Лука Шинто (Luca Scinto) покинул пост спортивного директора профессиональной континентальной итальянской команды Neri Sottoli. Под руководством Шинто команда завершила прошлый сезон победой в Кубке Италии, что автоматически дало Neri Sottoli право принять участие в Джиро д’Италии 2015 года.

  В интервью Tuttobici 46-летний Лука Шинто сказал, что его решение о временном прекращении карьеры спортивного директора не в последнюю очередь повлияла череда допинговых скандалов в команде – дело Данило Ди Луки и Мауро Сантамброджио, а также положительная проба на ЭПО Маттео Работтини.

Лука Шинто

 

  Лука Шинто: «Я решил сделать шаг назад, думал об этом с сентября. Я разочарован, у меня пропал энтузиазм, не могу разговаривать с гонщиками так, как привык. За последние 18 месяцев произошло много обеспокоивших меня событий, а позитив Работтини стал последней соломинкой. В прессе появилась масса комментариев типа: «Почему Шинто не контролирует гонщиков? Он недостаточно хорош для этой работы».

  Ушло всё воодушевление от работы. Я всегда оставлял негативные эмоции дома. Моя жена Анджела советовала мне уйти из велоспорта, но я не могу этого сделать. Однако, чувствую, что мне необходимо сделать шаг назад.

  Я сказал гонщикам, что всё ещё являюсь частью команды, правда, не знаю, в какой роли. Не имею понятия, сколько времени мне понадобится, может, три месяца, может, полгода, год или дольше…

  Мне просто необходимо немного переключиться. Не хочу тратить большую часть своего времени, отвечая на вопросы Антидопинговой комиссии вместо того, чтобы работать с гонщиками. Я остаюсь в велоспорте, продолжаю работать с командой юниоров, которая названа в честь Франко Баллерини. Именно здесь я собираюсь рестартовать. Посмотрим, куда приведёт эта дорога».

 

  Менеджер команды Neri Sottoli Анджело Читракка заявил, что теперь работу Луки Шинто будет выполнять Сердже Парсани (Serge Parsani), хотя на данный момент имени Парсани нет в списке спортивных директоров на сайте Международного союза велосипедистов (UCI).

  В интервью La Gazzetta dello Sport Анджело Читракка пояснил: «Мы выслали UCI контракт Парсани. Он будет нашим главным спортивным директором. Решение Шинто – его личный выбор, который я поддерживаю. Лука взял время на размышления. Мы не знаем, как долго его не будет с нами, но мы продолжаем с ним контактировать. Сейчас он занимается юниорской командой».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    4 января 2015 14:47 | Регистрация: 10.04.2011

    Прямо по Кнышеву: "Больному нужен уход врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники