Лукас Хэмильтон переподписал контракт с велокомандой Mitchelton-SCOTT до конца 2022 года

 

 

  Лукас Хэмильтон (Lucas Hamilton) переподписал контракт с велокомандой Mitchelton-SCOTT. 24-летний австралийский велогонщик останется в команде до конца 2022 года, после того,  как владелец команды Джерри Райан (Gerry Ryan) после трудностей во время остановки сезона из-за Covid-19 гарантировал, что команда продолжит работать в ближайшие два года.

 

Лукас Хэмильтон – новый лидер велокоманды Mitchelton-SCOTT

PHOTO CREDIT: LaPresse

 

  В этом сезоне Лукас Хэмильтон одержал первую победу на гонке Мирового тура, выиграв этап Тиррено-Адриатико-2020. В прошлом году,  дебютировав на Джиро д’Италия, он финишировал 25-м.

 

  В пресс-релизе команды Mitchelton-Scott говорится: «После ухода из команды одного из лидеров – Адама Йейтса  и восхождения молодых генеральщиков, ставших победителями Гранд-туров в возрасте 25 лет  и моложе (Прим. VeloLIVE - Тадей Погачар, выигравший Тур де Франс-2020 в 21 год и Тео Геоган Харт,  выигравший Джиро д’Италия в 25 лет) Хэмильтон становится одним из главных лидеров велокоманды Mitchelton-Scott на следующие два сезона».

 

  Лукас Хэмильтон: «Очень счастлив продлить контракт с этой командой. То, что могу продлить контракт ещё до его окончания, вселило в меня огромную уверенность. Это означает, что могу полностью сосредоточиться на работе.

 

  Мне всегда нравилось выступать с Адамом, я многое узнал о том, как он ведёт гонки. Жаль, что он уходит, но, думаю, передо мной открываются двери взять на себя роль лидера, постараться добиться высоких результатов на более крупных гонках.

 

  В этом году в велоспорте ребята моего возраста и моложе начали чаще побеждать, что даёт мне большую мотивацию. Многих ребят я знаю, давно выступаю с ними, поэтому постараюсь достичь того уровня, которого некоторые из них уже достигли».

 

  Мэтт Уайт, главный спортивный директор команды Mitchelton-Scott: «Мы видим стабильный прогресс в развитии Лукаса, считаем, что у него большое будущее в качестве лидера команды. Из ограниченного  опыта выступления на Гранд-турах – в 2020 году он всего лишь второй раз стартовал на трёхнедельной гонке – понятно, что у него есть потенциал, что он сможет возглавить нашу команду на Гранд-туре. С уходом Адама Йейтса у него будет больше возможностей.

 

  Возможность продлить его контракт даёт нашей команде большое преимущество двигаться вперёд. Это знак уверенности, что Лукас станет капитаном команды».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kabachok

    13 ноября 2020 08:40 | Регистрация: 30.09.2019

    не лучшая фамилия для велогона....

    1. Earl57

      13 ноября 2020 09:01 | Регистрация: 7.12.2014

      А какая связь между фамилией и успешностью?

    2. Konstantin41

      13 ноября 2020 13:48 | Регистрация: 4.07.2017

      Вообще-то Хэмильтон - очень распространённая фамилия в англоязычных странах. Теперь что, каждому Хэмильтону, который захочет пойти в велоспорт, фамилию менять чтоли? Что за бред? Чем они виноваты, что родились с такой фамилией?

  2. litxaa

    13 ноября 2020 15:43 | Регистрация: 27.05.2018

    Почудилось что Льюис Хемильтон решил завязать с Ф1 и решил открыть для себя новые горизонтыbiggrin

    1. BlAr

      13 ноября 2020 16:01 | Регистрация: 5.09.2020

      Да запросто! А то посмотрел Вуэльту, увидел, что никто на коленях не ползает, и решил - непорядок!
      Потому и с Мерседесом до сих пор контракт не продлил!biggrin

    2. дрокер

      14 ноября 2020 08:01 | Регистрация: 4.05.2017

      Было бы интересно увидеть как он сбрасывает золотобриллиантовые цацки на Англиру или Дзонколане:)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники