Сезон трансферов велогонщиков продолжается, многие велокоманды ещё не оформили составы. Болельщики велоспорта всегда с большим интересом следят за трансферной кампанией. Существуют интернет-игры, позволяющие поставить себя на место спортивного директора команды, формировать свой состав и выступать с виртуальной командой в гонках. Но для развития способностей тактического мышления не обязательно ограничиваться только велоспортом. Способности спортивного директора можно тренировать и на футбольном менеджере https://inetball.com/ru/,  онлайн игре ИНЕТБОЛ.  Перестановки, усиления, изменения приоритетов команд перед стартом нового сезона позволяют строить предположения, как та или иная команда сможет выступать на важных гонках, а затем с интересом следить, насколько верны прогнозы.

 

  Одна из велокоманд, гонщики которой не остаются незамеченными во время соревнований – польская проконтинентальная команда CCC Sprandi Polkowice подписала контракты с двумя новыми спортсменами. Напомним, что из CCC Sprandi Polkowice в конце этого сезона уходят два гонщика - Ян Хирт (Jan Hirt) и Феликс Гроссхартнер (Felix Grossschartner).

 

  На их место команда взяла 26-летнего португальского велогонщика Амаро Мануэля Антунеса (Amaro Manuel Antunes) и 31-летнего польского велогонщика Павла Члеслика (Paweł Cieślik).

 

  Португальский горняк Амаро Антунес в этом году занял 5-е место на недельной велогонке Вольта Альгарве (Volta ao Algarve). С польской командой он подписал двухлетний контракт. Большую часть своей велосипедной карьеры Антунес провёл в португальских командах, выступал в  W52/FC Porto, LA Aluminios – Antarte, Banco BIC – Carmim, Carmin – Prio, LA – Antarte, а один сезон, в 2013 году, был гонщиком итальянской команды Ceramica Flaminia – Fondriest.

 

 Пётр Вадецки, спортивный директор команды CCC Sprandi Polkowice: «У Амаро Антунеса огромный потенциал, он может стать одним из лучших горняков. Мы считаем, что он заменит Яна Хирта, пойдёт по его стопам. Амаро проявил свои способности на Вольта Альгарве, где успешно боролся с топовыми гонщиками команд Мирового тура. Он также стабильно едет индивидуальную гонку на время, показывает хорошие результаты. В этом году он совершил прорыв в выступлениях, мы рады, что он придёт в нашу команду, где сможет по-настоящему расправить свои крылья».

 

  Польский гонщик Павел Чеслик переходит в CCC Sprandi Polkowice из команды Elkov – Author Cycling. В этом году он финишировал 8-м в общем зачёте Тура Словении, гонки, в которой победил польский спортсмен Рафал Майка. В составе польской сборной Павел Чеслик всегда принимал участие в Туре Польши. Он хороший раздельщик, но его специализация – горняк.

 

  Пётр Вадецки, спортивный директор команды: «Павел привлёк наше внимание в прошлом году во время Тура Швейцарии, когда он удержался с сильнейшими горняками в горах и финишировал 14-м в генеральной классификации. Мы очень рады, что он станет гонщиком нашей команды. У Павла исключительные способности горняка, мы считаем, что он проявит свой талант на крупных гонках, в которых будет участвовать наша команда».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 970)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники