Исполнительный директор компании – производителя окон и дверей Deceuninck Франсис Ван Ээкхаут (Francis Van Eeckhout) собирается выполнять обязательства спонсора и продолжит сотрудничество с командой Патрика Лефевра, как планировалось до 2021 года с возможным продлением, о сообщает издание Het Laatste Nieuws.
Глава велокоманды Ineos Дэйв Брэйлсфорд считает, что велоспорту пора задуматься о новой бизнес-модели и перестать полагаться только на Тур де Франс, которая долгое время является крупнейшей гонкой в календаре. На данный момент из-за пандемии коронавируса остаётся неопределённость в отношении возможности проведения французского Гранд-тура, хотя организаторы и ASO уже определили новую дату старта.
Объявление новых дат проведения Тур де Франс-2020 стало лучом надежды для велогонщиков, хотя специалисты-эпидемиологи предупреждают о сложностях, с которыми могут столкнуться организаторы. Ральф Денк, генеральный менеджер команды Bora-hansgrohe, относится к тем, кто верит, что французский Гранд-тур пройдёт с 29 августа по 20 сентября, о чём рассказал в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Американская велокоманда Мирового тура EF Pro Cycling вслед за командами Astana, Mitchelton-Scott, CCC, Lotto Soudal и Bahrain-McLaren собирается урезать зарплаты велогонщикам и персоналу команды. Пандемия коронавируса экономически сильно повлияла на титульного спонсора команды – компанию Education First, которая является международным образовательным центром по обучению языкам.
Велокоманда Ineos 12 апреля проведёт первую виртуальную велогонку на платформе Zwift и предлагает каждому желающему присоединиться к ней как в качестве участника, так и в качестве зрителя. Мероприятие начнётся в 15 часов (BST) (17:00 MSK) групповой гонкой, а через два часа гонщики команды Ineos проедут свою велогонку, которая будет транслироваться на канале YouTube.
Пандемия коронавируса оборвала сезон в профессиональном велоспорте, и компания Deceuninck не получила ожидаемой рекламы от весенних классик. В интервью Het Nieuwsblad исполнительный директор Deceuninck Франсис Ван Ээкхаут (Francis Van Eeckhout) сказал, что компания хочет компенсировать потери.
Генеральный менеджер южноафриканской велокоманды NTT Дуг Райдер (Doug Ryder) утверждает, что проведение Тур де Франс-2020 имеет решающее значение для всего велоспорта. В интервью программе BBC World Service's Newsday он объяснил, почему так важно, чтобы французский Гранд-тур состоялся.
В период эпидемии коронавируса команда Movistar объединила силы со своим официальным партнёром, американской компанией «100%», пожертвовав 250 пар очков больнице Барселоны «Vall d’Hebron».
В период пандемии коронавируса польская велокоманда CCC объявила, что вынуждена временно приостановить большую часть контрактов персонала команды, а зарплаты велогонщиков на оставшуюся часть сезона значительно сократить. Работу команды на минимальном уровне во время периода без гонок будут поддерживать очень небольшое количество поддерживающего персонала. Ранее о сокращении зарплаты велогонщикам на период без велогонок объявляли команды Мирового тура Bahrain McLaren и Astana.
Мэтт Уайт (Matt White), спортивный директор австралийской команды Mitchelton-Scott, в интервью на сайте команды поделился своими мыслями относительно текущей ситуации и рассказал о своих надеждах на оставшуюся часть сезона.
Вот хоть убейте, но мне режет слух "одержал сокрушительную победу". ИМХО нормально сказать "нанёс сокрушительное поражение".
А "одержал сокрушительную победу" - это стилистическая ошибка (плеоназм). Победу одерживают (она достается в результате усилий), а сокрушают врага.
Если хочется подчеркнуть, что победа именно такова, что соперники буквально разгромлены / сокрушены, то можно написать "одержал убедительную победу, буквально сокрушив/разгромив/не_оставив_не_одного_шанса соперников/соперникам".
Тур Швейцарии без конкурентов для ТП. Не завезли других элитных лидеров. Отсюда и результат. Карапаз проиграл С. Йейтсу более 5-ти минут на одном 20-м этапе Джиро 2025. И что? Шесть с половиной минут преимущества ТП над ним за пять этапов - это норма. А Кондрашов конечно "звезда", мало каши в детстве ел. :-))
Или перегрелся и швейцарский Valser (Вальсер) ему не зашел ?