- Категория:
- VeloTEAM |
- Дата:
- 28-05-2020, 12:46
Велокоманда Мирового тура BORA-hansgrohe объявила о том, что начинает подготовку к сезону и в середине июня проведёт первый тренировочный лагерь. Чтобы обезопасить велогонщиков, команда разработала порядок действий «Корона-протокол»/Corona Protocol. Гонщики будут разделены на группы. Первый тренировочный лагерь пройдёт в Эцтале (Ötztal – 65-км долина в австрийском Тироле), где есть возможность тренироваться как в долине, так и на высоте 2200 м.
- Комментариев
- (0)
- Просмотров
- (3 150)
- Подробнее






Ради уменьшения риска заражения коронавирусом руководство и врачи велокоманды Lotto Soudal разделят велогонщиков и персонал на три группы, когда начнётся подготовка к возобновлению сезона. Каждая из групп будет оставаться в одной стране как можно дольше и использовать как можно меньше мест для размещения персонала и оборудования.
Подписание контракта с Крисом Фрумом в велокоманде Movistar не обсуждалось, а новость о том, что британский гонщик предположительно собирается покидать команду Ineos, руководство Movistar узнало из газет. Об этом спортивный директор команды Макс Шиандри (Max Sciandri) рассказал в интервью Cyclingnews.
30-летний бельгийский велогонщик Том Ван Асбрук (Tom Van Asbroeck) продлил контракт с командой Мирового тура Israel Start-Up Nation до конца 2022 года. Асбрук пришёл в израильскую команду в 2019 году, когда она являлась проконтинентальной, и в первый же сезон принёс команде победу на классике Binche - Chimay – Binche.
Генеральный директор команды Jumbo-Visma Ричард Плюгге (Richard Plugge), который ещё выздоравливает после перенесённого коронавируса, с оптимизмом смотрит в будущее и ждёт начала гонок. Плюгге является членом Ассоциации профессиональных велосипедистов (AIGCP) и постоянно держит связь с UCI и организаторами велогонок и обсуждает с ними перспективу велогонок в новых условиях. О планах на вторую часть сезона Ричард Плюгге рассказал в подкасте Фреда Дрейера (Fred Dreier) на VeloNews.
Перед тем, как велогонщики вернутся к стандартным нагрузкам тренировок и велогонок, руководство команды Lotto Soudal решило проверить спортсменов на наличие антител к коронавирусу.
Большинство велогонщиков команды Groupama-FDJ, как и велогонщиков других команд, на этой неделе смогли вернуться к тренировкам на дороге. Но до старта велогонок ещё далеко. Спортивный директор команды Groupama-FDJ Филипп Модюи (Philippe Mauduit) рассказал, как велогонщики команды будут работать после выхода из режима изоляции.
30-летний итальянский велогонщик Диего Улисси продлил контракт с командой UAE Team Emirates до конца 2022 года. Победитель шести этапов Джиро д’Италия, Диего Улисси выступает в команде с момента её оснвоания в 2017 году. За эти годы он принёс команде 8 побед, из которых 4 победы – на гонках Мирового тура.
Переговоры велогонщиков и руководства команды Мирового тура CCC после месяца неопределённости завершились. Стороны достигли соглашения об урезании зарплат велогонщиков мужской команды на 50%. Издания Het Nieuwsblad, La Gazzetta dello Sport и Cyclingnews также сообщают, что титульный спонсор команды, польская компания CCC, прекратит поддерживать команду в 2021 году, на год раньше, чем по принятому ранее трёхлетнему контракту.
Велокоманда Мирового тура Israel Start-Up Nation стала первой из команд, которая проводит тренировочный лагерь с момента вспышки Covid-19. Три дня интенсивных тренировок проходят на севере Израиля. В тренировочный лагерь смогли приехать только спортсмены, живущие в Израиле - это 12 велогонщиков команды Мирового тура и континентальной команды Israel Cycling Academy.