26-летний латвийский велогонщик Томс Скуйиньш (Toms Skujiņš) подписал двухлетний контракт с командой Trek-Segafredo, куда переходит после трёх лет работы в команде Cannondale. За свою карьеру Томс Скуйиньш одержал три победы – две на этапах Тура Калифорнии, третью взял в этом сезоне, выиграв этап итальянской велогонки «Неделя Коппи и Бартали».

Саша Модоло подписал контракт с велокомандой Джонатана ВоутерсаДжонатан Воутерс благодаря поддержке нового спонсора сумел сохранить состав гонщиков и персонал нынешней команды Cannondale-Drapac и продолжает формировать состав на будущий год. Компания Slipstream Sports  подписала двухлетний контракт с 30-летним итальянским гонщиком Сашей Модоло, который последние два года выступал в команде UAE Team Emirates. 

Giro dell’Emilia-2017

 

Bologna - San Luca, 223,3 км

1. Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
2. Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
3. Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac

Omloop Eurometropool-2017

 

Nieuwpoort - Poperinge, 177 км

1. Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal
2. Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen Baloise
3. Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert

Сольная атака за 20 километров до финиша принесла гонщику команды «Астана» Алексею Луценко победу на первом этапе «Тура Алматы» (171,2 км). На финише около Алматы Арена Луценко выиграл 19 секунд у занявшего второе место французского гонщика Реми Ди Грегорио. Третьим финишировал иранец Мирсамад Пурсейеди, проигравший 21 секунду. Вслед за ним на четвертом месте финишировал Бахтияр Кожатаев.

Тур Алматы-2017. Этап 1

 

Almaty/KBTU building - Almaty/Almaty Arena, 171,2 км

1. Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
2. Remy Di Gregorio (Fra) Delko - Marseille-Provence
3. Mirsamad Pourseydigolakhour (Irn) Tabriz Shahrdary Team
4. Bakhtiyar Kozhataev (Kaz) Astana Pro Team
5. Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia

Генеральная классификация:
1. Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team

28-летний бельгийский велогонщик Йенс Кёкелейр (Jens Keukeleire) подписал двухлетний контракт с командой Lotto Soudal. Последние 7 лет он выступал за австралийскую команду Orica. За свою карьеру Кёкелейр проявлял себя в разных типах гонок, одержал 10 побед, в том числе стал победителем этапа Вуэльты Испании-2016, в 2015 году финишировал 6-м на Париж-Рубэ и 9-м на Е3 Харельбеке.

Сергей Цветков в команде UnitedHealthcare Pro Cycling в 2018 годуСергей Цветков (Serge Tvetkov) в следующем году вернётся на проконтинентальный уровень. 28-летний велогонщик подписал контракт с американской командой UnitedHealthcare Pro Cycling. В этом сезоне Сергей Цветков выступал в континентальной американской команде Jelly Belly p/b Maxxis.

Компания Slipstream Sports подписала контракт с 22-летним американским велогонщиком Логаном Оуэном (Logan Owen), который начнёт свой первый сезон в качестве профессионального шоссейного велосипедиста в команде Мирового тура Джонатана Воутерса.

Британская велокоманда Sky опубликовала статьи своего бюджета за прошедший 2016 год. Команда Sky, капитан которой Крис Фрум стал в этом году четырёхкратным победителем Тур де Франс, а также впервые в истории сделал дубль, выиграв Тур де Франс и Вуэльту Испании, является одной из самых высокобюджетных команд Мирового тура.  Ежегодно данные бюджета  публикуются для команды Sky британской компанией-учредителем 'Tour Racing Limited'.

Сезон трансферов велогонщиков продолжается, многие велокоманды ещё не оформили составы. Болельщики велоспорта всегда с большим интересом следят за трансферной кампанией.

Coppa Sabatini - Gran Premio citta di Peccioli-2017

 

Peccioli - Peccioli, 195.9 км

1. Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert
2. Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
3. Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli

33-летний польский велогонщик Томаш Марчински (Tomasz Marczynski), последние два года выступающий в команде Lotto Soudal,  продлил контракт на 3 года (до 2020 включительно). В этом году Томаш Марчински великолепно отработал на товарищей по команде и сам принёс Lotto Soudal две победы на этапах Вуэльты Испании-2017.

Гийом Мартен (Guillaume Martin), 24-летний французский велогонщик проконтинентальной команды Wanty - Groupe Gobert стал победителем гонки Джиро делла Тоскана-2017 (Giro della Toscana). На втором финальном прохождении 8-км подъёма со средним градиентом 5% Мартен отъехавший от пелотона с несколькими другими гонщиками, ответил на атаку Джованни Висконти (Bahrain-Merida), переложившемуся к отрыву.

Джиро делла Тоскана-2017. Этап 2

 

Lajatico - Volterra, 165,1 км

1. Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert
2. Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida         
3. Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
Итоговая генеральная классификация:
1. Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (14)
    kabachok-Фото

    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.

  • Серафим
    Предварительные составы команд ... (14)
    Серафим-Фото
    Поедут американец и американец.
  • RVL
    Предварительные составы команд ... (14)
    RVL-Фото

    С винегором не будет как Джиро. Будет как с погачаром.

    Вини нужен гт и вату катать он не будет 

  • RVL
    Предварительные составы команд ... (14)
    RVL-Фото
    Актер один, остальные статисты. Все будет как должно))
    Победит сильнейший
  • litxaa
    Предварительные составы команд ... (14)
    litxaa-Фото

    Очень хочется яркой и открытой борьбы без тотального доминирования кого либо и состав капитанов пока позволяет робко надеться на этоangel

  • Kiridmg
    Предварительные составы команд ... (14)
    Kiridmg-Фото
    Ну что ж, довольно интересно по капитанам пока. Джи, Берналь, Алмейда, Карапас и другие, надеюсь Винегор их не разделает под орех) И что там у Боры будет? Липовиц наверняка пас, Рогла очень сомнительно. Один меня вопрос интересует: почему Кинтана имеет капитанский номер??? Когда он последний раз что-то похожее на 5-10 сильнейших показывал? Мас даже после тура будет постабильнее. В общем большие надежды на этот выпуск вуэльты, ждем!

    Как тут писать с нового абзаца?
  • error
    Предварительные составы команд ... (14)
    error-Фото

    В отсутсвии робота, нет ниодного непобедимого капитана или команды, включая Висму с Вини и Куссом. Как всегда, Вуэльта собирает очень амбициозных, но не добравших своего в сезоне и плюс/минус равных по силе бигов. 

    Всегда Вуэльта преподносила сюрпризы.

    Вспомним прошлогоднюю погоню за О`Коннором например.

    + на этот раз вновь в маршруте ТТТ! 

  • rude_rider
    Circuito de Getxo - Memorial H ... (1)
    rude_rider-Фото

    бедный исаак..так вкусил волшебного что штормит на весь сезон.. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники