Компенсацию за разрыв контракта требует от Ваута ван Арта менеджер его бывшей команды Veranda's Willems-Crelan

 

 

  От 25-летнего бельгийского гонщика Ваута ван Арта (Wout van Aert), который в этом году начал выступать в команде Jumbo-Visma, менеджер его бывшей команды Veranda's Willems-Crelan Ник Нюйенс (Nick Nuyens) потребовал выплаты компенсации в 1 миллион 110 000 тысяч евро за разрыв контракта в 2018 году. Об этом сообщило издание Het Nieuwsblad. Суд должен решить, были ли у Ваута ван Арта основания для разрыва контракта. Ожидается, что вердикт по этому делу будет вынесен 26 ноября.

 

  Контракт проконтинентальной команды Veranda's Willems-Crelan с Ваутом ван Артом действовал до конца 2019 года, но бельгийский гонщик заявил, что не был поставлен в известность о слиянии команды Veranda's Willems-Crelan с Roompot-Nederlandse Loterij, и перешёл в команду Jumbo-Visma на год раньше. Он начал выступать в Jumbo-Visma с марта 2019 года и принёс команде четыре победы, в том числе на этапе Тур де Франс-2019.

 

  Сейчас Ваут ван Арт восстанавливается после серьёзной травмы, полученной в результате падения во время разделки на 13-м этапе Тур де Франс-2019.

 

 

  Ваут ван Арт: «Сумма, которую потребовали выплатить, совершенно непропорциональна. Было бы очень странно, если бы мне пришлось платить такую сумму. Надо ждать вердикт суда.

 

 В данный момент дело не в деньгах, на первом месте моя карьера. Когда я не ответил на их предложение о контракте, оказался в ситуации, в которой быть не хотел. Меня поместили в совершенно новую команду, которую я никогда не выбирал. Мне это совсем не понравилось, но меня не слушали.

 

 О слиянии мне сказали за пять минут до выхода официального пресс-релиза. Трудно поверить, что так можно обращаться с работающим по контракту в 21 веке.

 

Всё привело к потере доверия. У нас не оставалось другого варианта, потому что мы не смогли найти решение, которое устроило бы обе стороны».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    24 октября 2019 09:58 | Регистрация: 4.07.2011

    Менеджер, как прокурор, просит по максимуму, а там посмотрим, но, он, видимо, прав, ваут с пушком разорвал, почему то я уверен в этом.

  2. velodoctor

    24 октября 2019 11:29 | Регистрация: 22.05.2013

    Висма теперь богатая, пусть платит. Ну а так дурость спортсмена или его агента, подписывать долгие контракты со слабыми командами. 

  3. RVL

    24 октября 2019 19:44 | Регистрация: 30.08.2012

    скорее всего, придется платить

  4. Костя К

    24 октября 2019 22:26 | Регистрация: 27.05.2015

    Размер получаемого, пропорционален размеру требуемого. Как-то так.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники