С 1 января 2015 года вступили в силу поправки к Кодексу правил Всемирного Антидопингового агентства (WADA). Самое главное изменение – увеличение дисквалификации за употребление запрещённых препаратов до 4 лет. Кодекс ВАДА работает, опираясь на пять международных стандартов, которые согласуют действия антидопинговых организаций в различных областях: тестирование, работа лабораторий, разрешения на терапевтическое использование препаратов, список запрещённых веществ и методов, защита персональной частной информации. Теперь список нарушений, предусмотренных Кодексом правил ВАДА расширен с 8 до 10.

Марсель Киттель26-летний немецкий спринтер команды Giant-Alpecin Марсель Киттель входит в круг гонщиков, одерживавших победы на этапах всех трёх Гран-туров. В прошлом сезоне он одержал 11 побед, в том числе выиграл два этапа на Джиро д’Италия и четыре – на Тур де Франс. И в 2015 году Тур де Франс будет одной из его главных гонок сезона. Хотя организаторы изменили способ начисления очков в борьбе за зелёную майку, в интервью CyclingTips Марсель Киттель признался, что не уверен, что поставит своей целью победу в очковой номинации Тур де Франс.

Маршрут Challenge Mallorca-2015Для многих гонщиков сезон в Европе открывает серия из четырёх однодневных гонок Challenge Mallorca, которая пройдёт с 29 января по 1 февраля и позволяет проверить ногу как горнякам, так и спринтерам. Как сообщает Biciciclismo, организаторы серии Challenge Mallorca объявили об изменениях в маршруте гонок и представили расписание.

Руководство компании Neri Sottoli, спонсирующей одноимённую проконтинентальную итальянскую команду,  приняло решение уйти из титульных спонсоров после того, как спортивный директор Лука Шинто покинул свой пост. Neri Sottoli продолжит спонсировать команду, которая на данный момент снова обозначает себя как Yellowfluo, и название компании Neri Sottoli также будет присутствовать на майках гонщиков. Основную поддержку Neri Sottoli теперь будет оказывать юниорским командам, в частности команде, названной в честь Франко Баллерини, куда перешёл работать Лука Шинто.

Брэдли УиггинсБрэдли Уиггинс останется в составе команды Sky лишь до апреля 2015 года. Париж-Рубэ станет последней гонкой 34-летнего британского велогонщика, победителя Тур де Франс 2012 года. Затем Уиггинс планирует полностью перейти на трек для подготовки к Олимпийским играм 2016 года, а также предпримет попытку установления часового рекорда летом 2015 года.

Все сомнения, которые были связаны с тем, что Альберто Контадор еще не восстановился после травм, которые он получил на Тур де Франс начали постепенно сходить на нет. Все после того, как испанец финишировал третьим на первом этапе в гору на Вуэльте Испании. Двукратный победитель не пытался никоим образом атаковать, но он постепенно набирал темп при подъеме в гору, отчего в группе не оставалось никаких шансов. Напомним, что гонщик упал на Тура и получил перелом берцовой кости. Решение об участии в гонке Вуэльта он принял за десять дней до старта. в Херес-де-ла-Фронтера. Это важная моральная победа над собой.

30-летний велосипедист Томас Лофквист из Швеции сообщил, что больше не намерен рассматривать какие-либо контракты после 2014 года.

Начался выпуск высокоэффективной универсальной смазки для цепи
Велосипедная прогулка скрасит вечер и положительно скажется на здоровье. Куда бы вы ни поехали, вас ожидает простор и встречный вечер. Но как уберечь велосипед от поломки, его основные механизмы – цепь и звездочки – от грязи, влаги и коррозии? Используйте смазку для велосипедных цепей.

Начался выпуск высокоэффективной универсальной смазки для цепи

Команды ПроТура 2015: FDJ (FDJ) - FRAНазвание команды: FDJ (FDJ) - FRA
Рейтинг UCI 2014: 16
Информация 2015
Сайт
Фэйсбук
Твиттер
Ютюб
Инстаграм

Буанни, Мадьо, Демар24-летний французский спринтер Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) предпочёл быть лидером в проконтинентальной команде Cofidis, чем делить капитанские полномочия в команде FDJ со своим соотечественником Арно Демаром (Arnaud Démare). Генеральный менеджер французской команды Мирового тура FDJ Марк Мадьо (Marc Madiot) в интервью L’Équipe сказал, что соперничество и напряжённые отношения между Демаром и Буанни зародились ещё в годы их выступления в любителях, было очень трудно составить расписание гонок так, чтобы не ущемить интересы обоих спринтеров.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники