31-летний британский гонщик команды Sky Крис Фрум (Chris Froome) одержал победу на 19-м этапе Вуэльты Испании-2016. Дистанцию индивидуальной гонки на время протяжённостью 37 км Крис Фрум прошёл за 46 минут 33 секунды и 35 сотых, проехав со средней скоростью 47,685 км/ч. Это третья индивидуальная победа Криса Фрума на этапах Вуэльты Испании.

 

 

 

 

  Крис Фрум лидировал на всех отсечках и на финише на 44 секунды опередил своего ближайшего соперника Джонатана Кастровьехо (Movistar). Тройку лучших на этапе замкнул шведский гонщик команды Giant-Alpecin Тобиас Людвигссон, проехавший дистанцию за 47  минут 57 секунд.

  Крис Фрум не смог перехватить красную майку лидера у колумбийского гонщика Наиро Кинтаны (Movistar), но сократил отставание от него с 3:37 до 1:21.

 

 

  Наиро Кинтана на каждых примерно 12,3 км дистанции терял относительно Фрума по 45 секунд, в итоге проиграв ему на финише 2 минуты 16 секунд.

 

  Колумбийский гонщик команды Orica-BikeExchange Эстебан Чавес не сумел удержать третье место в генеральной классификации, проиграв на финише 19-го этапа своему ближайшему сопернику по общем зачёту Альберто Контадору (Tinkoff) 1 минуту 16 секунд. Альберто Контадор (Tinkoff) первую отсечку 12,5 км прошёл с третьим результатом, на второй – 24,3 км, был 4-м, а финишировал 8-м, но поднялся на третью строчку общего зачёта. Эстебан Чавес спустился на 4-ю позицию в общем зачёте, где теперь уступает Контадору 1 минуту 11 секунд.

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 19 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. pa3 3a pa3om

    9 сентября 2016 22:06 | Регистрация: 20.05.2015

    всегда поражался посадке/технике Фрума. такая "запорожистая" в гонке и такая "ферраристая" в разделке. на первую без улыбки не взглянешь, на вторую с открытым ртом смотришь. едет и там и там. вот же уникальный человечище.

    1. marketbk

      9 сентября 2016 22:29 | Регистрация: 24.12.2010

      Соглашусь , что у Фрума посадки и техника в "группе" и разделке очень разняться. Но имхо : идеальная посадка и соответственно техника - это Брэдли, который сейчас сэр))
      Еще могу вспомнить Игнатьева. Но там закавыка ввиде не большого роста и всегда низкой посадки, проецируя на себя , 185см))

      1. pa3 3a pa3om

        9 сентября 2016 22:35 | Регистрация: 20.05.2015

        есть круче посадки, согласен. но как бы мысль такая: насколько нерациональна в гонке, настолько гармонична в разделке.
        теория гадкого утенка при условии что разделка в финале тура )

        1. marketbk

          9 сентября 2016 22:45 | Регистрация: 24.12.2010

          Ну до гармонии в разделке тоже далековато)) Хотя намного ближе чем в групповой))) Гланое, что результат дает и там, и там)) Вопрос: был бы улучшен результаты в групповой при улучшении посадки и техники?

  2. EL-Fenomeno

    9 сентября 2016 22:09 | Регистрация: 4.01.2015

    2 победы на этой Вуэльте и уже 10 в карьере на всех гранд-турах. Весьма неплохой урожай для британца. Вот поехать бы ему юбилейную 100-ю Джиро в 2017-м на результат.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. alexort

    10 сентября 2016 12:09 | Регистрация: 29.08.2016

    Думаю, не пойдёт он на такую авантюру. Ему ковать Туры надо, пока горячо. Спад не за горами, так как возраст тоже не маленький.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники