Контракт капитана казахстанской команды Astana Винченцо Нибали заканчивается в конце этого года. В команду Astana Нибали пришёл в 2013 году за время работы с казахстанской командой стал победителем двух Гран-туров – Джиро д’Италии в 2013 и Тур де Франс в 2014, а также поднялся на вторую ступень подиума Вуэльты Испании в 2013. В прошлом сезоне итальянскому гонщику не удалось повторить свой успех на Гран-турах, его лучшим результатом стало 4-е место на Тур де Франс, но он впервые в карьере взял победу на классике, входящей в список Монументов велоспорта – Ломбардии.

  До 1 августа велогонщики не имеют права подписывать контракты и объявлять о переходе в другие команды. Но менеджеры команд, желающие заполучить в свой состав именитого гонщика, уже начали вести переговоры. 

 

 

  В частности, менеджер единственной итальянской команды Мирового тура Lampre-Merida Брент Коупленд (Brent Copeland) в интервью Cyclingnews подтвердил, что ведёт переговоры со спортивными агентами Винченцо Нибали. Коупленд надеется на то, что итальянский гонщик, победитель всех трёх Гран-туров, в 2017 году будет выступать за итальянскую команду.

 

  Брент Коупленд: «Начались переговоры с агентами Нибали, братьями Карера, интерес есть с обеих сторон. Контракт с Винченцо Нибали очень выгоден главным спонсорам нашей команды, компаниям Lampre и Merida, если итальянский гонщик уровня Нибали будет выступать в единственной итальянской команде Мирового тура. Конечно, мы уважаем правила трансферов Международного союза велосипедистов (UCI), и на данный момент я могу только подтвердить, что интерес к контракту есть у обеих сторон.

  Винченцо - гонщик, который приносит результаты как на Гран-турах, так и на однодневных классических гонках. Гонщика с такими качествами сложно найти в современном велоспорте. В этом причина нашего интереса, а также в том, что в нашей команде есть будущий генеральщик, молодой Луис Мейнтьес (Louis Meintjes), который мог бы учиться у такого таланта как Винченцо. Ещё один наш гонщик – Диего Улисси, живёт в том же городе, что и Винченцо, в Лугано, они могли бы отлично сработаться вместе».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    20 января 2016 17:26 | Регистрация: 11.07.2015

    даж губу не раскатывайте.фиг Казахи Нибали отпустят) просто положат перед ним контракт и попросят вписать сумму самому.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
    1. Имя: Марина Викторовна

      Cristal

      20 января 2016 17:31 | Регистрация: 24.12.2009

      А как же кризис? А как же "бюджет не резиновый"? А как же остальные гонщики команды, персонал - им сидеть без денег?

      Only God can judge me ;)

      Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
      1. ТОЛСТЫЙ МАЧО

        20 января 2016 18:36 | Регистрация: 11.07.2015

        ну.я лично понимаю так-Астана это команда государства Казахстан.
        которая работает на имидж этого государства и узнаваемость.
        потому скажет Нурсултан Абишевич ЛЮБОМУ казахскому олигарху дать денег-и денег дадут.
        вот именно потому я не думаю что кризис тут как то влияет.
        тут дело в понтах.
        или в имидже.
        кто как привык называть.

        "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

        «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  2. Sm1T

    20 января 2016 18:06 | Регистрация: 1.01.2012

    да вроде бы то что Нибали уходит, это уже почти как факт.
    правда практика показывает, что в последнее время генеральщики в Лямпре загнивают:(

    1. Адриен

      21 января 2016 01:59 | Регистрация: 17.05.2015

      Так на него еще и Trek Factory претендует - " Конечно, мы заинтересованы в Нибали. Он большой профессионал, его очень высоко ценят, поэтому мы знаем, что борьба за него будет нелегкой", - заявил генеральный менеджер американцев Лука Гуэрчилена.
      А вот Винокуров - "Сегодня я общался с его агентом, Винченцо хорошо в нашей команде, потому что у него есть все условия для достижения результата. Я бы дал 99 процентов на то, что он останется с нами в 2017 и 2018 года". Так что поживем - увидим , все может случится .

  3. ktilp-12

    20 января 2016 18:38 | Регистрация: 20.06.2015

    Если уйдет даже двумя единомышленниками, не будет сильной сплоченной  команды у него в Лямпре, поэтому будет трудно выиграть ТУРы. А у Астаны есть молодые сильные гонщики, выучат как Ару. есть Роса, Лопес и др. 2017г еще кто-нибудь выстрелит из них. Астана растит сразу молодую смену, у Мартинелли глаз как алмаз на молодых перспективных, а Ару появился в Астане 18 лет.

    1. Student

      20 января 2016 19:04 | Регистрация: 1.10.2012

      Или я чего-то не понимаю, но появился он а 23 а Астане, а роса не такой уж и молодой 26 как ни как....

      1. stalcker23

        22 января 2016 03:11 | Регистрация: 11.10.2011

        Все верно, 22-23 года ему было, в 18 лет он еще в аматорке не ездил даже

  4. velodoctor

    20 января 2016 19:01 | Регистрация: 22.05.2013

    Ару готовый капитан, роза лопез уже рядом с недельными гонками. Наверное будет ставка на них, и если сложится долгосрочно - будет хорошо.

  5. Sezar

    20 января 2016 22:06 | Регистрация: 3.07.2011

    Показательная вещь. Если читать между строк, то ясно что Нибали не считает себя на уровне лучших, раз допускает возможность перехода в Лямпре. Это ж в чистом виде дауншифтинг... все, большой четверки не существует.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (1)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники