Ваут ван Арт не получил полной свободы для подписания контракта на 2019 год

 

 

Ваут ван Арт, 24-летний бельгийский гонщик, разорвавший свой контракт с проконтинентальной командой Veranda's Willems-Crelan, остаётся в подвешенном состоянии. В случае, если суд Бельгии встанет на сторону компании Sniper Cycling, владеющей Veranda's Willems-Crelan, а Ваут ван Арт проиграет дело, то и ему, и нанявшей его команде придётся платить штраф и компенсацию, а также получить санкции от UCI.

 

 

 

 

 

 

 Как сообщил в интервью Cyclingnews адвокат компании Sniper Cycling Руди Десмет (Rudi Desmet), адвокат Ваута ван Арта неверно интерпретировал письмо UCI, в котором гонщику разрешается подписать контракт на следующий сезон.

 

  Руди Десмет: «Новости, которые озвучил адвокат Ван Арта, являются неполными и вводящими в заблуждение. Это не зелёный свет гонщику, а скорее, жёлтый. В сущности, любая команда, которая захочет его подписать, рискует дисциплинарными санкциями. С этической точки зрения, если команда подписывает гонщика, разорвавшего контракт с прошлой командой, то тем самым они говорят гонщикам своей команды, что если они недовольны, то могут просто изобрести причину, разорвать контракт и просто уйти. Это разрушит доверие спонсоров в случае заключения долгосрочных контрактов.  

 

  С самого начала  его адвокат говорил, что у них есть доказательства (неприемлемого обращения команды с Ваутом ван Артом). Я попросил их показать эти доказательства в письменном виде. Но до настоящего момента мы не увидели никаких доказательств. Полагаю, доказательств нет».

 

  В правилах UCI говорится, что команда или её платёжный агент, начавший переговоры или нанимающий гонщика из команды Мирового тура или проконтинентальной команды без предшествующего соглашения с его действующим платёжным агентом, будет оштрафован. Если это гонщик из команды Мирового тура, то сумма штрафа от 30 000 до 500 000 швейцарских франков. Если это гонщик проконтинентальной команды, то штраф составляет от 30 000 до 300 000 швейцарских франков.

 

  Кроме этого, новой команде также придётся предоставить компенсацию старой команде в сумме, эквивалентной зарплате гонщика за период контракта, оставшегося невыполненным, но не менее, чем сумма полугодовой зарплаты гонщика.

 

  Письмо UCI, которое получил адвокат Ваута ван Арта Вальтер Ван Стенбрюгге (Walter Van Steenbrugge), завершается фразой: «Пожалуйста, примите во внимание, что UCI будет внимательно следить за делом и в случае, если суд Бельгии постановит, что гонщик нарушил контракт, оставляет за собой право начать дисциплинарные разбирательства против всех вовлечённых сторон, как указано в правилах UCI».

 

  Адвокат Ваута ван Арта в интервью Cyclingnews сказал, что убеждён, что в письме UCI нет двусмысленностей: «Их решение очень чёткое. В конце письма они упомянули, что будут следить за делом, и что если мы предоставили им ложные данные, они могут пересмотреть дело. Но там нет конкретных предложений, которые вызывали бы в нас сомнения. Это классические выражения. В этом решении нет ни процента сомнений относительно будущего Ваута ван Арта».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Ваут ван Арт Wout van Aert

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    17 ноября 2018 02:31 | Регистрация: 24.12.2017

    Ког да то один российский атлет так же имел проблемы с уци, если я не ошибаюсь ,, "если так поправьте меня ,пожалуйста",, Кокорин подписал контракт и с Рослотто и Саеко. Итог судебные разбирательства и дисквал.

  2. Sm1T

    17 ноября 2018 07:37 | Регистрация: 1.01.2012

    А Кокорин за какую команду ездил?

  3. Сейтмеметов сейтхалил

    17 ноября 2018 09:31 | Регистрация: 24.12.2017

    Ну если правильно помню,рослотто ,саеко, амикачипс и монтеграппа.

  4. Patriotkz

    21 ноября 2018 05:38 | Регистрация: 15.07.2013

    По этому Кокорин в футбол ушёл? )))

  5. Adriano

    23 ноября 2018 09:09 | Регистрация: 2.04.2015

    Какой-то мутный этот парниша, и на лицо неприятный.

  6. Earl57

    23 ноября 2018 14:26 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Adriano
    Какой-то мутный этот парниша, и на лицо неприятный.

    Всего навсего трехкратный чемпион мира, уж куда мутнее...

    3-е место на Страде Бьянке в этом году, 9-е на Туре Фландрии.

    Пол де Гейтер, генеральный менеджер Лотто Судал, лишился должности за то, что не отправил Ван Арту конкурентное предложение.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники