Наиро Кинтана (Nairo Quintana) перед первым днём отдыха на Вуэльте Испании-2016 вернул себе красную майку лидера, а также стал победителем 10-го этапа с финишем на легендарном подъёме Лагос-де-Ковадонга. Теперь 26-летний колумбийский гонщик одержал личные победы на всех трёх Гран-турах.

 

  На 10-м этапе Наиро Кинтана начал проходить финальный подъём Лагос де Ковадонга в первых рядах пелотона, от которого к подъёму осталось не больше 20 гонщиков. Группа фаворитов распалась, когда Наиро Кинтана и Альберто Контадор (Tinkoff) атаковали примерно за 7 км до финиша. Колумбийский и испанский гонщик быстро добрали рассыпанную по подъёму группу отрыва, и прошли часть гонщиков.

 

Наиро Кинтана - лидер общего зачёта, Алехандро Вальверде в зелёной майке после 10-го этапа Вуэльты Испании-2016

 Наиро Кинтана - лидер общего зачёта, Алехандро Вальверде в зелёной майке после 10-го этапа Вуэльты Испании-2016

 Наиро Кинтана - лидер общего зачёта, Алехандро Вальверде в зелёной майке после 10-го этапа Вуэльты Испании-2016

 

  За 4 км Наиро Кинтана атаковал, сбросив Альберто Контадра, и в одиночку добрал ехавшего впереди Роберта Гесинка (LottoNl-Jumbo).

Колумбийский гонщик в одиночку финишировал на Лагос-де-Ковадонга, опередив ближайших соперников Роберта Гесинка и Криса Фрума (Sky) на 24 секунды.

 

  Алехандро Вальверде финишировал на этапе 5-м и сохранил вторую позицию в общем зачёте, где Наиро Кинтана опережает его на 57 секунд. Также Вальверде перехватил зелёную майку лучшего в очковой классификации.

 

Наиро Кинтана - лидер общего зачёта, Алехандро Вальверде в зелёной майке после 10-го этапа Вуэльты Испании-2016

 Наиро Кинтана - лидер общего зачёта, Алехандро Вальверде в зелёной майке после 10-го этапа Вуэльты Испании-2016

 Наиро Кинтана - лидер общего зачёта, Алехандро Вальверде в зелёной майке после 10-го этапа Вуэльты Испании-2016

 Наиро Кинтана - лидер общего зачёта, Алехандро Вальверде в зелёной майке после 10-го этапа Вуэльты Испании-2016

 Наиро Кинтана - лидер общего зачёта, Алехандро Вальверде в зелёной майке после 10-го этапа Вуэльты Испании-2016

 Наиро Кинтана - лидер общего зачёта, Алехандро Вальверде в зелёной майке после 10-го этапа Вуэльты Испании-2016

 

  Наиро Кинтана: «Будем надеяться, что на этот раз майку лидера сохраним на более длительный срок! Я отлично чувствовал себя сегодня, прекрасные ощущения во время этапа дают уверенность, что я смогу бороться за победу на этой Вуэльте Испании. Сегодня команда работала великолепно, что ещё больше мотивировало бороться за победу на этапе. Я всегда мечтал выиграть здесь, и сегодня эту мечту осуществил. Я счастлив, что вписал своё имя в число победителей на Лагос-де-Ковадонга, особенно радует, что эту победу мы завоевали вместе с командой, без команды это было бы невозможно.

  С самого начала подъёма я чувствовал себя прекрасно, и благодаря фантастической скорости, которую задавали мои товарищи по команде, прежде всего, Рубен Фернандес, мне было легко удерживаться на хорошей позиции. Скорость, которую задавал Фернандес, позволила избежать ранних атак. Когда у него стали заканчиваться силы, атаковал Альберто Контадор.

  Я сразу ответил на его рывок, дважды атаковал, чтобы создать просвет по отношению к Фруму. Но Крис всю оставшуюся часть этапа оставался близко. Нам надо продолжать создавать давление, атаковать и атаковать, заставляя его заходить дальше. Если до разделки в Кальпе между нами останется минута, он будет главным фаворитом. Думаю, просвет в три минуты был бы достаточным,  чтобы ехать разделку спокойно».

Наиро Кинтана - лидер общего зачёта, Алехандро Вальверде в зелёной майке после 10-го этапа Вуэльты Испании-2016

 

  Алехандро Вальверде: «Я счастлив тем, как прошёл этап, победа с Наиро, финишировал 5-м сразу после Фрума…Я очень доволен, даже удивил сам себя – это ведь мой третий Гран-тур за сезон, и уже прошло 10 изматывающих этапов. А мы всё ещё впереди.

  Я знал, что Фрум очень быстро добирает сзади, и когда Наиро атаковал, я поехал своей скоростью вместе с Рубеном Фернандесом, который фантастически задавал темп. Я сохранил немного сил, чтобы сесть за Фрумом, когда он меня догонит, и несмотря на его безумную скорость в конце я проиграл ему только 3 секунды.

  Фрум не удивил, он всегда возвращается, хотя проигрывал 40 секунд на половине подъёма, он прошёл всех гонщиков с потрясающей скоростью. Это не в первый раз, мы все знаем о его способностях. Что касается генеральной классификации, минута, на которую Наиро опережает Фрума, это немного, но впереди много гор. Мы сделаем всё, чтобы увеличить преимущество».

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 10 этапа

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. сервело

    29 августа 2016 22:38 | Регистрация: 28.08.2016

    Проходила инфа, что Кинтана падал. Получается, выиграл "с травмой"

    1. HastaManana

      29 августа 2016 23:15 | Регистрация: 9.07.2015

      Веломайку Кинтаны разрезали сзади из технички для замены неисправной радиостанции. Получается - не получается.

      1. рыжий

        30 августа 2016 00:14 | Регистрация: 28.11.2010

        получается, что порезал колено, когда брил его во время этапа https://velolive.com/uploads/posts/2016-08/1472500548_bettiniphoto_alberto-conta
        dor.jpg

  2. сервело

    29 августа 2016 23:29 | Регистрация: 28.08.2016

    речь о завале в начале этапа

  3. Александра

    29 августа 2016 23:52 | Регистрация: 18.09.2014

    Молодцы оба, что тут еще сказать. Только восхититься и снять шляпу!)

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  4. rdktr

    30 августа 2016 00:43 | Регистрация: 27.05.2014

    3 минуты кинуть фруму? Он ? Пф ....

  5. rude_rider

    30 августа 2016 06:16 | Регистрация: 27.07.2011

    команда мувистар помоему в первый раз едет как действительно команда на выигрыш ГТ

    но для этого нужно ехать Джиру и Вуелте но никак не тур там другая лига))))

     

  6. Sezar

    30 августа 2016 07:36 | Регистрация: 3.07.2011

    Видимо просвет в 2 минуты-это нейтрально.

  7. сервело

    30 августа 2016 09:25 | Регистрация: 28.08.2016

    Стелят солому, полагаю, 1,5 минуты будет более чем достаточно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 сентября 2023

European Continental Championships

20 - 24 сентября 2023

Tour de Luxembourg

30 сентября 2023

Giro dell'Emilia

1 октября 2023

Il Piccolo Lombardia

2 октября 2023

Coppa Bernocchi

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (65)
    s75-Фото

    Вечер новостей, так или иначе связанных с Инеос.

    GCN сообщает о возможном переходе уже в нынешнее межсезонье 17-летнего американского таланта Эндрю "ЭйДжей" Аугуста.  Ранее планировался переход американца в континентальную команду U23 Меркса. Кадровые перестановки в руководстве: команду покинул Бен Уильямс, занимавший одну из ключевых должностей (Head of Performance Support, можно (вольно) перевести как Руководитель научной группы). Новым местом работы специалиста станет столичный футбольный клуб QPR. Также GCN сообщает о том, что "гренадеров" покинут два спортдиректора и тренер. Имя одного из DS уже известно - Маттео Тосатто продолжит карьеру в швейцарском Tudor. Могу осторожно предположить фамилию тренера - Чиони. Если третьим за компанию станет Оли, ну совсем не удивит.

    Интересно, что в списке высшего руководства команды, опубликованного на сайте гренадеров, больше не значится Сэмьюэл Рэтклифф - сын владельца Инеоса. 

    По команде Hagens Berman Axeon - Artem Shmidt в поле зрения Инеос, если верить тому, что пишут. Ну а в следующем сезоне за команду Меркса будет гоняться Бен Бредлиевич Уиггинс, в дальних планах которого тоже пока значится Инеос

    PS. весьма важная околоспортивная новость, Дискавери выставили GCN на продажу. Повлияет ли будущая сделка на объемы вещания вело на Евроспорте, пока неясно.
    Вот ссылка, кому интересно. По ссылке пэйволл, просящий пока что регистрацию на этом интересном сайте, но кривоватый, обходится включением режима для чтения в браузере.

  • error
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (4)
    error-Фото
    но лучше комментатора нет.
    мне тоже иногда непонятно.. что он плохо готов говорить про некоторые элементарные вещи... да с его знанием языков и связями..и источниками... может издержки работы
  • Lucky
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (4)
    Lucky-Фото

    К С. Курдюкову надо относиться как к С. Курдюкову, со своими ошибками, взглядами и т.д., а кто идеален

  • Earl57
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (26)
    Earl57-Фото

    Парню всего 19 лет. Он проводит свой первый сезон в профессионалах. А дедушки уже рассуждают о том, что у него получится или не получится.

  • RVL
    Примож Роглич поедет классику ... (8)
    RVL-Фото

    Я думаю один твой, остальные сомневающиеся)))

    Вот подумай , ремко только нужно заманить...он там медийности подбросит мама не горюй, результат как всегда непредсказуем, а шороху наведёт по-любому, . Эта Вуэльта, как по мне - самый резонансный Гт сезона. Не без юмбы естественно...но ремко перцу дал...

  • Kay82
    Примож Роглич поедет классику ... (8)
    Kay82-Фото
    Это кто вам столько минусов накатал?
  • sixpack
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (26)
    sixpack-Фото
    Никто ж не обещает успех. Пусть пробует.
  • Серафим
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (26)
    Серафим-Фото
    Все может быть, а может разделка - это чисто его ниша. Точно не путь Эвенпула. Интересно, как он держится в горах.
  • uran
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (26)
    uran-Фото
    Не каждый раздельщик умеет ехать классики. Ганна и Мартин тому пример.
  • Yuriy 17
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (4)
    Yuriy 17-Фото

    К Курдюкову нельзя относиться серьёзно

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники