Филипп Модюи: «У меня нет сомнений в мотивации наших гонщиков»

 

 

  Большинство велогонщиков команды Groupama-FDJ, как и велогонщиков других команд, на этой неделе смогли вернуться к тренировкам на дороге. Но до старта велогонок ещё далеко. Спортивный директор команды Groupama-FDJ Филипп Модюи (Philippe Mauduit) рассказал, как велогонщики команды будут работать после выхода из режима изоляции.

 

 

- Филипп, что скажешь от лица спортивных директоров велогонщикам перед началом нового периода?

 

- Во-первых, наша задача – помочь тренерам выбрать вид подготовки, а потом придать уверенности велогонщикам. Сейчас наша роль не такая важная, как роль тренеров, потому что они должны общаться с велогонщиками каждый день и проверять, что они делают, как себя чувствуют во время тренировочных сессий. Тренеры корректируют или подтверждают план работы на неделю или на ближайшие дни. А мы, спортивные директора, сейчас немного в стороне, хотя обычно держим связь с гонщиками, мы должны знать, что их волнует.

 

- Вы будете больше помогать гонщикам, когда завершился период изоляции?

 

- Не совсем. Сейчас такой же подготовительный период, как, например, октябрь или ноябрь. До рестарта сезона 1 августа ещё далеко. В настоящее время идёт базовая работа и подготовка к сезону. Не время усиливать давление на гонщиков и менять настроение. Ситуация такая же, как два месяца назад ,потому что гонки начнутся не скоро.

 

  Мы абсолютно доверяем тренерам в плане тренировок. Иногда у нас возникают новые идеи, и тогда мы обсуждаем их с тренерами, но в остальном почти не вмешиваемся в процесс. Это не наша работа. Мы, спортивные директора, стараемся помочь велогонщикам психологически. Но мы не психологи. Общаясь с гонщиками каждый день, тренеры знают, как они себя чувствуют, есть ли у них какие-то проблемы или всё идёт хорошо. Если тренеры видят, что что-то не то, говорят об этом нам, а мы стараемся исправить ситуацию. Но мы не должны постоянно вмешиваться в их работу.

 

- Возникали какие-то сложные ситуации?

 

- Больших неприятностей не было. Конечно, всем тяжело, что такая ситуация длится уже долго. Примерно две недели назад мы почувствовали, что некоторые ребята по горло сыты тем, что как белки в колесе работают на балконах, террасах или внутри дома. К счастью, приблизительно в это же время пришла новость, что режим изоляции отменят 11 мая. У всех сразу поднялось настроение, и нам не пришлось принимать какие-то меры, чтобы справиться с ситуацией. Теперь будет всё легче и легче, потому что они теперь могут находиться на свежем воздухе, ездить по дорогам столько, сколько им надо, чтобы почувствовать себя счастливыми даже в плохую погоду.

 

- Приходилось ли вам удерживать гонщиков от чрезмерных тренировок в первые дни?

 

- Все гонщики разные. У всех своя история, образование, профиль. Некоторым мы должны повторять несколько дней: «Будь внимателен, не работай сегодня слишком много. Не надо рисковать. До сезона ещё далеко».

 

  Другие, наоборот, могут быть слишком осторожными, их надо подбодрить. Но по большей части нам не приходится много говорить, потому что они профессионалы и знают себя лучше, чем кто-либо. А ещё мы полностью уверены в их тренировочной программе, которая разработана специалистами по выступлению. К счастью, у нас крепкая команда, думаю, это благодаря работе всего персонала. Ежедневно общаясь с гонщиками, они отвлекают их от плохих мыслей, вселяют им уверенность, сочетая работу и свободу.

 

- Придётся ли гонщикам в какой-то момент возвращать чувство команды?

 

- Учитывая, что они живут в изоляции, зная об их самоотверженности, смелости, о том, как они задают себе вопросы, как работали за два прошлых месяца, думаю, это чувство вовлечённости в работу возникнет само собой. Нам не надо подталкивать и стимулировать их больше, чем они делают это сами. Уверен в них, потому что они потрясающе работали два месяца. Не вижу причин, почему их решимость должна уменьшиться сейчас, когда они могут выезжать на шоссе. Думаю, она даже станет больше.

 

- Но не появится ли пропасть между гонщиками в зависимости от статуса и ситуации?

 

- В любом случае интересы команды всегда выше личных. Думаю, все гонщики команды это отлично понимают и знают, что те, кто не уважает этот порядок, попадают в неприятности. Конечно, у кого-то заканчивается контракт, кто-то не уверен, что подпишет новый контракт, но, несмотря на это, все они знают, что их лучший шанс получить новое предложение – работать на команду, а не на себя. Нельзя забывать, что велоспорт, конечно, и индивидуальный спорт, НО также и командный. Для меня он такой же, как футбол и регби. В конце концов, наша цель – поднять руки в победном жесте. Но если не получится совместной работы, то и результата не будет. Все должны внести вклад. Поэтому я не волнуюсь. В нашей команде ребята понимают, что команда важнее, чем личные интересы.

 

- Могут ли особые обстоятельства этого сезона оправдать более слабое, чем ожидалось, выступление?

 

- Конечно, такое может случиться. Мы не отрицаем, что спортсмену высшего уровня сложно оставаться взаперти в четырёх стенах. Конечно, это трудно для всех. Но жизнь велогонщика, как марафонца, проходит вне дома. Ему нужно пространство, важно чувствовать свист ветра, видеть, как растут деревья. Давайте вспомним, что мало кто из велосипедистов живёт в городе. Поэтому то, что они оказались как хомяки в клетке, влияет на настроение и психологическое состояние.

 

  Как они будут реагировать на это? Мы не знаем. Увидим в ближайшие месяцы. Думаем, что нас ждут как очень хорошие, так и плохие сюрпризы, но сказать наверняка мы не можем. Невозможно моментально выписать имена, потому что мы никогда не были в подобной ситуации. Такое происходит впервые. Мне не интересно спекулировать по этому поводу. Наша цель на сегодня – быть конкурентоспособными к 1 августа, а потом бороться на протяжении трёх с половиной оставшихся месяцев сезона. Не хочу думать о том, что пойдёт не так. Хочется думать только о хорошем, о том, что мы сможем достичь.

 

- Какими будут предстоящие недели для вас, спортивных директоров?

 

- Наша роль остаётся прежней – всегда поддерживать наших гонщиков, персонал, внимательно следить за тем, что происходит каждый день, каждую неделю, продолжать подбадривать их, отвечать на их вопросы, даже если на некоторые вопросы мы сами не знаем ответа. На прошлой неделе кто-то спросил меня: «А ты не думаешь, что мы вообще не сможем выступать?». Я не знаю.

 

  Месяц назад UCI объявил, что соревнования вернутся 1 июля. Через несколько недель они отложили их до 1 августа. И нет гарантий, что гонки не будут отложены ещё дальше. Мы ничего не знаем. Полная неопределённость, потому что мы не знаем, как будет развиваться эта пандемия. Это происходит впервые для всего мира, будь то научный мир или политика.  Можно ли справиться с кризисом или всё станет ещё хуже. Только от этого зависит, наденем ли мы номера в гонке 1 августа. Сейчас у нас есть календарь, благодаря которому мы можем планировать чуть больше. Надеемся, что всё будет в порядке, но уверенности нет ни в чём.

 

- Думал ли ты о том, что скажешь гонщикам, когда гонки возобновятся?

 

- Сейчас я об этом не думаю, потому что до действий ещё далеко, очень далеко. Мы до сих пор не знаем, какой будет первая гонка. Что я буду говорить гонщикам, зависит от того, кто будет передо мной, какую гонку они поедут, какой будет погода и цели команды на эту гонку. Мы строим наши брифинги на этих факторах. И даже если у нас будет мало информации по поводу гонок, в которых мы примем участие, думаю, много слов говорить не нужно, потому что это не слишком интересно. Ведь мы уже будем в действии, будем счастливы, что гонка началась. Нам нет необходимости смотреть в зеркало заднего вида и говорить: « У нас пережили трудные времена». Прежде всего мы должны думать о том, что всё закончено и пора двигаться вперёд.

 

- По этой причине не похоже, что текущая ситуация изменит твой подход к работе?

 

- У нас руководящая роль. Мы выстраиваем стратегию в зависимости от элементов, которые есть в наличии, от того, что должно быть сделано. Мы не будем терять время, оглядываясь в прошлое, постоянно вспоминая о пандемии и последствиях, повлиявших на нашу ежедневную жизнь. С того момента, как мы начнём гонки, мы будем думать только о гонках, особенно, когда знаешь, что на них у тебя впереди всего три с половиной месяца. Надо прямо идти к цели! Не вижу причин менять способы работы из-за пандемии. Мы выступаем на высшем уровне. Наша цель – представлять команду Groupama-FDJ, показать самые лучшие результаты, бороться, чтобы показывать нашу майку, проявлять творчество. Действовать! Пандемия этого не изменит. Мы здесь, чтобы работать и добиваться результатов. Пандемия не изменит нашего отношения.

 

- И настрой гонщиков, когда вы снова встретитесь, ничто не изменит…

 

- Я абсолютно в этом уверен. У меня нет сомнений. Ни единого. Ребята вернутся голодными до гонок, это их страсть, их жизнь, ради этого они здесь. Тот, кто не имеет этого желания, не должен быть гонщиком, ему надо оставаться дома. Мы так говорим в нашей команде. У меня нет сомнений  в мотивации и решительности наших ребят. Они доказали это за два прошедших месяца. Они делали потрясающие вещи. Конечно, всегда будут трудности. Это часть спорта высшего уровня. Трудности неизбежны. Но в целом у меня есть все причины, чтобы быть оптимистом.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Groupama-FDJ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    15 мая 2020 11:11 | Регистрация: 4.09.2010

    бедные.. как же им трудно! где ж берут они силы всё это вынести?! воистину невероятное, исторически беспрецедентное испытание выпало на их хрупкие плеч.. ног... - головы!!!

    дай им бог всем сил (психических?) пережить эту суровоую годину!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • qwinter
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    qwinter-Фото
    Цитата: Стриж
    Да , уж что то Матвей совсем не тот как прошлогодний. Чуть не раздели, а через неделю Фландрия а ещё через неделю ПР, сейчас тот кто ее больше всех теперь жаждет - прыгать начнет. Ну а эти трое , как в басне - «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». Вермерш прям по рулю ударил , со злобы За 1км доставали , вот он и тю-тю.
    Так понял какой он идиот со своим колесничеством в конце))
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Джамайка-Фото

    ладно, "глупый отъезд" в одиночку, главное победил, забыли. Объяснения убедительные - знал что будет трудно, но останавливаться уже не мог. Хотя позади неуставший пелотон, а впереди 30 км равнины.

    Ничего это не значит, 60 км против ветра - будем считать тренировкой перед ТФ и ПР. 

    Главное, нет опустошения и разочарования от упущенной на последних метрах победы. правда ,и удовлетворения и ликования, подъема энергии, наверное тоже нет.

    КОнечно, для Матье если не будет Монумента, весна, считай, провальная. МСР, которая наиболее подходила (на ней типо может победить кто угодно) выбила, подъем на ЧИпрессу оказался на под силу.

    На ФЛандрии ве равно ничего не светило. Уж наверное не хуже нас понимает. 

    Взрывная сила с возрастом не та, в первую очередь и снижается. Выносливость, наверное, тоже. Как-то где-то нужно находить ключевые моменты, за счет чего можно побеждать такого Погачара...

    Все же это не закат, полагаю. 

    Сможет ли на Париж-Рубе противопоставить свои умения, например, техническое мастерство?

     

  • Геродот
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Геродот-Фото
    Да, надо попытаться хотя бы на Рубэ. Но это невозможно, спонсоры требуют крови.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Olstep-Фото
    Цитата: medmax
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
    Просто среди этих ребят не было Матвея, который как на Амстеле финишнул так, что последние 3 км вез всех за собой паровозиком, прошил отрыв и еще не дал никому выйти с колеса..
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    kabachok-Фото

    так это вопросы не к Погачару, а к твоей памятиbiggrin

  • Cyrill
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Cyrill-Фото
    МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
  • Lucky
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Lucky-Фото

    Самоуверенность подвела, на МСР заметил как он на скоростном повороте перед финишем одной рукой в карман полез, надеюсь теперь будет аккуратней

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    Геродот-Фото
    Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))
  • Pugachev
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Pugachev-Фото

    Как толко в гонках появилось радио, я подумал: нужны не столько "переговоры", сколько "тревожная кнопка". Что ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЙ. Вот явный пример, были и другие. Может, сделают?

     

    Здоровья нашему тихоне! 

  • medmax
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    medmax-Фото
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники