Велосипеды команды KATUSHA : Canyon Aeroad и Canyon Ultimate  Команда KATUSHA и немецкая компания  Canyon представили новые велосипеды для шоссейных групповых гонок на 2016 год. Модели велосипедов Canyon Aeroad CF SLX и Canyon Ultimate CF SLX. Фотографии и спецификации велосипедов предоставлены пресс-службой команды KATUSHA. Photo © Tim De Waele / Team KATUSHA. 

Максим Аверин представит Азербайджан на Олимписких Играх в Рио-2016Максим Аверин, 30-летний азербайджанский велогонщик, стал первым спортсменом из Азербайджана, прошедшим квалификацию на участие в Олимпийских Играх-2016 года. Максим Аверин третий сезон выступает в азербайджанской континентальной команде Synergy Baku, он действующий чемпион Азербайджана в разделке и в групповой гонке на шоссе.

Контракт капитана казахстанской команды Astana Винченцо Нибали заканчивается в конце этого года. В команду Astana Нибали пришёл в 2013 году за время работы с казахстанской командой стал победителем двух Гран-туров – Джиро д’Италии в 2013 и Тур де Франс в 2014, а также поднялся на вторую ступень подиума Вуэльты Испании в 2013. До 1 августа велогонщики не имеют права подписывать контракты и объявлять о переходе в другие команды. Но менеджеры команд, желающие заполучить в свой состав именитого гонщика, уже начали вести переговоры. В частности, менеджер единственной итальянской команды Мирового тура Lampre-Merida Брент Коупленд (Brent Copeland) в интервью Cyclingnews подтвердил, что ведёт переговоры со спортивными агентами Винченцо Нибали.

Некоторые люди ходят в тренажерный зал для того, чтобы поддерживать свою форму. Другие же стараются накачать мышцы, что также свидетельствует о красивой форме тела.

Страницы истории велоспорта: Париж-Рубэ1932
Дата: 27 марта 1932
На старте: 129
На финише: 69
Дистанция: 255 км
Время: 06:49:58
Средняя скорость: 37.432 км/ч
На старт 33-го издания Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) в Аржантёе (Argenteuil) вышли 129 участников. Среди фаворитов Андре Ледюк (Andre Leducq) - победитель Париж-Рубэ-1928; Гастон Ребри (Gaston Rebry) - победитель Париж-Рубэ-1931; Николя Франц (Nicolas Frantz) - победитель Тур де Франс (Tour de France) 1927-1928; Антонин Манье (Antonin Magne) - победитель Тур де Франс-1931; Франс Бондюэль (Frans Bonduel) - победитель Тур Фландрии (Ronde van Vlaanderen)-1930 и двукратный победитель Тура Фландрии Ромен Жейссельс (Romain Gijssels).

 

Гонщик команды «Тинькофф» Джей Маккарти выиграл второй этап многодневной гонки Tour Down Under, которая проходит в Австралии. Эта победа стала первой для российского коллектива в сезоне-2016. Победу австралийцу принес взрывной спринт в подъем, которым завершился 132-километровый этап в Стирлинге. После пяти кругов по городским улицам Маккарти удалось занять лучшую позицию в финишном створе и опередить итальянца Диего Улисси и своего соотечественника Роана Денниса. 

Фернандо Гавирия (Etixx-Quick Step) – победитель 2-го этапа Тура Сан-Луиса-2016Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria), 21-летний колумбийский гонщик команды Etixx-Quick Step взял первую индивидуальную победу в сезоне, выиграв 2-й этап Тура Сан-Луиса-2016. Гонщики Etixx-Quick Step не дали отрыву шансов, хотя добрать двух беглецов из отрыва дня удалось лишь на последнем километре. Максимилиано Ричезе, надевший после победы Etixx-Quick Step в командной гонке майку лидера, развозил своего товарища по команде Фернандо Гавирию. Молодой колумбиец обошёл на финише чемпиона мира, гонщика команды Tinkoff Петера Сагана и Элиа Вивиани, выступающего за сборную Италии.

Джей МакКарти (Tinkoff) – победитель 2-го этапа Тура Даун Андер-201623-летний австралийский гонщик команды Tinkoff Джей МакКарти (Jay McCarthy) взял победу на 2-м этапе Тура Даун Андер-2016, опередив в спринте итальянского гонщика команды Lampre-Merida Диего Улисси. Небольшой тягун перед финишем стал трамплином для атаки Питера Кеннаха (Sky), но завал, случившийся примерно за 500 м до финиша, в который в основном попали гонщики Orica-GreenEDGE Саймон Герранс и Дэрил Импи, отсёк многих гонщиков от борьбы. Джей МакКарти спринтовал примерно за 200 м до финиша и удержался впереди соперников, не дав Диего Улисси обойти себя.

Результаты 2 этапа Тура Даун Андер-2016

Santos Tour Down Under

Unley - Stirling, 132 км

1. Jay McCarthy (Aus) Tinkoff
2. Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida
3. Rohan Dennis (Aus) BMC
4. Patrick Bevin (Nzl) Cannondale
5. Enrico Battaglin (Ita) LottoNL–Jumbo

Генеральная классификация после 2-го этапа:

1. Jay McCarthy (Aus) Tinkoff

+ВИДЕО финиша

Тур Сан Луиса-2016

San Luis - Villa Mercedes, 181.9 км

1. Fernando Gaviria (Col) Etixx - Quick-Step 

2. Peter Sagan (Svk) Tinkoff
3. Elia Viviani (Ita) Italy
4. Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini
5. Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis

 

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Fernando Gaviria (Col) Etixx - Quick-Step

 

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники