Матиас Франк (Mathias Frank), 29-летний швейцарский гонщик команды IAM Cycling, одержал победу на 17-м этапе Вуэльты Испании-2016. Это его первая победа на этапе Гран-тура.

 

 

 

  17-й этап, открывший финальную неделю Вуэльты Испании-2016 после дня отдыха, финишировал в подъём 1-й категории Мас де ла Коста (Alto Mas de la Costa) отм. 980 м, перепад высот 475 м, протяженность 3.8 км, средний градиент 12.5%, максимальный градиент 21%. Этот подъём впервые включён в маршрут испанского Гран-тура.

 

  Этап начался с многочисленных атак гонщиков, пытавшихся уехать в отрыв дня. Первый отрыв дня был нейтрализован после прохождения первого категорийного подъёма этапа  – подъёма 2-й категории. Затем от пелотона оторвалась большая группа из 27 гонщиков, к которой вскоре переложился гонщик Etixx-Quick Step Максим Буэ. Пелотон отпустил отрыв, который набрал около 6 минут преимущества.

 

  На последних 30 км 17-го этапа из отрыва начались атаки. Успешной стала атака Дарио Катальдо (Astana) за 29,5 км до финиша. К итальянскому гонщику сразу присоединился будущий победитель этапа Матиас Франк (IAM Cycling).

 

 

  Вместе они удерживали просвет около 20 секунд. За 2,6 км до финиша Матиас Франк атаковал и сбросил Дарио Катальдо. За спиной Матиаса Франка на финальном подъёме начались атаки из многочисленного отрыва дня, Роберт Гесинк (LottoNL-Jumbo) атаковал и создал просвет, но к нему переложился Леопольд Кёниг (Sky). Гесинку и Кёнигу не удалось добрать Франка, который финишировал с 6-секундным преимуществом. Кёниг пересёк финиш 2-м, обойдя Роберта Гесинка.

 

 

 

  За спиной отрыва свою борьбу на финальном подъёме вели генеральщики. Альберто Контадор (Tinkoff) атаковал первым и создал просвет, но вскоре Наиро Кинтана (Movistar) и Эстебан Чавес (Orica-BikeExchange) его добрали.

 

 

 

 

Матиас Франк - победитель 17-го этапа Вуэльты Испании-2016

 

  Крис Фрум (Sky) не смог сразу сесть за своими соперниками. Наиро Кинтана ускорился, но не оторвался от Контадора и Чавеса. За 250 м до финиша Крис Фрум догнал соперников. Альберто Контадор атаковал ещё раз перед финишем, но в итоге он, Наиро Кинтана, Эстебан Чавес и Крис Фрум  финишировали в одной группе с одним временем. Наиро Кинтана (Movistar) защитил красную майку лидера.

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 17 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    7 сентября 2016 20:53 | Регистрация: 1.01.2012

    Что там за новости про Стига Брукса?:-) хорошие?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники