Патрик Лефевр рассказал, что контракт с Сэмом Беннеттом не будет продлён

 

 

  Сэм Беннетт (Sam Bennett), контракт которого с командой Deceuninck-Quick Step заканчивается в этом сезоне, в следующем сезоне будет выступать в другой команде. Об этом перед стартом 2 этапа Джиро д’Италия-2021 сказал в интервью генеральный менеджер Deceuninck-Quick Step Патрик Лефевр.

 

 © Deceuninck - Quick-Step - ©Luc Claessen / Getty Images - Photo credit: ©Luc Claessen / Getty Images

 

  WielerFlits цитирует слова Патрика Лефевра: «Он (Беннетт) уходить не хочет, но у меня не так много денег, как у других. Упирается ли вопрос лишь в деньги? Спросите у него. Может, этого хочет его менеджер.

 

  В какой-то момент убеждения перестают на меня действовать и я нажимаю кнопку. Факт в том, что такие типы гонщиков живут своей жизнью. Пока они в профессионалах, стараются заработать как можно больше. Но посмотрите на спринтеров, которые от нас ушли. Некоторые потом возвращаются в нашу команду».

 

  8 мая в своей еженедельной колонке в Het Nieuwsblad Патрик Лефевр также рассказал, что из команды уходит 22-летний португальский велогонщик Жуан Алмейда, который сейчас едет Джиро д’Италия-2021:

 

  «Можете мне не верить, но меня, действительно, не волнует, выиграю я Джиро с бельгийцем или португальцем. Те, кто знает меня, понимают, что майка команды для меня важнее, чем флаг или страна.

 

  Ситуация с контрактами совершенно разная – Ремко Эвенепул подписал контракт на 5 лет, а Жуан Алмейда уходит из нашей команды в следующем году. Его менеджер во время переговоров не проявил достаточного уважения».

 

  Как сообщает La Gazzetta dello Sport, Сэм Беннетт может вернуться в команду Bora-hansgrohe, где выступал в 2014 – 2019 году и откуда ушёл в Deceuninck-Quick Step в 2020 году.

 

  Вместе с командой Патрика Лефевра Сэм Беннетт одержал на данный момент 14 побед, в том числе выиграл два этапа Тур де Франс и зелёную майку лучшего в очковой классификации.

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    9 мая 2021 17:03 | Регистрация: 4.05.2019

    Кстати, еще в январе обратила внимание, что в презентационном ролике команды на этот сезон (от 01.01.2021 на ютубе, например) Алмейда и Беннет идут предпоследнем и последним из списка 30 гонщиков, хотя в 2020 году выделялись результатами. Ох, Лефевр! А если ноги Ремко окажутся не Фаберже?) 

     

     

  2. Konstantin41

    9 мая 2021 18:30 | Регистрация: 4.07.2017

    У Лефевра спринтеры 2 года ездят, потом - на выход

  3. Astanaforever

    9 мая 2021 19:33 | Регистрация: 30.06.2017

    Алмейду куда? Небось Инеос уже там поработал своими неограниченными возможностями. Пусть Вино Премьер Теху условие поставит, чтоб кого нибудь топового подписали на сл.сезон. Вот Алмейду к примеру. А для чего они тогда нужны на пополам команду делить , если не закупают нужных гонцов?

    Вся жизнь это гонка.
  4. Ice

    11 мая 2021 10:11 | Регистрация: 20.06.2019

    Да уж, менеджер не проявил должного уважения. У деда прогрессирует не только жадность, но и мания величия. Обвинять гонщиков, что они хотят лучших условий для себя как минимум некорректно. Да и следует в этом случае озвучить, какие условия предлагались. Может, они такие, что любой гонец сопоставимого уровня ушел бы. А Беннет не типичная история спринтера для квиков - он пришел топом и выигрывал много и в предыдущей команде, Лефевр его не раскрыл и не вывел на новый уровень. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • VeloliveTeam
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: VeloVelo
    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

    Спасибо, поправили.

  • VeloVelo
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Как всегда, интереснейшее превью! Спасибо.

  • VeloVelo
    Филиппо Фьорелли — победитель ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Очень интересная гонка, трасса.
    Интересно, почему ее до сих пор не включили в систему "мирового тура"?

  • VeloVelo
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

  • Astanaforever
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Вроде уругваец может держать затяжные подъемы.Должен при хорошем раскладе удержать эту майку..Но а дальше в высоких горах вряд ли. Посмотрим чё выйдет.
  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники