Серхио Игита о 18-м этапе Вуэльты Испании-2019

 

 

  22-летний колумбийский гонщик команды EF Education First Серхио Игита (Sergio Higuita), который едет первый в карьере Гран-тур, стал победителем 18 этапа Вуэльты Испании-2019, выиграв его из сольного отрыва.

 

  Он отобрался в отрыв дня, а затем атаковал на спуске с предпоследнего подъёма за 53 км до финиша и проехал оставшуюся часть дистанции в одиночку. На вершине финального подъёма 1-й категории в запасе у Серхио Игиты было 47 секунд. Хотя его преимущество начало таять после спуска, колумбийскому гонщику хватило запаса, чтобы в одиночку первым пересечь линию финиша. Он  опередил преследующую его группу красной майки лидера гонки на 15 секунд. Не каждый сможет удерживать ритм в течение полустони километров. В длительных велопоездках и тренировках отличным помощником станут наушники для спорта, в том числе и удобные беспроводные, которые можно найти на tech4sport.ru.

 

 

 

 

 

 

 

Photo (с) Gomez Sport/ASO/Sarah Meyssonier

 

   Серхио Игита: «Вчера у меня не шла нога, поэтому не смог отобраться в эшелон, чтобы бороться за топ-10 генеральной классификации. Тогда мы решили сэкономить силы для сегодняшнего этапа, постараться как можно больше расслабиться, как если бы это была восстановительная тренировка. Для меня это было как нельзя кстати, потому что перед стартом чувствовал себя очень уставшим, даже заснул в автобусе. Такое решение помогло мне снять с себя давление, благодаря чему сегодня я стартовал с новыми силами.

 

  18-й этап мне идеально подходил – я мог или выиграть из отрыва или из спринта. Когда поднимался на Котос (Пуэрто де Котос, финальный подъём дня), нога шла невероятно хорошо. Я смог удержать преследователей на расстоянии. До финиша шёл на полной скорости, потому что был предельно мотивирован принести команде победу после так тяжело сложившейся для нас Вуэльты. У меня не осталось сил, но я так долго шёл к своей мечте. До отметки 5 км до финиша даже не думал, что победа уже моя, потому что мои преследователи были довольно сильны, я боялся, что они меня догонят. Мой спортивный директор постоянно подстёгивал меня, убеждал, что я смогу удержаться до финиша.

 

 На финише эмоции переполнили меня, потому что вокруг было так много колумбийских болельщиков.

 

  На этой Вуэльте Испании-2019 я научился не сдаваться  и не унывать даже в самые худшие моменты. Каждый день – это совершенно другая история, в которой может быть триумф».

 

 

Результаты 18 этапа Вуэльты Испании-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • maxxxx
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    maxxxx-Фото
    Цитата: RVL
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
    Ну… нет ноги… нога уходила… Давайте хронологию вспомним. 22-й. Все супер, не повезло с ковидом перед фландрией. 23-й. Впервые подошел фаворитом к чм по велокроссу. Проиграл в спринте. Вот это похоже психологически испортило подготовку к весне, плюс переболел тогда. Е3 выиграл, на фландрии мвдп его сбросил, на рубэ прокол. На чм в глазго второй за мвдп, погги и мадс следом. Нога была, мвдп тогда был в супер форме. 24-й. Поменяли стратегию подготовки к весне. Завал на последней гонке перед фландрией. По настоящему восстановился к вуэльте, там снова напомнил себя образца 22-го года. Упал на спуске, не его ошибка была. Нога была. Зима. Проехал несколько кроссов. Вполне нормально. И снова сбор перед е3. Я не понял, почему в пятницу он оказался так далеко перед «боненбергом». Могу предположить, что не полез в драку за позицию, учитывая прошлый год. Но в целом не видно такого, что нога постепенно уходит.
  • RVL
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    RVL-Фото
    нормально;) я по погги больше не согласен был))
    С брюнелем согласен - нет ноги. Чем это объяснить? Сложно сказать . Может Нога уходила постепенно...и не понятно работа грегари забирала победы, или неспособность победить ставила его в помощники. Тут вообще какая то проблема целеполагания.
    Перезагрузка по любому нужна.
  • Джамайка
    Неудачи команды Visma Lease a ... (3)
    Джамайка-Фото

    Вауту нужен психолог. И презагрузка. Столько вторых мест, это давит, сильно. Все, в т.ч. ВДП, Груневеген, - любое место, десятое предпочтительней, лучше, чем второе (или в некоторых случаях четвертое), да и другие, Ганна недавно - победы не хватает. 

    На Е3 в начале ВВА менял велосипед....как обычно. Либо падение, либо прокол и прочие меканкал. 

    Ладно падения, но и проколы Ван АРт питягивает, потому что не уверен. Ему нужна отмазка, - типа если бы не падение (прокол и пр.) я бы смог. Есть такой феномен - оправдание неудач. ЕГо подспудное желание оправдать прогрыш передается на байк, все тело ищет тракторию с камнями и гвоздями...

     

    Щас придет RVL и закритикует biggrin - "откуда знаю о чем думает ВВА?"

  • motte
    Тур де Франс-2025: три велоком ... (1)
    motte-Фото

    8 на 23 итого 184 в пелотоне. 

    Да, уж, учтя сегодняшнее поведение и их "профессионализм" сидеть в седле плюс всевозможные горлышки, рассекатели и работа организаторов по безопасности трассы, в наглую припаркованные авто.

  • salomon
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    salomon-Фото
    Кто в доме хозяин ? Примо !!! Молодым накапливать опыт и учиться тактической гибкости !!!
  • cmap_nep
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Кучно и скучно...
  • VeloVelo
    Гент – Вевельгем-2025. Результ ... (9)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...чтобы не говорили, а классики - это и есть Сам велоспорт..."

    Плюсую! )

  • Николай Н.
    Гент – Вевельгем-2025. Женская ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Чемпионка Европы вот уже какую гонку выигрывает в подряд. Видно у женщин нет её конкурентов в спринте.

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 7 ... (15)
    nightbuster33-Фото

    Джиро покажет КЛАСС каждого -Роглич или Аюсо и работу их команд.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники