Американская велокоманда Мирового тура Trek-Segafredo объявила о завершении формирования состава на 2020 год. В следующем сезоне в команде будут выступать 27 велогонщиков из 12 стран. 18 гонщиков продолжат работу, 9 - новые велогонщики, из которых четверо – нео-про, которые начинают профессиональную карьеру.
Французская проконтинентальная команда Arkea-Samsic надеется, что подписание Наиро Кинтаны и Насэра Буанни позволит команде сделать скачок в развитии. Arkea-Samsic не получили лицензию команды Мирового тура по спортивным критериям, но о получении приглашения на Тур де Франс-2020 генеральный менеджер команды Ardea-Samsci Эммануэль Юбер (Emmanuel Hubert) не слишком беспокоится – команда ни разу не осталась вне французского Гран-тура с 2014 года даже без присутствия трёхкратного призёра Большой Петли.
После ухода Тома Дюмулина, который досрочно (за два года до окончания) расторг контракт после восьми лет работы и перешёл в команду Jumbo-Visma, велокоманда Sunweb готова перестроиться после потери лидера на Гранд-туры. Об этом генеральный менеджер команды Иван Спекенбринк (Iwan Spekenbrink) сказал в интервью Volkskrant.nl.
В Лондоне, на выставке Rouleur Classic, велокоманда Trek-Segafredo показала, какую велоформу будут носить спортсмены мужской и женской велокоманд в 2020 году. Велоформу, сделанную итальянской компанией Santini, представляли Джулио Чикконе и Лиззи Дейгнан.
31-летний немецкий велогонщик Кристоф Пфингстен подписал контракт с командой Jumbo-Visma, куда переходит после пяти лет выступления в команде Bora (Bora-Argon18, Bora-hansgrohe). Подписанием Кристофа Пфингстена команда Jumbo-Visma завершила формирование состава на 2020 год.
26-летний эстонский велогонщик Мартин Лаас (Martin Laas) подписал контракт на 2020 год с командой Bora-hansgrohe. Он должен усилить способности команды в спринтах, сыграет ключевую роль в построении спринтерского поезда.
Последние два года Мартин Лаас выступал в американской континентальной команде Illuminate, которой принёс в этом сезоне 8 побед, четыре из которых на этапах гонок категории 2.1 The Princess Maha Chakri Sirindhorn's Cup и Тур Кореи.
23-летний бельгийский велогонщик Стефф Крас (Steff Cras) и 25-летний британский гонщик Мэттью Холмс (Matthew Holmes) подписали двухлетние контракты с командой Lotto Soudal. Стефф Крас, будучи андером, занял 5-е место в общем зачёте на Туре де л’Авенир. Карьеру профессионального велогонщика он начал в 2018 году в команде Katusha-Alpecin, где выступал два сезона.
От 25-летнего бельгийского гонщика Ваута ван Арта (Wout van Aert), который в этом году начал выступать в команде Jumbo-Visma, менеджер его бывшей команды Veranda's Willems-Crelan Ник Нюйенс (Nick Nuyens) потребовал выплаты компенсации в 1 миллион 110 000 тысяч евро за разрыв контракта в 2018 году. Об этом сообщило издание Het Nieuwsblad.
21-летний чемпион США в индивидуальной гонке на время Иэн Гэррисон (Ian Garrison) подписал 2-летний контракт с командой Deceuninck-Quick Step. В пресс-релизе команды говорится, что Deceuninck-Quick Step обратили внимание на американского гонщика, когда он взял бронзу среди юниоров в разделке на чемпионате мира. Его сила в этой дисциплине выросла, в июне он стал и чемпионом США в разделке среди профессионалов, и чемпионом США в разделке среди андеров.
38-летний белорусский велогонщик Василий Кириенко (Vasil Kiryienka) и 26-летний колумбийский велогонщик Себастьян Энао (Sebastián Henao) продлили контракты с британской командой Ineos. Василий Кириенко, который работает в британской команде с 2013 года, продлил контракт на 2020 год. В марте этого года он прошёл лечение из-за проблем с сердцем и вернулся в гонки в конце апреля. В июне Василий Кириенко завоевал золотую медаль в разделке на Европейских Играх (European Games).
Тур Швейцарии без конкурентов для ТП. Не завезли других элитных лидеров. Отсюда и результат. Карапаз проиграл С. Йейтсу более 5-ти минут на одном 20-м этапе Джиро 2025. И что? Шесть с половиной минут преимущества ТП над ним за пять этапов - это норма. А Кондрашов конечно "звезда", мало каши в детстве ел. :-))
Или перегрелся и швейцарский Valser (Вальсер) ему не зашел ?
У меня только один вопрос после Тура Словении - а чего его не ехал Роглич и не выиграл у себя дома перед пенсией? На Швейцарии с более представительным составом он в 10ку заехал, что хорошо по уровню, но тут могли бы тех же пацанов снарядить поработать на него.