Йосеф Черны, Виктор Кампенартс, Якопо Моска о 19-м этапе Джиро д’Италия-2020

 

 

  Чемпион Чехии в разделке, 27-летний велогонщик команды CCC Йосеф Черны (Josef Černý), одержал победу из отрыва после сольной атаки на 19-м этапе Джиро д’Италия-2020. На этапе, сокращённом до 124 км, Йосеф Черны атаковал одним из первых отобрался в отрыв,  который увеличился до 14 гонщиков и набрал в итоге более 10 минут преимущества. Чешский гонщик атаковал из отрыва за 20 км до финиша и проехав свою гонку на время, первым пересёк линию финиша. Это первая в карьере Черны победа на этапе Гранд-тура и на гонке Мирового тура.

 

 

Photo Credits: LaPresse

 

 

  Йосеф Черны: «История не спросит, был ли сегодня этап короткий или длинный. Я просто выиграл этап Джиро д’Италия. Фантастика, я смог поднять руки в победном жесте. Я очень счастлив и не могу поверить.

 

  Не верил, что выиграю, пока до финиша не осталось 500 м. На последних 10 километрах у меня было в запасе 25 – 30 секунд, но там был сильный встречный ветер. Я подстёгивал себя тем, что смогу, и вот я первый пересёк финиш. Невероятно. Не могу описать словами ощущения. Я так сильно старался и сегодня исполнил свою мечту.  

 

  День получился странным. И момент был трудным. У нас было три тяжёлых горных этапа, а сегодня дождь лил стеной. Я был очень рад, когда организаторы сократили этап, но день всё равно был тяжёлым. Мне повезло с отрывом, в котором мы все работали слаженно. Финал решался тем, у кого лучше шла нога.

 

  Джиро д’Италия – особенная для меня гонка. Я доволен результатами на разделках, с нетерпением жду финальной индивидуальной гонки в Милане. Но победа на обычном этапе очень важна. Я наслаждался борьбой в отрыве, потому что это была лотерея. После вчерашнего Стельвио у меня хорошо шла нога, рад, что показал, на что способен».

 

  Виктор Кампенартс: «Очень хорошо, что сократили этап. Я подумал, что это правильно, особенно учитывая, какой день был перед этим. Когда услышал, что этап сокращён, решил, что это хороший шанс атаковать, потому что трудно догнать отрыв гонщиков Мирового тура, когда ехать всего 125 км. Скоро стало понятно, что мы удержимся впереди. У меня отлично шла нога. Но, возможно, я слишком перестарался, хотя второе место – тоже хорошо. Но, конечно, мы хотели выиграть. Я доволен результатом».

 

 Якопо Моска: «Этап был быстрым – два с половиной часа на максимальной скорости. И до того, как отрыв уехал, тоже ехали быстро. Пелотон нас отпустил, но, если честно, у нас впереди весь день не было слаженной работы.

 

  Черны уехал в правильный момент, я сразу подумал, что гонка закончена. Он атаковал очень мощно, но так как в группе не смогли работать все вместе, он быстро создал просвет.

 

  Я думал только о том, как разыграть свои карты в спринте. Другие гонщики были слишком сильны, чтобы пробовать другие варианты. Поэтому я берёг силы на финал. Я выдал хороший спринт, но финишировал только третьим. Если подходишь так близко к победе, всегда чувствуешь небольшое разочарование. Но я хочу улыбаться и считать, что стакан на   половину полон.

 

   Я доволен. Это хороший результат, но даже если бы его не было, я всё равно был бы доволен тому опыту, который приобрёл здесь, на Джиро. Этот опыт бесценен. Я многому научился, надеюсь, команда довольна моей работой».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники