32-летний польский гонщик команды BORA – hansgrohe Мачей Боднар (Maciej Bodnar) одержал первую в карьере победу на этапе Тур де Франс, выиграв индивидуальную гонку на время на 20-м этапе. Дистанцию в 22,5 км он проехал за 28 минут 15 секунд, всего на секунду опередив своего соотечественника, чемпиона Польши в разделке, Михала Квятковски (Sky), которому на первой отсечке уступал 6 секунд.

Тур де Франс-2017. Альтиметрия маршрутаНа старт этапа дружбы - завершающего по традиции Тур де Франс (Tour de France) -  участники трёхнедельного французского Гран-тура выйдут в пригороде Парижа - городке Монжерон (Montgeron). И это символично! Именно в Монжероне 1 июля 1903 года в 15:00 дня, рядом с кафе «Будильник» (Reveille-Matin) располагавшегося в то втремя на Авеню Жана Жореса (22, Avenue Jean Jaurès), был дан старт первого в истории велоспорта издания Тур де Франс. Префект Парижа не позволил стартовать в самом городе, поэтому стартовую линию «Большой Петли» перенесли за 17 км от Парижа. Монжерон уже был известен как город старта многих соревнований, с Тур де Франс он вошёл в историю великой велогонки.  

Тур де Франс-2017. Результаты 20 этапа

 

 

Марсель - Марсель (ITT), 22.5 км

 

1. Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe 28:15
2. Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 28:16
3. Chris Froome (GBr) Team Sky 28:21
4. Tony Martin (Ger) KATUSHA-Alpecin 28:29
5. Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 28:35


Генеральная классификация после 20 этапа:
1. Chris Froome (Gbr) Team Sky

Тур Валлонии-2017. Этап 1

Stavelot - Marchin, 189,9 км

1. Benjamin Thomas (Fra) Cycliste Armée de Terre
2. Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert
3. Dylan Teuns (Bel) BMC

Стартовый протокол разделки на 20 этапе Тур де Франс-2017 22 июля участники Тур де Франс (Tour de France)-2017 выйдут на старт индивидуальной гонки в Марселе. Марсель принимает старт и финиш 20 этапа, по улицам которого гонщикам предстоить проехать 22.5 км. Первым в 13:50 CET стартует британец Люк Роу (Luke Rowe) из команды Sky. Последним в 17:04 CET будет стартовать лидер Тур де Франс-2017 британский гонщик Крис Фрум из британской команды Sky. Действующий чемпион мира в разделке немецкий гонщик Тони Мартин стартует в 14:56 CET. Лимит времени 25% . 

Том Дюмулин пропускает Вуэльту Испании-2017 ради чемпионата мира в Бергене26-летний голландский гонщик команды Sunweb Том Дюмулин (Tom Dumoulin), в этом году выигравший первый в карьере Гран-тур  - Джиро д’Италия-2017, объявил, что не примет участия в Вуэльте Испании-2017. Именно на испанском Гран-туре Том Дюмулин впервые проявил себя как генеральщик в 2015 году, когда на протяжении шести этапов удерживал красную майку лидера, но в итоге финишировал 6-м в общем зачёте.

Пятая попытка гонщика команды Dimension Data  Эдвальда Боассона Хагена (Edvald Boasson Hagen) выиграть этап Тур де Франс-2017 оказалась успешной. После двух вторых мест – мизерного проигрыша в несколько миллиметров Марселю Киттелю (Quick Step Floors) на 7-м этапе и Майклу Мэттьюсу (Sunweb) на 16-м этапе и третьих мест на 11-м и 14-м этапах , 30-летний норвежский гонщик выиграл 19-й и самый протяжённый этап Тур де Франс-2017,  атаковав из отрыва за 2,8 км до финиша.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (10)
    zalex567-Фото
    Радостно за Сеппа Кусса, при этом обидно за Чиккано. Что касается Рубио - он давно уже был замечен, как подленький паренёк. Помнится, как он обобрал на финише Тибо Пино на каком-то этапе после парного отрыва, отказываясь работать всю дорогу. Всякие мотивы бывают, но тогда была явная подлянка. Были и другие случаи.
  • Стриж
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (10)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Вот это этап!
    Столько интриг раскладов и ситуаций!
    За Сепа очень радостно... все по делу.
    И Чико не жалко.
     
    з.ы. Отар кстати великолепно откамментил на Окко. До секунд все рассказал кто и почем. И даже угадал победителя за 30 км до финиша.
    Да, сразу и чётко, сказал -Кусс , а Чикко , Отар так и сказал из-за него Дерек Джи и Лидл лишились подиума в генерале .
  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (10)
    Серафим-Фото
    Все они Рубии такие.
  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (10)
    AndrewWalker163-Фото
    Что творил Чиконне, я до сих пор не могу понять. Ну понятно было что не выиграет он этап когда в отрыве есть неработающий Кусс, ты хотя бы помоги Джи продвинуться в генерале. По итогу ни того ни другого, и не удивлюсь если канадец снова подумает по поводу того чтобы сменить команду)
  • DIM
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (10)
    DIM-Фото

    Винегор дал добро, Кусс победил на радость маме)

  • DIM
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (17)
    DIM-Фото
    Винегор дал добро, Кусс не подвёл, даже мама приехала)
  • SVS
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (10)
    SVS-Фото

    Рубио - редиска. Бесполезная, к тому же. ИМХО.

  • Стриж
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (10)
    Стриж-Фото
    Чикко подставил Дерева, да это надо так наплевать.. куда ломануся со спуска ? Какая у него попытка выиграть 3-4 , впустую все. А Кусс молодец- 100 из 100 . Свой шанс сразу реализовал
  • kwwk
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (10)
    kwwk-Фото

    За Сеппа рад, заслуженно.

    Вот Хиндли и в тройке уже, Аресманн уже не выгребет это отставание.
    Действия Рубио вообще не понятны.

    А так этап просто боевой и отлично смотрелся.

     

    п.с И Джулио и Дерек в интервью сказали, что Рубио - редиска.

  • error
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (10)
    error-Фото

    Вот это этап!

    Столько интриг раскладов и ситуаций!

    За Сепа очень радостно... все по делу.

    И Чико не жалко.

     

    з.ы. Отар кстати великолепно откамментил на Окко. До секунд все рассказал кто и почем. И даже угадал победителя за 30 км до финиша.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники