Ваут ван Арт и команда Jumbo-Visma обдумывают возможность подачи в суд на организаторов Тур де Франс

 

 

  Ваут ван Арт (Wout van Aert) и команда Jumbo-Visma обдумывают возможность подачи в суд   на организаторов Тур де Франс, компанию ASO, и требования компенсации за травму, полученную  бельгийским велогонщиком во время разделки на 13-м этапе Тур де Франс-2019. Тогда, на 13-м этапе Тур де Франс-2019 Ваут ван Арт, зайдя в поворот, наткнулся на ограждающий барьер.

 

 

 

 В интервью Het Laatste Nieuws он рассказал, что из-за травмы едва не закончил карьеру, так как операция, которую в день падения, прошла плохо, разрушив надежды на скорейшее восстановление: «Это падение могло стать концом карьеры. Они просто упустили из виду сухожилие, как если бы с ним всё было в порядке. С одной стороны, я понимаю, как это произошло. Такая травма встречается не каждый день, не все знают, как её лечить.

 

  В основном боль ушла. Подниматься по ступенькам пока получается не очень хорошо, есть также проблемы при ходьбе, но зато я могу теперь пройти несколько сотен метров. Также могу управлять машиной. Моя жизнь снова в целом стала нормальной».

 

  Het Nieuwsblad сообщает, что Ван Арт и команда Jumbo-Visma отправили письмо об инциденте в ASO, хотя вопрос финансовой компенсации пока формально не поднимался.

 

  Ваут ван Арт: «Мы с руководством и командой рассматриваем вопрос финансовой компенсации. Понятно, что тяжесть травмы стала результатом того, как были расположены барьеры.

 

  Я собираюсь сделать всё, чтобы проехать несколько гонок в велокроссе. Просто мне надо проверить, насколько это реально, потому что я должен быть полностью готов к весне. По крайней мере, надеюсь на это. Вопрос в том, насколько хорошей будет моя форма. Я потерял мышечную массу на правой ноге, где была глубокая рана. Сейчас мышечная масса ног разная. Однако здесь нет драмы, всё можно исправить правильными тренировками.

 

  Моя настоящая реабилитация началась две с половиной недели назад. Как видите, сейчас я довольно хорошо хожу – это значительный прогресс по сравнению с тем, что было несколько недель назад. Сейчас больше чувствую себя спортсменом, хожу к физиотерапевту, делаю упражнения на растяжение мышц.

 

  Я продолжу восстановление. Вопрос в том, когда я вернусь в форму и когда смогу выйти на свой лучший уровень».

 

Две недели назад Ваут ван Арт впервые после падения сел на велосипед, но использовал электровелосипед, на котором проехал 7,5 км за 16 минут со средней скоростью 27,8 км/ч и максимальной 57,2 км/ч по дорогам рядом с домом.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Ваут ван Арт Wout van Aert

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 56X11

    23 сентября 2019 19:48 | Регистрация: 18.06.2019

    Сразу на первой поезде под шестдесят...

  2. drevgen

    23 сентября 2019 20:13 | Регистрация: 19.07.2016

    Весьма нерадужно. Лучше не ускорять реабилитацию. Не стоит спешить при такой травме. Просто травма сухожилия не у спортсмена -до 6 мес.

  3. uran

    23 сентября 2019 20:45 | Регистрация: 27.05.2017

    Сухожилие очень медленно заживают, и последствия на всю жизнь. А в суд обязательно, для чего эти ограждения? Гонщиков травмировать?

    No war!
  4. Сейтмеметов сейтхалил

    23 сентября 2019 23:16 | Регистрация: 24.12.2017

    Первым пытался судится Панта ,и его убили. Велоспорт конечно не тот вид спорта что бы судиться с таким колоссом как ASO.Могут и позитивным сделать ,Такое было уже с Контадором.

  5. motte

    24 сентября 2019 09:52 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Сейтмеметов сейтхалил
    Могут и позитивным сделать ,Такое было уже с Контадором.

    Именно

  6. SportSpirit

    24 сентября 2019 15:22 | Регистрация: 4.05.2019

    Видимо, судиться это в характере Ван Арта, вряд ли ему и команде нужны деньги, вопрос скорее принципа.  Но дело это бесполезное, как заметили выше мудрые люди. 

     

    Жаль, что травма оказалась настолько серьезной. Быстрая потеря мышечной массы на ноге - так себе симптом. Полного восстановления и возвращения в гонки! 

  7. Sm1T

    25 сентября 2019 04:53 | Регистрация: 1.01.2012

    Суд в европе и суд в .... это 2 большие разници

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники