Брэдли Уиггинс (Bradley Wiggins) планирует штурмовать часовой рекорд в июле или августе 2015 года. 34-летний британский гонщик, победитель Тур де Франс-2012, олимпийский чемпион на треке и шоссе, выбирает место для этого события – возможно, оно состоится на велодроме Palma Arena на острове Майорка. Об этом сообщает издание Diario de Mallorca. Технический директор велодрома Хоан Льянерас (Joan Llaneras) лично обсуждал с Брэдли Уиггинсом детали.

 

 

Брэдли Уиггинс, Photo © Joe Scarnici/Getty

 

  Брэдли Уиггинс провёл на Майорке несколько недель и считает остров своим вторым домом. Британский гонщик хочет воспользоваться плюсами типичной для Майорки погоды, а также тем, что велодром находится на близкой к уровню моря высоте, в то время как обычно установление часового рекорда проводилось на велодромах, расположенных гораздо выше.

 

  Хоан Льянерас, технический директор велодрома El Palma Arena: «Уиггинс хочет пробовать побить часовой рекорд на Майорке, на «Пальма-Арена», хочет, чтобы весь велодром был заполнен зрителями. Он убеждён, что это событие заставит тысячи английских болельщиков приехать на выходные на остров, чтобы посмотреть на попытку установления рекорда».

 

Кристоф Вандевалле собирается штурмовать часовой рекорд

 

  После того, как UCI (Международный союз велосипедистов) изменил правила установления часового рекорда, 43-летний немецкий гонщик Йенс Фохт, а затем 24-летний австрийский гонщик Маттиас Брендле уже вписали свои имена в список рекордсменов.

  На очереди бельгийский гонщик команды Trek Factory Racing, 29-летний Кристоф Вандевалле (Kristof Vandewalle), который в интервью изданию Sporza объявил о желании попробовать побить часовой рекорд Маттиаса Брэндла. Вандевалле – трёхкратный чемпион Бельгии в индивидуальной гонке, считает, что у него есть шанс: «Дистанция приличная, потребует много работы. У меня есть небольшой опыт на треке. Не то, чтобы рекорд был моей целью, но не считаю, что он за пределами возможного. Но я могу забыть о своих амбициях, когда кто-то из гонщиков типа Уиггинса захочет установить рекорд».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    2 ноября 2014 17:25 | Регистрация: 30.08.2012

    Ребята, пока есть время до июля, быстренько в очередь на рекорд...  biggrin

  2. Student

    2 ноября 2014 19:17 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: RVL
    Ребята, пока есть время до июля, быстренько в очередь на рекорд...  biggrin

    Ага, Бред явный фаворит, всё таки трек есть трек, его просто так с наскока не взять. Потому не верю не в Мартина и в Ко.

  3. odekolon

    4 ноября 2014 11:52 | Регистрация: 29.06.2013

    Небольшое интервью Васи Кириенко :
    http://www.dneprovec.by/2014/10/vasilij-kirienko-trassa-dlinoyu-v-zhizn/
     

  4. VeloVelo

    4 ноября 2014 13:20 | Регистрация: 4.07.2013

    odekolon
    Спасибо за Васино вью.

  5. RVL

    4 ноября 2014 21:13 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: odekolon
    Небольшое интервью Васи Кириенко :
    http://www.dneprovec.by/2014/10/vasilij-kirienko-trassa-dlinoyu-v-zhizn/
     

    отличное интервью! спасибо и Вам, и Васе!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники