27 велогонщиков бельгийской велокоманды Lotto Soudal в знак солидарности с персоналом и спонсорами добровольно отказались от части своей зарплаты до тех пор, пока вновь не начнутся велогонки. От части заработной платы также отказывается весь руководящий и административный персонал команды, так как сезон был прерван из-за пандемии коронавируса.
В условиях практически тотальной изоляции и карантина, введенного в большинстве стран мира, гонщики команды «Астана Про Тим» продолжают тренироваться, готовясь к будущему возможному рестарту велосипедного сезона после того, как многие гонки были либо отменены, либо перенесены из-за распространения коронавируса COVID-19.
Генеральный менеджер команды Deceuninck-Quick Step Патрик Лефевр (Patrick Lefevere) считает, что отмена Тур де Франс-2020 из-за коронавируса может разрушить модель велоспорта. Об этом, а также о том, что думает о текущей ситуации в велоспорте, Патрик Лефевр рассказал в своей колонке, которую ведёт в газете Het Nieuwsblad.
У 30-летнего словенского гонщика команды Jumbo-Visma Приможа Роглича с осени прошлого года появился двойник. 3D модель словенского гонщика в полную величину явилась результатом сотрудничества команды Jumbo-Visma с Техническим университетом Эйндховена.
Команда Movistar объявила, что отказывается от стартов в велогонках женской и мужской программ до 22 марта. Таким образом, команда не будет принимать участие в гонках Париж-Ницца (8-15 марта), Ronde van Drenthe (женская велогонка, 15 марта), Nokere Koerse (женская велогонка, 18 марта) и Omloop van de Westhoek (женская велогонка, 22 марта).
Команда Jumbo-Visma приняла решение отказаться от участия в гонке Мирового тура Париж-Ницца-2020, которая пройдёт с 8 по 15 марта. В пресс-релизе команды говорится, что не будет стартовать во французской гонке по совету медиков, учитывая риск здоровью из-за коронавируса и отсутствия гарантий в отношении процедур, которые предлагается соблюдать, чтобы избежать рисков.
Команда UAE Team Emirates отказывается от участия в велогонках Париж-Ницца, Тиррено-Адриатико и Милан-Сан-Ремо, учитывая непредвиденную мировую ситуацию, угрожающую здоровью, и в свете недавнего решения о добровольном карантине гонщиков команды, участвовавших в Туре ОАЭ-2020.
Британская велокоманда Ineos приняла решение временно отказаться от участия во всех велогонках до Вуэльты Каталонии-2020, которая стартует 23 марта. Об этом команда уведомила UCI. В пресс-релизе команды Ineos говорится: "Мы приняли такое решение, учитывая исключительные обстоятельства, в которых оказались. Это трагическая новость о Николя Портале, а также весьма неопределённая ситуация с коронавирусом".
Австралийская команда Mitchelton-Scott объявила решение относительно участия команды в ближайших велогонках. Команда Jumbo-Visma решила не принимать участие в итальянских велогонках Страде Бьянке и GP Industria. Решение было принято по совету медиков и по рекомендации министерства иностранных дел Нидерландов, а также по спортивным и практическим причинам.
30-летний колумбийский гонщик Наиро Кинтана, перейдя во французскую команду Arkea-Samsic, начал сезон победами на двух многодневных гонках. Его следующей целью является первая для него в этом сезоне гонка Мирового тура – Париж-Ницца, где в прошлом году Наиро Кинтана занял 2-е место.
Тур Швейцарии без конкурентов для ТП. Не завезли других элитных лидеров. Отсюда и результат. Карапаз проиграл С. Йейтсу более 5-ти минут на одном 20-м этапе Джиро 2025. И что? Шесть с половиной минут преимущества ТП над ним за пять этапов - это норма. А Кондрашов конечно "звезда", мало каши в детстве ел. :-))
Или перегрелся и швейцарский Valser (Вальсер) ему не зашел ?