Итоги сезона: Team Milram

 

 

Люк Робертс

По итогам сезона - 2010 Milram прочно обосновался внизу командного рейтинга UCI, заняв 26-е место. Причем улучшить этот результат в следующем году команде уже не удастся – по той простой причине, что немецкий коллектив прекратил свое существование по окончании минувшего сезона. Это событие не стало неожиданностью для тех, кто следил за околоспортивными перипетиями, связанными с немецкой командой на протяжении этого года. Разговоры о том, что у Milram возникли большие проблемы с поиском инвесторов, начались еще накануне Тур де Франс.

 

  И хотя менеджер команды Джерри Ван Гервен сделал всё возможное для того, чтобы найти замену главному спонсору – компании Nordmilch AG, усилий голландца оказалось явно недостаточно. Теперь Ван Гервену остается только надеется, что среди крупных компаний найдутся желающие вдохнуть жизнь в замороженный немецкий проект. Ну, а нам нелишне будет вспомнить, каким же оказался последний сезон для Milram с точки зрения спортивных результатов.

 

Линус Гердеманн  Итак, в активе немецкой команды в сезоне – 2010 значатся 9 побед в гонках различных категорий, а также 6 побед на отдельных этапах. Среди тех, кто оказался причастен к успехам Milram, знакомые все лица. Австралиец Люк Робертс, взяв неплохой старт в сезоне на Туре Даун Андер, сумел затем одержать победу на этапе Тура Мурсии. Фабиан Вегманн отметился первым местом в гонке Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt. Линус Гердеманн, как и полагается лидеру команды, внес свой вклад в общие достижения, выиграв этап на Тиррено – Адриатико, а также одержав победу в Trofeo Inca. Нельзя не отметить выступление голландца Ники Терпстры, на счету которого победы в Acht van Chaam, Sparkassen Giro Bochum, а также в групповой гонке на чемпионате страны. Пауль Восс имеет в своем активе первое место на этапе Тура Каталонии, а Штефан Шафер дважды побеждал на этапах многодневок – по одной победе на Туре Сербии и Туре Болгарии.

 

  Если говорить о разочарованиях сезона, то к ним, пожалуй, можно причислить выступление Геральда Чиолека. Одержав победу на этапе Bayern-Rundfahrt в конце мая, немецкий спринтер, выступая на Тур де Франс, был, похоже, больше озабочен перспективами своего перехода в другую команду, нежели борьбой в очковой номинации, которая, по словам Ван Гервена, являлась одной из основных ставок Milram в надежде привлечь внимание потенциальных инвесторов.

 

Ники Терпстра  Выступление команды на Гран турах сезона также впечатляющим никак не назовешь. Взяв неплохой старт на Джиро, где Восс поначалу даже примерил зеленую майку, а Гердеманн был где-то среди претендентов на высокие места до середины гонки, команда закончила многодневку, не одержав ни одной победы. Результат, показанный на Тур де Франс выглядит просто удручающим – 22-е (последнее) место в общекомандном зачете, причем все гонщики оказались в итоговой классификации за пределами семидесяти лучших. И это с учетом того факта, что команде, как воздух, нужны были победы и призовые места на этапах – ведь на кону стояло будущее немецкого проекта. На Вуэльте команда выступила чуть лучше, заняв 17-е место, а Йоханнес Фролингер, лучший из гонщиков Milram на испанской многодневке, расположился на 37-м месте по итогам гонки. Однако, в целом картина выступлений Milram в уходящем году выглядит безрадостной. Так что, результаты, показанные немецкой командой Про тура в последнем для нее сезоне, следует признать неудовлетворительными.

 

  Теперь гонщикам, защищавшим цвета Milram, предстоит добиваться успеха и доказывать свою состоятельность в составах других команд. Ну, а болельщикам немецкой команды вместе с Джерри Ван Гервеном лишь остается надеяться, что могущественные спонсоры возродят из пепла их мечту о победах в гонках.

 

 

Copyright © VeloLIVE.com

Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • diplomat
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    diplomat-Фото

    Кусс тоже не блещет.

  • rude_rider
    Микель Ланда: "Без Вингегора ... (3)
    rude_rider-Фото
    Цитата: Pugachev
    Как болельщик - люблю этого гонщика. Уже ему 35... Рассудительный человек. 
    Пришло на ум (частушка такая есть):
     
    Тридцать пять, Тридцать пять - 
    Ланда ягодка опять!
     
    Значит, будем за него болеть!
     
    Бесполезно Эта палка уже не стрельнет
  • vitali
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (3)
    vitali-Фото
    Цитата: Lowbassbrothers07
    Часто травмироваться стал слишком,как бы не отразилось на результатах будущих
    Если стал травмироваться часто, значит это сигнал о том, что организм устал, особенно нервная система. Другой вопрос, почему своевременно не заметили те проявления усталости организма, при которых гонщику нужно тормознуть в интенсивности нагрузок и отдохнуть
  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    Freejazz-Фото

    После позапрошлогоднего триумфа в Висме все пошло наперекосяк:

    - ВВА - просел

    - Вингегор - постоянные травмы

    - Лапорт - выше описано

    - Уйдебрекс - психологический надлом со свеми вытекающими

    - Кой - нестабилен

     

    - Роглич - в Боре

     

    Что-то надо менять.

  • Yuriy 17
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    Блин Блинский!

    Отсутствие такого знаменитого гонца - это Потеря Потерь!

  • Yuriy 17
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    Yuriy 17-Фото

    Блин Блинский!

    Отсутствие такого сильного гонца - это Потеря Потерь!

  • motte
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    motte-Фото

    ПЕРЕРЫВ: Тадей Погачар не выйдет на старт на E3 в эту пятницу, так как предпочитает недельный перерыв перед Ронде и… Париж, Рубе.

    Скоро будет официальное объявление.

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Бреннан всё таки спринтер и смог сохранить майку.

  • Ser Gio
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    Ser Gio-Фото
    А еще пару лет назад Юэн был одним из топ спринтеров...Сейчас только и остается, что брать этапы на второсортных гонках...
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    RVL-Фото

    Малой вчера сказал , что не спринтер.

    Вчера, может и да, скорее панчер,

    А сегодня вполне себе..силовой спринт есть, да и бицухи норм.



    Хорошее комбо

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники