27-летний итальянский гонщик Андреа Гуардини (Andrea Guardini) и 32-летний итальянский гонщик Марко Маркато (Marco Marcato) подписали контракт с командой Project TJ Sport (Lampre-Merida). Андреа Гуардини последние 4 года проработал в команде Astana, за это время одержал победы на этапах Тура Лангкави, Тура Дании, Энеко Тура и Тура Омана.

 

 Марко Маркато переходит в команду TJ Sport из проконтинентальной команды Wanty-Groupe Gobert, где выступал два последних сезона. Гонщики будут выступать в проекте TJ Sport два следующих сезона.

 

 

  Марко Маркато – специалист весенних классик, будет помогать молодым гонщикам команды проекта TJ Sport в достижении их целей. Андреа Гуардини надеется показать результат на гонках Мирового тура.

 

  Андреа Гуардини: «Моя первая цель – быть конкурентоспособным на протяжении всего года с первых до завершающих гонок сезона – от Тура Катара до Тура Абу-Даби, которые в следующем году войдут в календарь Мирового тура. Мне очень нравятся эти гонки, будет великолепно, если я принесу результаты моей новой команде. Чувствую себя на пике своей карьеры, в которой хочется открыть новую главу, надеюсь, она будет успешной».

 

  Марко Маркато: «Я счастлив, что мне снова представился шанс выступать в команде Мирового тура, это даёт дополнительную мотивацию реализовать свои возможности. Я рад, что меня выбрал такой амбициозный проект, первая китайская команда Мирового тура. Постараюсь проявить свои способности в гонках, которые подходят мне лучше всего, особенно на Туре Фландрии. Также буду помогать развитию молодых талантливых гонщиков команды».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rokka

    28 сентября 2016 21:53 | Регистрация: 23.01.2016

    Удачи Андреа в его новой команде! Китайцы его давно любят, ну и итальянская лямпре тоже ему подстать.

  2. Zhanzhak

    28 сентября 2016 22:59 | Регистрация: 14.12.2015

    Жаль, в этом году ушли хорошие ребята, Андреа один из них. Но, в любом случае желаю ему удачи, как и всем кто нашел новые контракты! Все молодцы! По Винченсо буду особенно скучать, до сих пор кошки на душе скребут! :(

  3. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    29 сентября 2016 09:53 | Регистрация: 24.12.2009

    Zhanzhak,

     

    Свято место пусто не бывает )))

     

    Хотелось бы верить, что наших гонцов начнут выставлять не только как водовозов, но и на роли капитанов.

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
    1. Zhanzhak

      29 сентября 2016 10:06 | Регистрация: 14.12.2015

      Конечно, пусть будет так! Саша знает что делает!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.
  • Lucas
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Lucas-Фото

    Цитата: Серафим
    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

     

    Дак там говорят до 80 процентов дебютантов амбициозов - вот и лезут куда не надо.

  • Pugachev
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Pugachev-Фото

    Ну и славно.   Успехов.

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники