Все сомнения, которые были связаны с тем, что Альберто Контадор еще не восстановился после травм, которые он получил на Тур де Франс начали постепенно сходить на нет. Все после того, как испанец финишировал третьим на первом этапе в гору на Вуэльте Испании.

 

Двукратный победитель не пытался никоим образом атаковать, но он постепенно набирал темп при подъеме в гору, отчего в группе не оставалось никаких шансов. Напомним, что гонщик упал на Тура и получил перелом берцовой кости. Решение об участии в гонке Вуэльта он принял за десять дней до старта. в Херес-де-ла-Фронтера. Это важная моральная победа над собой.

 

Контадор теперь на третьем месте в генеральном зачете, он отстал от лидера гонки лишь на 18 секунд. На две секунды он оказался позади Наиро Кинтаны. Этот этап придал ему много сил и уверенности в себе. Надо сказать, что как перелом берцовой кости, так и артроз коленного сустава лечение предполагает длительное. Несмотря на то, что спортсмен еще не успел восстановиться после травмы, он все же решился на соревнования. И, как показала практика, не зря!

 

Контадор показал свои эмоции после финиша, несмотря на то, что говорил он обычным голосом, он признался, что еще никогда не ездил так хорошо. Гонщинк сообщил, что не ожидал подобного от себя, но он проехал эту дистанцию превосходно и сейчас чувствует себя не просто хорошо, он счастлив. Это было большим сюрпризом для спортсмена. Тем не менее он признался, что на финише совершил ошибку. Он слишком много внимания уделял указателям на финише вместо того, чтобы идти вперед. Но это было сделать трудно.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 559)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники