22-летний американец Логан Оуэн - новый велогонщик команды Джонатана Воутерса

 

  Компания Slipstream Sports подписала контракт с 22-летним американским велогонщиком Логаном Оуэном (Logan Owen), который начнёт свой первый сезон в качестве профессионального шоссейного велосипедиста в команде Мирового тура Джонатана Воутерса. Напомним, что Воутерс и его компания Slipstream Sports смогли спасти команду, которая в этом году называется Cannondale-Drapac, благодаря поддержке международного образовательного центра EF Education First. В следующем году гонщики команды продолжат выступать на уровне Мирового тура.

 

  Логан Оуэн последние четыре сезона провёл в команде андеров Axeon-Hagens Berman под руководством Акселя Меркса, где стал первым американским велогонщиком, выигравшим любительскую версию Льеж-Бастонь-Льеж, а также принёс команде первую победу на этапе Тура Юты. Логан Оуэн пришёл в шоссейный велоспорт из велокросса, он является десятикратным чемпионом США в этом виде, а о контракте с шоссейной велокомандой Мирового тура Оуэн мечтал с 2016 года.

 

 

  Логан Оуэн: «Я решил следовать к одной цели, независимо от того, получил бы этот контракт или нет, я хотел понять, что смогу сделать. И это было верным решением, я в восторге, от того, что всё сработало, что я смог сделать следующий шаг и стать гонщиком команды Мирового тура вместе со Slipstream Sports.

 

  Мне больше подходят однодневные гонки, классики. Возможность получить знания от Сепа Ванмарке, одна из причин, по которым я с нетерпением жду весну. Но, конечно, я рад, что познакомлюсь со всеми гонщиками  команды. Уран – легенда. Я уже знаю Алекса Хоуса, так что будет круто выступать вместе с ним.

 

Я хочу стать лучшим товарищем по команде в 2018 году, это моя цель на каждый год, но особенно на первый, который я считаю учебным. Хочу помогать товарищам одерживать победы в гонках. Любые личные амбиции я отодвигаю на второй план, пока буду учиться выступать на уровне Мирового тура, помогать моим товарищам, вкладывая все силы.

 

  Кажется, у Джонатана Воутерса есть отличный план по моему развитию. За последние несколько лет я видел, как его команда помогает развиваться молодым гонщикам, это очень классно, даёт уверенность в том, что команда поможет мне выйти на высший уровень в этом виде спорта.

 

  Мне не хватает слов благодарности Акселю Мерксу за последние 4 года, за всю его помощь.  Я считаю, что у меня получилось подписать контракт благодаря его поддержке. Хочу также поблагодарить моего тренера Джо Холмса, который привёл меня в шоссейный велоспорт. За последние 8 лет он очень помог мне вырасти и как личности и как спортсмену».

 

 

 Джонатан Воутерс: «Логан – очень крутой парень. Он показал своё мастерство, одерживая победы творчески, используя невероятно продуманную тактику».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Логан Оуэн Logan Owen

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Саныч

    29 сентября 2017 11:32 | Регистрация: 29.05.2015

    "Десятикратный чемпион США по велокроссу".  Лихо в 22 года.

    1. Stack

      29 сентября 2017 13:21 | Регистрация: 18.02.2016

      И правда лихо.
      Но интернеты соообщают, что он действительно 10-кратный чемпион США в циклокроссе - 8 раз в категории Junior и 2 раза подряд в Under-23.
      Всё это в промежутке 2005-2015 за исключением 2011 года.

    2. 0x5F375A86

      29 сентября 2017 14:03 | Регистрация: 17.08.2015

      При том, что кроссовый чемпионат США довольно сильный, хоть и не Бельгия конечно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • RVL
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    RVL-Фото

    Если он пустой, на шару отьезжал, то надо было наваливать максимально на спуске...



    Этот случай он запомнит навсегда 

  • Крайний
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    Крайний-Фото

    Детская ошибка ДельГроссо. Если работаете вдвоем, нельзя открывать калитку одинокому сопернику. И сам не выиграл и напарнику не помог.

  • Pugachev
    Микель Ланда: "Без Вингегора ... (2)
    Pugachev-Фото

    Как болельщик - люблю этого гонщика. Уже ему 35... Рассудительный человек. 

    Пришло на ум (частушка такая есть):

     

    Тридцать пять, Тридцать пять - 

    Ланда ягодка опять!

     

    Значит, будем за него болеть!

     

  • Джамайка
    Хуан Аюсо возглавит команду UA ... (3)
    Джамайка-Фото

    у Аюсо, фактически, с учетом ТА трехнедельный тур получится. Выдержит? Мне он нравится, и великих испанцев давно не было. Удачи, в смысле - победы !

  • Джамайка
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    Джамайка-Фото

    ну после эпик вин случается и эпик фэйл. Чемпион по юниорам в кроссе. 

    Прям мини Амстел голд наоборот - нельзя бросать до ленточки, терпеть, верить - и сопрник проиграет. Но зачем оглядывался - не иначе на старшего товарища, соблюдал субординацию, хотел "отдать победу" Гровсу. 

    Случается (где приободрительный смайлик?). 

  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    SVS-Фото
    Примерно 1000 руб. в год за спортивный пакет на iptv не спасут императора? :)
  • Lowbassbrothers07
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (1)
    Lowbassbrothers07-Фото
    Часто травмироваться стал слишком,как бы не отразилось на результатах будущих
  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: старт-шоссе 82
    Ну не знаю, такое впечатление что Гроссо просто протупил в ожидание победы Грувса. Однозначно финиш нелепый и у него были силы приехать первым.

    Ну да, как так и получилось...

    Цитата: RVL
    Гроссо кончился за 150 метров от слова совсем.

    За сколько метров до финиша этого Гроссо обойшли...за 5 или даже меньше/ближе !? Честно говоря совсем не понимаю зачем он за 150м. до финиша ещё дважды оглядывался где преследователи. Да вали на полную и бери победу + становись лидером генерала (хоть на 1 день).
    К.Гроус всё сДелал чтобы М.Бреннан не выиграл, но мне кажется что после финиша этапа он должен был подойти до своего комрада по команде (Гроссо) и сказать типо "да, чувак, не ожидал от тебя такого слива за 2-3 метра до ленточки; уж лучше бы я пошёл на полную и выиграл этот 1-й этап".
    Ну в самом деле. Этот Гроссо проиграл этап "на опыте", т.е. его отсутсвие, а Гроус как не старался и сам не взял победу и комрада не спас, хотя всё сделал чтобы тот выиграл.

  • maxxxx
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    maxxxx-Фото
    На Окко не только Кондрашов. Один раз вторым комментатором Екимов был. Сегодня был Алексей Сиваков. И понравилось, как он Кондрашова "приструнивал"
  • DenisRodikov
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    DenisRodikov-Фото

    Там похоже очень-очень крутой подъём на финише был. Вот и вырубило товарища. К тому же, если он был доместиком он вряд ли экономился по ходу этапа, поэтому не был особо свежим. Ну и оглядываться так много перед финишем - возможно, этих усилий и не хватило, там казалось, что чуть-чуть совсем не дотерпел.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники