Тадей Погачар поедет Тур де Франс и Вуэльту Испани в 2021 году

 

 

  Велокоманда UAE Team Emirates объявила, как распределит лидеров команды на Гранд-туры. На Джиро д’Италия-2021 команду возглавит Давиде Формоло, Брэндон Макналти и Фернандо Гавирия, на Тур де Франс Тадей Погачар будет защищать свой титул, а на этапах будут бороться Марк Хирши и Александр Кристофф. Вуэльта Испании станет вторым Гранд-туром Тадея Погачара, с которым капитанские полномочия разделят Маттео Трентин и Давид Де ла Круз.

 

Тадей Погачар: "Буду бороться за победу во всех велогонках, в которых приму участие"

Photo (c) PhotoFizza/UAE Team Emirates

 

  Во время тренировочного лагеря команды UAE Team Emirates Тадей Погачар в интервью изданию TuttoBici рассказал, как готовится к следующему сезону.

 

- Тадей, ты всегда говорил, что слава тебя не поменяет, что ты будешь парнем, твёрдо стоящим на земле. Но удаётся ли тебе оставаться таким, когда к тебе такое внимание прессы?

 

- После победы на Тур де Франс-2020 меня останавливали на улице, чтобы сфотографироваться, у меня появилось больше обязательств перед спонсорами, меня стали больше просить об интервью, но я стараюсь не слишком поддаваться нажиму. Я защищаю свою жизнь, как и прежде. Я не делал огромных покупок, остался жить в небольшой квартире, где мы живём с моей девушкой (прим. – Урска Зигарт (Urska Zigart)  велогонщица, в этом году выступает в команде BikeExchange). Работаю с той же страстью. Подарил своим друзьям красивые часы, несколько раз организовывал ужины, и всё. Мне 22 года, мне больше ничего не нужно.

 

- Не боишься повторить путь Эгана Берналя, который за один год упал со звёзд на землю?

 

- Да. Это мой единственный страх. Всегда опасался, что не буду улучшаться от сезона к сезону, или что мне не повезёт. Физические проблемы могут случиться у кого угодно, достаточно глупого падения или несчастного случая,  - и ты на земле. В велоспорте как в жизни. Но так как бесполезно волноваться о том, чего нельзя предугадать и предотвратить, я продолжаю фокусироваться на своих целях. Убеждён, что у меня есть всё, чтобы расти дальше.

 

- Достигнув вершины, многие чемпионы с трудом находят мотивацию продолжать приносить необходимые жертвы ради того, чтобы оставаться наверху. Ты подготовился морально или применяешь другие хитрости, чтобы «подкармливать» жажду побед?

 

- Не вижу в этом необходимости. Я понимаю, что повторить успех гораздо труднее, чем выиграть в первый раз. Но я прилагаю все силы в тренировках, чтобы защитить титул. Мне будет помогать команда, и если не вмешается неудача, мне бояться нечего. Лично я мотивирован ещё сильнее, чем раньше. Хочу показать, что могу выступить ещё лучше, чем в 2020 году.

 

- Твои противники будут счастливы… Кстати, ты слышал обвинения, брошенные  в твой адрес Приможем Рогличем и Томом Дюмуленом о твоём уникальном результате в разделке на Планш-де-Бель-Фий, в документальном фильме голландской телекомпании NOS. Хочешь ответить?

 

- Они говорили «по горячим следам», возможно, из-за разочарования, что победа ускользнула от них за шаг до Парижа. В моём выступлении точно не было ничего невероятного. Может, оно было неожиданным, но не поразительным. За цифрами надо видеть полную картину. У меня был отличный день, потому что я подготовился так хорошо, как только возможно. Меня идеально вели из технички. Мы очень быстро поменяли велосипед, ничего не оставили на волю случая. Больше объяснять нечего. Примож и его товарищи по команде ехали по-своему. Не могу сказать, совершили ли они ошибку, что недооценили меня. Конечно, я не переставал атаковать. В целом, я хорошо справился.

 

- Что ответишь тем, кто говорит, что твоя команда не дотягивает до уровня Jumbo-Visma?

 

- Много пишут, что я выиграл Тур де Франс в одиночку, но это не так. Нашей команде не повезло. Де ла Круз получил травму в первый день, Ару не доехал до конца 9 этапа, Формоло сломал ключицу. Не будь этих проблем, про нас так не говорили бы. Уверен, что у нашей команды есть всё, чтобы повторить успех в предстоящем сезоне.

 

  Будем ещё лучше готовиться. К нам пришли четыре гонщика, которые усилили состав, благодаря им мы сможем держать под контролем атаки, которые следует ожидать «действующему чемпиону», а также будем способны контролировать гонку. Команда UAE Team Emirates совершенствуется с каждым годом. Я хорошо поладил с новыми товарищами по команде, мы знакомимся, тренировались вместе в эти жаркие дни. Нам незачем завидовать другим командам.

 

- Что думаешь о маршруте Тур де Франс 2021 года?

 

- Две равнинных разделки мне не слишком подходят. Одна очень рано, поэтому может повлиять на ход гонки. Маршрут совершенно не такой, как в прошлом году. И мы поедем в другое время года. Это будет серьёзный вызов, к которому я уже тщательно готовлюсь. Мы улучшаем мою посадку в разделке, специально тренируюсь в этой дисциплине, теперь она – часть моей программы. Я действующий победитель, но претендентов на победу будет много.

 

- Но существует не только Тур де Франс. Хотел бы поговорить о чём-то ещё?

 

- С радостью. Прошлое важно, и я помню обо всём, но по характеру я из тех, кто смотрит вперёд, а не назад. Какой смысл - что случилось, уже не изменишь. Я всегда фокусируюсь на новом сезоне. Хочу жить настоящим моментом. Без сомнения, победа на самой крупной велогонке мира даёт облегчение. Я более спокоен. Но я хочу продолжать проверять себя, поэтому буду бороться за высшие ступени подиума с первой до последней гонки, в которых приму участие.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    19 января 2021 01:04 | Регистрация: 3.07.2011

    Мощно. И Вуэльту хочет зацапать. А кто-н знает что там Примож с Томом говорили по поводу великолепной разделки?

  2. Mike790

    19 января 2021 01:11 | Регистрация: 23.04.2017

    Цитата: Sezar
    Мощно. И Вуэльту хочет зацапать. А кто-н знает что там Примож с Томом говорили по поводу великолепной разделки?
    В каком-то голландском документальном фильме о Jumbo-Visma, который транслировался на канале NOS в декабре, и Роглич, и его товарищ по команде Том Дюмулин, казалось, выказывали определенное недоверие к игре Погачара. «Как, черт возьми, они это сделали?

    1. Sezar

      19 января 2021 07:57 | Регистрация: 3.07.2011

      Спасибо, на грани фантастики, значит:).

  3. flugegeheimen

    19 января 2021 07:48 | Регистрация: 14.03.2018

    могли бы и без масок сфоткаться, к чему этот цирк. как боевики какие-то с взятой в заложники кольнагой

  4. BaTman

    19 января 2021 09:55 | Регистрация: 8.09.2017

     Говорит хорошо, пока реально он мега крут и нечего добавить. Но посмотрим реально ли ему не помешают деньги и слава.

     Почему его результат называют невероятным на той разделке не совсем понимаю, конечно это быстро было. Но на той горе судя по таблице и Ару ранее побыстрей был. 

  5. Mima

    19 января 2021 10:29 | Регистрация: 5.05.2018

    Цитата: BaTman
     Говорит хорошо, пока реально он мега крут и нечего добавить. Но посмотрим реально ли ему не помешают деньги и слава.
     Почему его результат называют невероятным на той разделке не совсем понимаю, конечно это быстро было. Но на той горе судя по таблице и Ару ранее побыстрей был. 
    Тадей привез минуту с лишним. Помните, как выглядел Роглич на финише этой разделки? А он не мальчик для бритья. Поэтому и вопросы))

  6. Shalam s Urala

    19 января 2021 12:31 | Регистрация: 4.09.2010

    от таких вотэтосюжетов всегда у кого-то начинает подгорать. и даже если смятений-сомнений у проигравшей стороны - в пределах здравой нормы, то журналюги тут всегда добавят ядовитого перца

    на самом деле, если подозрительность доминирует, то было-б честным относится к обеим сторонам одинаково. если "это - есть", то "помогают себе" все примерно в равной мере. но - да, искать зарытую собаку тут проще всего. но, если позволить себе не вполне профессиональные фантазии, то, как вариант, - взлёт Тадея - исключительно медицинский факт под именем "играй гармонь". с учётом огромный разницы в возрасте, гормональный фон накануне финала Тура у двух словенских братьев-акробатьев мог быть ох какой разный. для Тадея это - ощущение победы на расстоянии вытянутой руки + лёгкость мысли (безалаберность) + отсутствие давления извне (ну уже-ж и так всё классно?) + крепкий молодецкий сон могли дать в сумме подобие хорошей инъекции тестостерона. в то время как Роглич мог буквально ушатать себя всем этим же "ну неужели завтра?!", хапнуть стресса и совсем другого гормона, "проехать" сто разделок за эту ночь и тд и тп... вот тут вспомнили как жалко он выглядел на финише со своим уехавшим куда-то шлемом - вот это лично моя картинка этого Тура. ничего против Тадея не имел, но будто проиграл вместе с Приможем

    все они люди. достаточно одному быть всего лишь чуть в минусе или даже в норме на фоне небывалого подъёма у другого - и привет. каждый спортсмен знает это состояние когда вдруг приходит она - прушка! в таких "вилках" бывает и больше друг другу навозят.

    ps

    надеюсь не пропустят они меж собой эту кошку )

  7. Sachok

    19 января 2021 12:37 | Регистрация: 3.09.2020

    Цитата: BaTman
     Говорит хорошо, пока реально он мега крут и нечего добавить. Но посмотрим реально ли ему не помешают деньги и слава.
     Почему его результат называют невероятным на той разделке не совсем понимаю, конечно это быстро было. Но на той горе судя по таблице и Ару ранее побыстрей был. 

    Если бы он только Роглича обошел, то было бы более понятно: у Приможа не пошло, а у Тадея пошло. Но когда гонщик привозит всем так много, вопросы неминуемы, поскольку они профи и хорошо знают что могут в свой хороший день, и что может их конкурент. А тут или у всех, кроме Тадея был плохой день, или мы чего-то не знаем.
    А мне лично вспомнился 2006 год, тоже Тур де Франс. Там  Флойд Лендис порвал всех, уехав в одиночный отрыв, а потом на разделке завоевал желтую майку. Но вскоре мы узнали....

    1. RVL

      19 января 2021 13:24 | Регистрация: 30.08.2012

      Сравнение некорректное. Другие времена, другие нравы. Давайте сравним Успех тадея в разделке с разделкой алафилипа на туре 19. Что скажете?

  8. close2you

    19 января 2021 14:49 | Регистрация: 22.07.2017

    Цитата: Shalam s Urala
    от таких вотэтосюжетов всегда у кого-то начинает подгорать. и даже если смятений-сомнений у проигравшей стороны - в пределах здравой нормы, то журналюги тут всегда добавят ядовитого перца
    на самом деле, если подозрительность доминирует, то было-б честным относится к обеим сторонам одинаково. если "это - есть", то "помогают себе" все примерно в равной мере. но - да, искать зарытую собаку тут проще всего. но, если позволить себе не вполне профессиональные фантазии, то, как вариант, - взлёт Тадея - исключительно медицинский факт под именем "играй гармонь". с учётом огромный разницы в возрасте, гормональный фон накануне финала Тура у двух словенских братьев-акробатьев мог быть ох какой разный. для Тадея это - ощущение победы на расстоянии вытянутой руки + лёгкость мысли (безалаберность) + отсутствие давления извне (ну уже-ж и так всё классно?) + крепкий молодецкий сон могли дать в сумме подобие хорошей инъекции тестостерона. в то время как Роглич мог буквально ушатать себя всем этим же "ну неужели завтра?!", хапнуть стресса и совсем другого гормона, "проехать" сто разделок за эту ночь и тд и тп... вот тут вспомнили как жалко он выглядел на финише со своим уехавшим куда-то шлемом - вот это лично моя картинка этого Тура. ничего против Тадея не имел, но будто проиграл вместе с Приможем
    все они люди. достаточно одному быть всего лишь чуть в минусе или даже в норме на фоне небывалого подъёма у другого - и привет. каждый спортсмен знает это состояние когда вдруг приходит она - прушка! в таких "вилках" бывает и больше друг другу навозят.
    ps
    надеюсь не пропустят они меж собой эту кошку )
    Вы идеально все разложили. Так бывает и скорее всего так и было... парень на расслабляет, был счастлив быть в тройке... терять ему нечего было, поехал на full gaz ) а касаемо других, ван арта или димулана, он им кинул по минуте, но они пахали весь тур, а рогла был настроен на желтое и мог реально перегореть( ведь у него за спиной не только давление команды, ответственность и цель, наверное думал ещё, что доказал уже вот почти, всем летунам и сборной в которой не добился, а тут... вот вот уже сегодня выиграет тур, и бам, перегорел) А погачар привык быть первым, ничего его не парило, шёл на все деньги.... впрочем, он под шейхами, а шейхи - бабло, а где бабло- там все гладко ?

  9. Владимир__BLR

    20 января 2021 00:49 | Регистрация: 20.07.2019

    Спорт очень"коммерциализирован". Все федерации (разные виды спорта) борются за щедрых спонсоров, рекламодателей.

    Вспомним Армстронга - на него повесили всех собак и уже подзабыли как UCI "оберегала" его, предупреждая о проверках  и пр.

    ВАДА положительные результаты тестов никогда не выдает на сторону - только самой федерации. И в федерациях решают, как поступить. Тут про деньги шейхов намекнули - так это один из законов жизни, что перед богатыми растилаются людишки, заискивают. Не зная фактов,не имею права обаинять и не обвиняю. Но допинг идет впереди контроля - сначала препарат, потом способы их обнаруживать. У богатых возможностей больше. Помню как переделка велосипеда на тайный электропривод стоила приличных денег и месяцев ожидания в первые годы.

  10. Shalam s Urala

    20 января 2021 19:41 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: RVL
    Давайте сравним Успех тадея в разделке с разделкой алафилипа на туре 19. Что скажете?
    скажу как есть - не хватило ума вспомнить этот яркий прецедент в пользу моей "скушной" версии

    1. RVL

      20 января 2021 20:15 | Регистрация: 30.08.2012

      Ваша версия вероятно и в моей зарыта. Я в общем к версии Сачка аппелировал.

      1. Shalam s Urala

        20 января 2021 20:45 | Регистрация: 4.09.2010

        да, это понятно. наверное было слегка тупо отвечать на вопрос не ко мне )

        1. RVL

          20 января 2021 22:19 | Регистрация: 30.08.2012

          на самом деле все в тему! +1

  11. Earl57

    20 января 2021 20:44 | Регистрация: 7.12.2014

    Комментарий в твиттере:

    "Another young talent coming to the fore! Can't wait to see him battle Valverde, Evenepoel and Poga?ar in 2025."

    Угадайте, как зовут этот "young talent". И сколько ему лет...

     

    Он сегодня разделку выиграл и возглавил генеральную классификацию. Второму месту в ГК везет полторы минуты, третьему 3 минуты.

    1. RVL

      20 января 2021 22:14 | Регистрация: 30.08.2012

      я пока не в теме..кто ж это такой кто с Вальверде биться готов, без Ремко.
      с Ремко он побил бы Хорхе стопро ;)

      хотя....

       

      1. Earl57

        20 января 2021 22:25 | Регистрация: 7.12.2014

        Даю на водку))
        Это испанец, живет в Боготе, гоняется за колумбийскую континентальную команду. Величием не озабочен, говорит что и так счастлив... Прозвище у него "Эль Ниньо". Малыш, стало быть, дитятко))

        1. RVL

          20 января 2021 22:31 | Регистрация: 30.08.2012

          фернандо торрес сел в седло? ))

          1. Earl57

            20 января 2021 22:46 | Регистрация: 7.12.2014

            Холодно))

    2. AvA

      21 января 2021 14:23 | Регистрация: 14.05.2017

      Гонка - Vuelta al Tachira en Bicicleta категории 2.2
      Вторым по четвёртого этапа идёт 27-летний венесуэлец Campos Roniel из Atletico Venezuela, третьим - 28-летний колумбиец Vargas Walter из Medellin.
      По вашему, это значимые достижения уровня WT??

  12. RVL

    20 января 2021 22:34 | Регистрация: 30.08.2012

    ладно ладно...рою дальше...

  13. close2you

    20 января 2021 22:54 | Регистрация: 22.07.2017

    Цитата: Earl57
    Холодно))
    Все про старика Оскара ?))

    1. Earl57

      20 января 2021 22:59 | Регистрация: 7.12.2014

      Люди вон ожидают, что он в 2025 году будет соревноваться с топами, а вы стариком называете))

  14. RVL

    20 января 2021 23:13 | Регистрация: 30.08.2012

    умеете вы интригу закрутить..
    ну раз старик не прокатил..
    малыш оскар?



    нормальное прозвище для чемпиона

  15. Earl57

    20 января 2021 23:32 | Регистрация: 7.12.2014

    На ГТ и волдтуровские гонки его с континентальной командой не пускают, а так бы поехал и был бы не последним.

    В прошлом году на Сан-Хуане был третьим в генерале, уступив Ремко 1 минуту и Ганне 30 сек. Брендона Макналти опередил на 20 сек.

    В 2019 от Алафилипа отстал на 20 сек, столько же привез Карапасу, и 30 сек привез Кинтане... 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники