Йосеф Черны подписал контракт с велокомандой Deceuninck-Quick Step

 

 

  27-летний чешский велогонщик Йосеф Черны (Josef Černý) подписал контракт на 2021 год с велокомандой Deceuninck-Quick Step. Последние два года Черны выступал в польской команде CCC. На счету Йосефа Черны 7 побед, одну из самых значимых побед в карьере - победу на этапе Гранд-тура чешский велогонщик одержал в этом году, выиграв 19-й этап Джиро д’Италия-2020. Атаковав из отрыва, он в одиночку пересёк линию финиша, привезя ближайшему преследователю, Виктору Кампенартсу (NTT) 18 секунд. Йосеф Черны стал профессиональным велогонщиком в 2013 году, в 2018 был чемпионом Чехии в групповой гонке и в разделке, является действующим чемпионом Чехии в индивидуальной гонке на время.

 

Йосеф Черны переходит в велокоманду Deceuninck-Quick Step

Photo Credits: LaPresse

 

  Йосеф Черны: «Я очень счастлив, что получил шанс выступать в «Стае волков» в следующем году. Этот сезон был трудным для всех, я рад, что присоединился к одной из лучших велокоманд пелотона. Думаю, могу внести вклад в работу знаменитого развозящего поезда команды, а также, когда будет необходимо, долго работать впереди. Я также показал, что могу добиваться личных результатов, когда у меня хорошо идёт нога. С большим нетерпением жду встречи с командой и построения планов на следующий сезон!»

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Deceuninck-Quick Step: «На 2021 год у нас уже сильный состав, но мы не могли упустить шанс подписать Йосефа. Он сильный и трудолюбивый гонщик, который усилит команду и сможет сам бороться за результат, как доказал впечатляющей победой на этапе Джиро д’Италия. Он также сможет ставить целью результат в генеральной классификации на недельных гонках. Его подписание добавит динамики нашей команде. Мы рады, что он будет с нами в следующем сезоне».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. dyneema

    20 ноября 2020 17:13 | Регистрация: 16.09.2020

    Если вернут в программу ТТТ, этот состав будет рвать всех, как тузик грелку.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники