Цели команды Mitchelton-SCOTT на Джиро д’Италия и Тур де Франс-2020

 

Велокоманда Mitchelton-SCOTT объявила цели на Тур де Франс и Джиро д'Италия-2020

 

 

  Команда Mitchelton-SCOTT объявила расширенные составы и цели на первые два Гранд-тура сезона – Тур де Франс и Джиро д’Италия-2020.

 

На Тур де Франс-2020 команда будет бороться за победы на этапах. В прошлом году гонщики Mitchelton-SCOTT Саймон Йейтс, Дэрил Импи и Маттео Трентин принесли команде четыре выигранных этапа.

 

 Победитель Вуэльты Испании-2018, 27-летний британский велогонщик Саймон Йейтс (Simon Yates) третий раз в карьере попробует побороться за генеральную классификацию Джиро д’Италия, что стояло в его планах в начале сезона 2020 года.

 

 

Расширенный состав команды Mitchelton-SCOTT на Тур де Франс-2020:

 

- Джек Бауэр (Jack Bauer/NZL, 35 лет)

- Сэм Бьюли (Sam Bewley /NZL, 32 года)

- Брент Букуолтер (Brent Bookwalter/USA, 36 лет)

- Эстебан Чавес (Esteban Chaves /COL, 30 лет)

- Алекс Эдмондсон (Alex Edmondson/AUS, 26 лет)

- Тсгабу Грмай (Tsgabu Grmay/ETH, 28 лет)

- Дэрил Импи (Daryl Impey /RSA, 35 лет)

- Крис Юл-Йенсен (Chris Juul-Jensen /DEN, 31год)

- Лука Мезгец (Luka Mezgec /SLO, 32 года)

- Микель Ниеве (Mikel Nieve /SPA, 36 лет)

- Адам Йейтс (Adam Yates /GBR, 27 лет)

 

  Мэтт Уайт, главный спортивный директор команды: «После успехов прошлого года на Тур де Франс мы хотим бороться за победы на этапах. В 2019 году мы вели гонку в атакующем стиле, хотим продолжать в том же духе и в этом сезоне.

 

  Сейчас мы проводим разведку некоторых этапов. Отличие этого года в том, что Тур стартует на юге Франции, и из-за гор первая неделя  не только для спринтеров. Всё ещё считаю, что на первой неделе отрывам будет сложно добиться успеха. Но когда мы приедем в Пиренеи на 10-м этапе, гонка пойдёт более агрессивно, у отрывов появится больше шансов доехать до финиша, потому что начнётся первый просев генеральщиков.

 

  Пелотон, в котором очень много генеральщиков, может повлиять на возможности отрывов, но в то же время может эти возможности создать. Не секрет, что сильнейшие команды – это Ineos и Jumbo-Visma, но когда генеральная классификация стабилизируется, у отрывов останутся шансы, потому что никто не захочет контролировать Тур де Франс 20 дней. Надо будет только выбрать верный момент.

 

  В целом наши ребята хорошо тренировались в этот период, мы более менее в курсе, в какой они форме. Но теперь надо им при урезанной программе соревнований надо превратить тренировочную форму в гоночную. Рестарт сезона, прерванного из-за карантина, равносилен возвращению в гонке после серьёзной травмы. Поэтому могут возникнуть и разные психологические трудности.

 

 Я доволен тем, в какой форме сейчас находятся ребята, а финальный состав определим, базируясь на том, как они адаптируются, вернувшись к соревнованиям».

 

 

Расширенный состав команды Mitchelton-SCOTT на Джиро д’Италия-2020:

 

 

- Эдоардо Аффини (Edoardo Affini /ITA, 24)

- Брент Букуолтер (Brent Bookwalter/USA, 36)

- Джек Хейг (Jack Haig /AUS, 26)

- Лукас Хэмильтон (Lucas Hamilton /AUS, 24)

- Майкл Хепберн (Michael Hepburn /AUS, 28)

- Дэмьен Хаусон (Damien Howson /AUS, 27)

- Крмс Юл-Йенсен (Chris Juul-Jensen /DEN, 31)

- Кэмерон Мейер (Cameron Meyer /AUS, 32)

- Ник Шульц(Nick Schultz /AUS, 25)

- Саймон Йейтс (Simon Yates /GBR, 27)

- Андрей Зейц (Andrey Zeits /KAZ, 33)

 

 

  Саймон Йейтс, который в 2018 году на Джиро д’Италия удерживал розовую майку лидера 13 дней, а в 2019 году занял 8-е место в общем зачёте, вновь будет бороться за генеральную классификацию.

 

  Мэтт Уайт, главный спортивный директор команды: «Наша задача на Джиро д’Италия-2020 – как можно лучше поддержать Саймона Йейтса, помочь ему добиться оптимального результата, и, в конечном счёте, попытаться выиграть гонку.

 

  Я считаю Джиро д’Италия самым физически тяжёлым Гранд-туром, поэтому в борьбе за результат нужна сильная команда. Состав, который мы отправим на Джиро, будет сильным. Уверен, что Саймон получит полную поддержку на протяжении всей гонки.

 

  Только несколько гонщиков в составе поедут Джиро после Тур де Франс в этом году. И точно никто из генеральщиков не будет сочетать два этих Гранд-тура, что повлияет на состав, который выйдет на старт в Сицилии.

 

  Мне очень интересно, как погода повлияет на гонку. Обычно в мае, особенно в высоких горах, всегда оставалась опасность непостоянства погоды. Но в октябре погодные условия могут меняться не так сильно.

 

  Дополнительный месяц даст гонщикам шанс проехать больше гонок, таким образом, состав на Гранд-тур будет более традиционным».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники