в 2015 и 2016 годах). Его цель – одержать, по крайней мере, одну победу на этапе Тур де Франс-2020, чтобы стать победителем этапов всех трёх Гранд-туров.
Казахстанская велокоманда Astana объявила состав на Тур де Франс-2020. На старт в Ницце 29 августа выйдут 26-летний колумбийский велогонщик Мигель Анхель Лопес, 29-летний канадский гонщик Уго Уль, 30-летний испанский гонщик Омар Фраиле, 32-летний испанский гонщик Горка Исагирре, 31-летний испанский гонщик Йон Исагирре, 27-летний казахстанский гонщик Алексей Луценко, 36-летний испанский гонщик Луис-Леон Санчес и 23-летний колумбийский гонщик Харольд Техада.
Велокоманда UAE Team Emirates объявила состав на Тур де Франс-2020. 30-летний итальянский гонщик Фабио Ару разделит капитанские полномочия с 21-летним словенским гонщиком Тадеем Погачаром. Фабио Ару стартует на французском Гранд-туре в четвёртый раз в карьере, его лучшим результатом в генеральной классификации Тур де Франс было 5-е место в 2017 году. Тадей Погачар дебютирует на Тур де Франс, и это будет только его второй Гранд-тур в карьере.
107-й выпуск Тур де Франс (Tour de France) стартует 29 августа 2020 года в Ницце (Nice). Маршрут Тур де Франс-2020 протяжённостью 3484,2 км проложен через Альпы, Массив Централь, Пиренеи, равнины запада Франции, снова Массив Централь и Альпы, Юра и завершится в Вогезах индивидуальной гонкой с раздельным стартом с финишем в гору первой категории. Таким образом, Большая Петля 2020 года полностью пройдёт по территории Франции. По традиции финиширует французский Гран-тур в Париже на Елисейских Полях. Впервые в истории Тур де Франс (Tour de France) гонка стартует в августе месяце и финиширует в сентябре, поэтому не будет этапа в День взятия Бастилии. На старт выйдут 176 велогонщиков.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .