Команда Gazprom – RusVelo продолжает укреплять свой состав к сезону 2017 году и рада объявить о подписании соглашения с российским спринтером Александром Порсевым. Велогонщик проведет в составе команды Gazprom – RusVelo два сезона 2017 и 2018 годов.

28-летний голландский гонщик Ваут Пулс (Wout Poels) продлил контракт с командой Sky на три года. Он пришёл в британскую команду в 2015 году и дважды входил в состав команды Sky на Тур де Франс, помогая Крису Фруму завоевать вторую и третью победу на французском Гран-туре. Всего за время работы в команде Sky голландский гонщик одержал 8 побед, самой яркой из которых стала победа на классике Льеж-Бастонь-Льеж. В интервью на официальном сайте команды Sky Ваут Пулс рассказал о своём решении остаться в команде и о целях на будущее.

Чемпион Великобритании в групповой гонке на шоссе Адам Блайт (Adam Blythe) считает, что Йоркшир идеально подходит для проведения чемпионата мира по велоспорту на шоссе 2019 года.

38-летний польский гонщик Сильвестр Шмыд (Sylwester Szmyd) объявил, что завершит спортивную карьеру в конце этого сезона после классики «Ломбардия». Последние два года Сильвестр Шмыд выступал в польской проконтинентальной команде  CCC Sprandi Polkowice.

Юбилейный 100-й выпуск итальянской классики GranPiemonte завершился общим спринтом, победу в котором праздновал 27-летний итальянский гонщик Джакомо Ниццоло (Giacomo Nizzolo). 207-км дистанцию классики пелотон проехал очень быстро, за первые два часа гонки было пройдено почти 100 км.

Dimension Data объявила о приходе в команду трёх новых гонщиков – Бена Кинга (Ben King), Скотта Твейтса (Scott Thwaites) и Лахлана Мортона (Lachlan Morton). 27-летний американский гонщик Бен Кинг последние три года выступал в команде Cannondale-Drapac. Среди его главных результатов – победа на этапе Критериума Интернациональ и этапе Тура Калифорнии. В многодневных гонках он также был сильным помощником для капитанов.

Diano d'Alba - Aglie, 207 км

 

1. Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
2. Fernando Gaviria (Col) Etixx - Quick-Step
3. Daniele Bennati (Ita) Tinkoff
4. Juan José Lobato (Spa) Movistar
5. Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF

Ломбардия-2016. Превью 240 км с набором высоты в 4400 м, из которых 65% (3000 м) придётся на финальные 115 км, 48 км подъёма и только 10 км равнины – такое испытание приготовила знаменитая итальянская классика «Ломбардия», финальная гонка сезона Мирового тура, которая 1 октября 2016 года пройдёт в 110-й раз.

 

Два гонщика команды Cannondale-Drapac – Майкл Вудс (Michael Woods) и Ригоберто Уран (Rigoberto Uran) поднялись на второе и третье места подиума старейшей итальянской профессиональной классики Милан-Турин.  Майкл Вудс атаковал на финальном подъёме, но проиграл на финише колумбийскому гонщику команды Astana Мигелю Лопесу. Ригоберто Уран находился во второй группе и опередил своих попутчиков в борьбе за третье место.

39-летний испанский гонщик Аймар Субельдия (Haimar Zubeldia) и 32-летний люксембургский гонщик Лоран Дидье (Laurent Didier) продлили контракты с командой Trek-Segafredo. Аймар Субельдия, который выступает в команде с 2010 года (тогда команда называлась RadioShack), продлил контракт на 1 год, Лоран Дидье, который также является старожилом команды, где выступает с 2012 года, продлил контракт на 2 года.

27-летний итальянский гонщик Андреа Гуардини (Andrea Guardini) и 32-летний итальянский гонщик Марко Маркато (Marco Marcato) подписали контракты с командой Project TJ Sport (Lampre-Merida). Андреа Гуардини последние 4 года проработал в команде Astana, за это время одержал победы на этапах Тура Лангкави, Тура Дании, Энеко Тура и Тура Омана.

22-летний гонщик казахстанской команды Astana Мигель Лопес (Miguel Lopez) стал первым колумбийцем, одержавшим победу на классике Милан-Турин, проводившейся в 97-й раз. И второй год подряд победу на этой итальянской гонке празднует гонщик команды Astana – в прошлом году победителем классики был Диего Роса. 

San Giuliano Milanese - Torino/Basilica di Superga, 186 км

 

1. Miguel Lopez (Col) Astana
2. Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac
3. Rigoberto Urán (Col) Cannondale-Drapac
4. Daniel Moreno (Spa) Movistar
5. Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida

Тэйлор Финни (Taylor Phinney) подписал контракт с командой Cannondale-Drapac, куда перейдёт из команды BMC, в которой выступал последние 6 лет. Этот переход стал для 26-летнего американского гонщика своего рода возвращением домой, потому что он начинал заниматься велоспортом под руководством Джонатана Воутерса в его команде по развитию молодых гонщиков, которая  называлась 5280 Magazine.

Saronno - Varese, 192,89 км

 

1. Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
2. Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida
3. Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
4. Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
5. Giovanni Visconti (Ita) Movistar

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • MVDP
    Red Bull – BORA – hansgrohe об ... (3)
    MVDP-Фото

    Полоски на животе стремные.

  • Lucky
    Red Bull – BORA – hansgrohe об ... (3)
    Lucky-Фото



    Дядька Черномор, надеюсь возьмет рекордную пятую Вуэльту

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул возвращается ... (4)
    Джамайка-Фото
    Цитата: MVDP
    То ли Матье раскабанел, то ли остальные усохли.
    белое полнит
  • EL-Fenomeno
    Велокоманды на 2026 год: UCI у ... (7)
    EL-Fenomeno-Фото

    Интересно, а могут ли в UCI пойти на увеличение команд высшей категории (WT) с 18 до 20 в будущем ?

    У девушек из SD WORX – PROTIME просто ОТПАДная новая велофрма будет)))

    ОКей, ещё немного ФОТОШОПа в придачу king 

  • Pugachev
    Матье ван дер Пул возвращается ... (4)
    Pugachev-Фото
    Это какой-то очень скоростной кабан... Шоссе такое дало??? )))))))))))))))))
  • Pugachev
    Тадей Погачар нацелен на Монум ... (6)
    Pugachev-Фото
    ПОНИМАЕТЕ! Согласен.
  • error
    Red Bull – BORA – hansgrohe об ... (3)
    error-Фото

    Всетаки зеленый в 2024-м был самый заметный и необычный. В этом сольются с общей массой

  • Cyrill
    Сэм Уэлсфорд подписал двухлетн ... (1)
    Cyrill-Фото
    Неплохое приобретение.
  • Джамайка
    UCI World Cup Namur-2025. Вело ... (10)
    Джамайка-Фото

    да понятно, что шутка. Но меня на фоне сообщений о планах Тадея Погачара покуситься на все весенние монументы одновременно, волнует форма ВДП. и дргих контендеров - Педерсена и Ван Арта. уже пора начинать smile

    Про них пока не было инфы, что изучают маршрут МСР, или ПР (про другие монументы все понятно), что тренируют брусчатку или берги на Фландрии. или отрабатывают долгие спринты, или повышают выносливость

  • Джамайка
    Хуан Аюсо нацелен бороться за ... (1)
    Джамайка-Фото

    попалась сплетня, что Лидл-Трек немерены подписать с 2027 г. Липовица, у него контракт заканчивается. Прям как о решенном говорят. 

    Что делить полномочия с Ремко, что с Аюсо - какая разница? Я вообще считаю, чем дольше в одной топовой команде, тем выше будет результат. Бюджет у ЛТ, как говорит СК, уже чуть выше, чем в Висме, амбиции и т.д.

     

    Во вью Хуан показывает себя реалистичным. посмотрим

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники