Капитан казахстанской велокоманды Мирового тура "Астана" Винченцо Нибали, победитель всех трёх Гран-туров, в этом году дополнил список достижений, взяв первую в карьере победу на классике «Ломбардия», входящей в Монументы велоспорта. На следующий сезон 31-летний итальянский гонщик возвращается на Джиро д’Италия, чтобы бороться за высшую ступень подиума. На пресс-конференции в день презентации команды "Астана" в столице Казахстана Астане Винченцо Нибали рассказал о том, каким был прошедший сезон, разведку каких этапов Джиро д’Италия-2016 он проведёт перед стартом.

 

Винченцо Нибали: «К старту Джиро д'Италия планирую выйти на пик формы»Винченцо Нибали: «К старту Джиро д'Италия планирую выйти на пик формы»


   Винченцо Нибали: «Маршрут Джиро д’Италия очень интересный. Важна разделка на второй неделе, тогда же пойдут и горные этапы, подъёмы, которые повлияют на финальную генеральную классификацию. К гонке будем готовиться постепенно, по программе, поэтому к гонке должны выйти на пик формы. В следующем году пройдут Олимпийские Игры, поэтому и Тур де Франс важен и для меня, и для команды в качестве подготовки к ним.


   Что касается разведки этапов Джиро д’Италия, прежде всего, постараюсь посмотреть самые важные этапы - разделка в Тоскане, Доломиты».


  На вопрос о разведке горного этапа Джиро д’Италия, который пройдёт по территории Франции, Винченцо Нибали ответил, что посмотрит этап, если будет время.


   На вопрос по поводу продление контракта с командой «Астана» Винченцо Нибали ответил:


   «Да, вы правы, мой контракт заканчивается в следующем году. Я работаю в «Астане» с 2013 года, я хорошо чувствую себя в этой команде, мне нравится в ней выступать. По поводу контракта, сейчас я о нём не думаю, потому что хочу максимально хорошо подготовиться к новому сезону. Будет очень важный год, надо работать спокойно. Я не думаю о новых контрактах, мне надо концентрироваться на том, чтобы получить хорошие результаты в 2016 году».


   - В контракте Винченцо Нибали, который подписан по 2016 год, был такой интересный пункт, что он должен воспитать Алексея Луценко…
   - Мы тренируемся и работаем вместе, но у всех разная степень подготовки и опыта. Во время тренировок молодые гонщики могут учиться, как готовиться к гонке, как выходить на пик формы. Именно в этом заключается обучение. Когда участвуем вместе в гонках, мы начинаем лучше чувствовать и понимать друг друга.


   - Какие выводы сделали после 2015 года?
   - Этот год был довольно напряжённым, он стал в какой-то степени переходным, не удалось подняться на подиум Тур де Франс, но я занял 4-е место, сразу за тройкой лидеров. Результаты были хорошими. Моя цель – подтвердить свой уровень».


   Александр Винокуров: «После Вуэльты Испании-2015 Винченцо ответил как чемпион, выиграв на Ломбардии, он дал ответ. Вливания государства в команды мы отдаём сполна. Несём знамя нашей страны высоко. Доказываем, что являемся сплочённой командой, по одному Гран-туру в год выигрываем».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    15 декабря 2015 15:18 | Регистрация: 27.07.2011

    воспитать Луценко,))))
    тогда Нибали будет еще пару годков ездить...

    1. VeloVelo

      16 декабря 2015 02:18 | Регистрация: 4.07.2013

      А я вот жду, что Леша сам начнет побеждать.
      Очень перспективный парень. Но уже два года как перспективный, вот что расстраивает. . .

  2. Panama_Lewis

    15 декабря 2015 15:39 | Регистрация: 1.04.2015

    Хотелось бы, чтоб и на классиках он уже был в хорошей форме. Пожалуй, Нибали сейчас единственный, кто способен растормошить колхоз горных спринтеров.

  3. Student

    15 декабря 2015 19:00 | Регистрация: 1.10.2012

    Возьмёт джиро без проблем, интересно а командные горные финиши будут?

  4. R1

    15 декабря 2015 21:21 | Регистрация: 11.10.2014

    Astana уже продемонстировала новую техничку с улучшенными поручнями для Нибали?

    1. VeloVelo

      16 декабря 2015 02:16 | Регистрация: 4.07.2013

      Уже давно не смешно, уважаемый.
      Запоздали ваши шутки.
      Пишите что-нибудь новенькое ;)

  5. Zhanzhak

    16 декабря 2015 00:33 | Регистрация: 14.12.2015

    Вы хотели с острить? Получилось.. Но смешно ли ? Отнюдь.

  6. AAA

    16 декабря 2015 11:44 | Регистрация: 20.01.2011

    Цитата: R1
    Astana уже продемонстировала новую техничку с улучшенными поручнями для Нибали?

     
    Старо.
    Теперь Мартини спец по логистике, он будет перемещать Нибали без всяких поручней.
    Трепещите конкуренты!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • ararat
    38-летний Грег Ван Авермат зав ... (2)
    ararat-Фото
    С этими именами я начал смотреть и полюбил велоспорт. Действительно как будто из прошлой жизни. Но ещё есть в пелотоне Пуличино)
  • Astanaforever
    38-летний Грег Ван Авермат зав ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Он, Кэвендиш, Леон Санчес, Саган, ..такие имена уходят из велоспорта.
  • VeloVelo
    Coppa Bernocchi-2023. Результа ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Совсем сбежали победы от Квиков. И не удивительно, почему-то.

  • M-07
    Примож Роглич подтвердил, что ... (55)
    M-07-Фото
    Эванс же, после перехода в BMC выиграл долгожданный Тур, единственный ГТ в карьере.
  • EL-Fenomeno
    Команда UAE Team Emirates подп ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото
    Согласен, но надо ещё вспомнить, что этот молодой мексиканец выиграл все 4 призовые/наградные майки на Tour de l’Avenir, что показывает его универсализм + разноплановость.
  • kabachok
    Примож Роглич подтвердил, что ... (55)
    kabachok-Фото
    Кончик, отработанный материал - это когда ты типа едешь за четвертой Вуэльтой, а в итоге победу празднует твой грегари.
  • Гонщик
    Примож Роглич подтвердил, что ... (55)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: Гонщик
    Цитата: kabachok
    Бочковозом в Эмираты? Будет земляку воду возить в горах.
    Скорее наоборот , ибо Пога уже отработанный материал и Тур ему более не светит , патиссон .

    Зря вы так
    Тадей какую шикарную весну нам показал, отобрав Фландрию у двух гуру, которые ваны, как бы не падение...но, БЫ, к сожалению, здесь не канает.
    Я же конкретно про Тур , где он показал слабость втрой год подряд , буду только рад близкой борьбе хотя-бы трёх претендентов , а не очередному разгрому от Вини ...

  • MVDP
    Петер Саган завершил карьеру ... (7)
    MVDP-Фото
    Но это ведь не отменяет факта, что у словенцев шикарная школа?
  • Александра
    Петер Саган завершил карьеру ... (7)
    Александра-Фото

    Ох, казалось, только недавно начал...
    Петер действительно уже все всем доказал. Для меня победитель Париж - Рубэ - это знак золотой пробы на все времена. Пойду в инсту, наставлю сердечек.)

    Было же время, когда у Тинькова гонялись Контадор и Саган. Как будто в другой жизни.

     

  • Yuriy 17
    Петер Саган завершил карьеру ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: error
    Шикарная у словенцев школа.  Петя - глыба.

    Петя Саган немножко не словенец

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники