Максим Аверин, 30-летний азербайджанский велогонщик, стал первым спортсменом из Азербайджана, прошедшим квалификацию на участие в Олимпийских Играх-2016 года. Максим Аверин третий сезон выступает в азербайджанской континентальной команде Synergy Baku, он действующий чемпион Азербайджана в разделке и в групповой гонке на шоссе.

 

Максим Аверин представит Азербайджан на Олимписких Играх в Рио-2016

 

  Максим Аверин: «Для меня большая честь представлять Азербайджан на Олимпийских Играх в Рио, я очень, очень счастлив и горд! Благодарю моих товарищей по команде Synergy Baku, без них пройти квалификацию было бы невозможно. Сейчас настаёт время для великолепного сезона 2016 года, я готов к Рио!»

  Помимо Максима Аверина гонщиком команды Synergy Baku, который будет представлять свою страну на Олимпийских Играх, стал греческий гонщик Иоаннис Тамуридис (Ioannis Tamouridis). Для 35-летнего Тамуридиса это будут вторые Олимпийские Игры в карьере. В команде Synergy Baku греческий гонщик выступает второй год.

  Дэвид МакКуэйд, менеджер команды Synergy Baku: «Приятно, наконец, получить подтверждение от Международного союза велосипедистов и национальных Олимпийских комитетов. Мы работали в этом направлении с момента основания команды в 2013 году. В конце 2015 мы знали, что сделали достаточно для того, чтобы пройти первую квалификацию в велоспорте для Азербайджана, но уверенность чувствуешь только когда видишь написанное чёрным по белому. Я рад за Максима и его семью. Не забудем и об Иоаннисе Тамуридисе. Греция прошла квалификацию на участие в  Олимпийских играх в значительной степени благодаря набранным Иоаннисом Тамуридисом очкам UCI. Хорошо, что его работа по набору очков шла через программу гонок и результаты команды Synergy Baku».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ульви

    20 января 2016 20:55 | Регистрация: 3.05.2015

    Мне думается, что он не использовал ещё тот природный потенциал, который заложён в нём, и надеюсь, что 2016 год станет для него успешным! P.S. надеюсь, что и моя физическая форма будет прогрессировать, и я смогу проболтаться на колесе у Максима во время тренировок, которые для Synergy Baku и для Максима - релаксационные, а для меня - жёсткие интервальные с аэробными нагрузками:)
     

  2. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    21 января 2016 05:25 | Регистрация: 11.07.2015

    Максим молодец.
    удач и побед.
     
    кстати,напомнили.
    как то приехал к нам на каникулы наша звезда местная велоспорта.
    ездил он тогда в Италии,за кого уже не помню.
    ну думаю чо,паренек отдыхает наверное,посижу у него на колесе.
    еду,обгоняет он меня,ну я напряглся,потужился,догнал,а он едет 40 км в час,я километров 15 выдержал и отвалился)
    потом говорю ему-не стыдно стариков вываливать)
    а он отвечает-тык это отдых у меня был)
    40 км в час это спокойная крейсерская скорость на тренеровках.
    в одного)))
    средняя.
    и едут они так по 6-7 часов.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.
  • Lucas
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Lucas-Фото

    Цитата: Серафим
    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

     

    Дак там говорят до 80 процентов дебютантов амбициозов - вот и лезут куда не надо.

  • Pugachev
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Pugachev-Фото

    Ну и славно.   Успехов.

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники