Андре Грайпель (Lotto-Soudal) всегда отличался тем, что стабильно выступал на протяжении всего сезона, с января по октябрь, выигрывая гонки. Тем не менее, 32-летний немецкий гонщик рассказал интернет-порталу radsport-news.com, что решился на серьёзные изменения в гоночном календаре, так как хочет чувствовать себя более свежим на главных гонках.

 

  Так, впервые за семь лет, Андре Грайпель в 2015 году не примет участие в Туре Даун Андер, гонке, в которой стал одним из самых успешных гонщиков пелотона, одержав 16 побед на этапах, и где он дважды становился победителем общего зачёта.

 

Андре Грайпель, Photo © Getty Images

 

  Андре Грайпель: «Думаю, сначала проеду пару гонок в Mallorca Challenge, а по-настоящему мой сезон начнётся на Вуэльте Альгарве (Volta ao Algarve). На протяжении семи лет я гонялся с января по октябрь, и заметил, что на некоторых гонках мне не хватает свежести, не только в ногах, но и психологически. Поэтому я попросил команду, чтобы моё межсезонье в этом году длилось дольше. Мне тяжело пропускать Тур Даун Андер, но я надеюсь, что это себя оправдает.

  Я снова нацелен на Милан-Сан-Ремо, где будет тот же маршрут, что и в этом году, так что я определённо настроен на эту классику.

Всегда хотел проехать Париж-Рубэ, мне хочется узнать, насколько хорошо я смогу на ней выступить».

 

  Действующий чемпион Германии, Андре Грайпель ещё не выбрал, будет ли выступать на Джиро д’Италия, или проедет немецкую гонку Тур Баварии (Bayern Rundfahrt), входящую в гонки категории Тура Европы (UCI Europe Tour). Организаторы Тура Баварии уже пригласили команду Грайпеля Lotto Soudal принять участие в гонке.

 

 "Я не снижаю ценности Джиро, но для меня, как гонщика из Германии, было бы приятно принять участие в немецкой гонке, которая может стать отличной подготовкой к июлю".

 

  Кульминацией сезона для Грайпеля станет Тур де Франс, Гран-тур, с которого он ни разу не уезжал без победы, по крайней мере, на одном этапе. (Прим. – Андре Грайпель принимал участие в Тур де Франс четыре раза и одержал победу на 6 этапах).

 

«Я надеюсь, что в следующем году на Туре у нас будет полный спринтерский поезд, и мы не потеряем важного гонщика уже на 4-м этапе».

 

  Хотя Андре Грайпель вернулся к тренировкам в начале ноября, после победы на Münsterland Giro 3 октября он отдыхал месяц: «Впервые с тех пор, как я стал профессионалом, я ничего не делал четыре недели. Это очень приятно, хотя возвращаться к рутине тренировок было намного сложнее. Хорошо, что мне не надо усиленно тренироваться в ноябре и декабре. Вместо этого я могу просто наслаждаться ездой на велосипеде».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники