Патрик Лефевр: «Похоже, Петер Саган не будет выступать в нашей команде»

 

 

  В 2021 году контракт 31-летнего словацкого гонщика с велокомандой Bora-hansgrohe, где он выступает с 2017 года, заканчивается. Компания “Specialized”, личный спонсор Петера Сагана, до 2027 года является партнёром команды Deceuninck-Quick Step.

 

Патрик Лефевр о возможности подписания Петера Сагана

Photo Credit: LaPresse

 

  Несмотря на взаимный интерес Сагана и Патрика Лефевра, генерального менеджера команды Deceuninck-Quick Step, переговоры о контракте зашли в тупик.

 

 Генерального менеджера команды Deceuninck-Quick Step не устраивает, что вместе с Петером Саганом нужно подписывать контракты с 11 его помощниками. Об этом Патрик Лефевр  рассказал в своей еженедельной колонке в Het Nieuwsblad.

 

  Патрик Лефевр: «Положение дел относительно Петера Саган следующее – похоже, он не будет выступать в нашей команде в следующем году. Я был заинтересован, но не условиями, которые были мне выставлены. С ним должны выступать четыре его бессменных товарища по команде – Эрик Башка, Мацей Боднар, Даниэль Осс и его брат Юрай. Он также приводит с собой двух механиков, двух соньёров, спортивного директора, пресс-секретаря и менеджера по гостиницам.

 

Замечательно, что Саган так хорошо заботится о верных ему людях, но я не хочу получить команду внутри своей команды. Это не соответствует философии «Волчьей стаи».

 

Слышал от Ломбарди (Джованни Ломбарди/Giovanni Lombardi – агент Петера Сагана), что есть команда, которая согласна всех взять в штат. Я также читал, что это может быть Total Direct Energie, но, если честно, я не знаю.

 

В любом случае, Саган отдаёт предпочтение новой команде. Это доказывает его верность  людям. Он хочет сохранить рядом как можно больше своих людей. Жаль, но, к сожалению, как видно, мы сможем сотрудничать только в следующей жизни».

 

 На этой неделе два издания - La Gazzetta dello Sport и L'Equipe сообщили, что Петер Саган может перейти в проконтинентальную команду Total Direct Energie, менеджер которой Жан-Рене Бернадо (Jean-René Bernaudeau) нацелен перейти на уровень Мирового тура.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    30 мая 2021 18:36 | Регистрация: 30.06.2017

    Неуёмный аппетит у Пети.

    Вся жизнь это гонка.
  2. uran

    30 мая 2021 18:46 | Регистрация: 27.05.2017

    Кому бывший с вагоном?)) Неужели Осс или Боднар не могут о себе позаботиться? Перспективные же гонщики.

    No war!
  3. Konstantin41

    30 мая 2021 19:01 | Регистрация: 4.07.2017

    Нет, ну то, что он таскает за собой менее успешного брата - это нормально. Кинтана, Вивиани, Нибали делают так же. Ладно ещё трёх друзей для создания комфортной психологической обстановки, тем более что Осс и Боднар неплохие гонщики. Но два механика, два соньёра, спортивный директор, пресс-секретарь и менеджер по гостиницам... По-моему это перебор.

    1. MVDP

      30 мая 2021 19:03 | Регистрация: 3.10.2020

      Как в фильме "Паразиты" прям.

  4. velodoctor

    30 мая 2021 19:05 | Регистрация: 22.05.2013

    Он же еще с собой и производителя велосипедов перетаскивает. 

  5. zhekinson

    30 мая 2021 19:16 | Регистрация: 30.06.2015

    Цитата: velodoctor
    Он же еще с собой и производителя велосипедов перетаскивает. 

    у Боры и Квиков уже один бренд - Specialized 

  6. ilnur-nch

    30 мая 2021 21:14 | Регистрация: 10.07.2018

    Цитата: velodoctor
    Он же еще с собой и производителя велосипедов перетаскивает. 
    Красавчик

  7. Meridale

    30 мая 2021 21:36 | Регистрация: 6.10.2013

    Сейчас  выбор сводится или докатывать карьеру с условиями привычными,  или подвинутся, в т.ч. и по зп, и войти в одну из самых результативных команд, где часто гонщики магическим образом обретают вторую молодость(например Жильбер).
    И на высокой ноте красиво готовится к пенсии.

  8. TheChosen

    30 мая 2021 22:14 | Регистрация: 17.05.2021

    Слишком много хочет - мало получит. 

  9. uran

    30 мая 2021 23:34 | Регистрация: 27.05.2017

    А надо ли Петру Лефевр? В квиках будет один из, а в проконти звезда и все вокруг него. А самолюбие оно такое.

    No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники