Боб Юнгельс и Лилиан Кальмежан переходят в команду AG2R CITROËN

 

 

  27-летний люксембургский велогонщик Боб Юнгельс (Bob Jungels) подписал двухлетний контракт с французской командой AG2R Citroën, куда переходит после пяти лет выступления в команде Deceuninck-Quick Step. За карьеру Боб Юнгельс одержал 22 победы, из них 13 – в команде Патрика Лефевра.

 

  Среди побед люксембургского гонщика этап Джиро д’Италия в 2017 и победа на классике – Монументе велоспорта Льеж-Бастонь-Льеж в 2018 году. Также Боб Юнгельс дважды финишировал в десятке сильнейших на Джиро д’Италия, а в 2018 году занял 11-е место в общем зачёте Тур де Франс.

 

Боб Юнгельс подписал двухлетний контракт с велокомандой AG2R CITROËN

 

 

  Боб Юнгельс: «Впервые я общался с Венсаном Лавеню ещё до того, как начал карьеру профессионала. Счастлив присоединиться к команде AG2R CITROËN с 1 января 2021 года. Мне сразу понравился проект, особенно, что  команда делает всё ради выступления, уделяет внимание оборудованию. С такими гонщиками как Оливер Насен и Грег Ван Авермат команда ставит высокие цели на классиках, что очень мотивирует. Конечно, мы будем также бороться на многодневных гонках, где, как я знаю, у команды сильные результаты. Очень хочу добиться значительных успехов сначала на недельных гонках, а потом и на Гранд-турах, хотя я уже хорошо понимаю, что требуется для выступления в течение трёх недель».

 

  Венсан Лавеню, генеральный менеджер команды: «Я слежу за карьерой Боба с тех пор, как он был любителем. В прошлом я уже пытался подписать его, и теперь счастлив, что он присоединится к команде AG2R CITROËN с 1 января 2021 года. В первые годы своей карьеры он проявил широту своих способностей, особенно, когда выиграл Льеж-Бастонь-Льеж, а также брусчатую классику Кююрне-Брюссель-Кююрне. Он станет одним из лидеров нашей команды в классиках и на многодневных гонках. Боб дважды финишировал в топ-10 на Джиро д’Италия (6-м и 8-м в 2016 и 2017 годах), поэтому мы будем помогать ему, используя наш опыт в этой области. Его будут поддерживать молодые горняки».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Deceuninck-Quick Step: «Мы хотели бы сохранить Боба. Немного грустно при мысли о его уходе, но что есть, то есть, это велоспорт. Боб был одним из наших лучших гонщиков, принёс много значимых результатов на Гранд-турах, а также на классиках, где наша команда благодаря ему одержала первую победу на Льеж-Бастонь-Льеж. Он – один из основателей поколения «Стаи волков», в которой навсегда за ним будет закреплено особое место».

 

  Также в 2021 году к команде AG2R Citroën присоединится 27-летний французский велогонщик Лилиан Кальмежан (Lilian Calmejane), подписавший контракт на один год. Кальмежан с начала своей карьеры в 2016 году выступал в команде Direct Energie, за это время одержал 12 побед, в том числе выиграл этап Тур де Франс в 2017 и этап Вуэльты Испании в 2016.

 

  Лилиан Кальмежан: «Я был очень тесно связан с проектом Vendée U и потом с командой Жана-Рене Бернадо. Благодаря им я стал профессиональным велогонщиком. Никогда об этом не забуду. После пяти лет в одной команде я почувствовал, что мне необходим новый вызов - знакомство с новыми товарищами по команде, с новым оборудованием, новыми гонками, завоевание места в новой команде. Очень рад новому старту в команде AG2R La Mondiale, такое чувство, будто начинаю новую карьеру. Знаю, что в команде выступают мои ровесники, но также есть молодые многообещающие гонщики. Команда очень динамично развивается, с нетерпением жду начала работы».

 

  Венсан Лавеню, генеральный менеджер команды: «Лилиан уже проявил свой потенциал, выиграв этапы на Вуэльте Испании и Тур де Франс. Он сильный гонщик, способный побеждать на гонках высокого уровня. В команде AG2R CITROËN перед ним будет новый вызов. Знаю, что он способе проявить весь свой талант, выступая в цветах нашей команды».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. veloster

    18 августа 2020 17:54 | Регистрация: 4.01.2018

    Ну может теперь хоть составят конкуренцию на классиках. Амбиции на ГТ уже в прошлом.

  2. Ice

    18 августа 2020 21:13 | Регистрация: 20.06.2019

    Ван Авермат, Насен, Юнгельс, они, видать, решили гоняться по сценарию квиков)

  3. tds

    18 августа 2020 21:29 | Регистрация: 9.03.2019

    Терсптра тоже хотел лавров получит в одиночку. Авермат хотел с Трентином классики косить теперь с Расчетом. Это все пародии. Квики с Патриком начиная с Мапей были специалистами классиков,!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники