На подъёме Альто де ла Камперона, где финишировал 8-й этап, гонщик команды Movistar Наиро Кинтана (Nairo Quintana) атаковал из группы фаворитов чуть более чем за километр до финиша. 26-летний колумбийский гонщик создал просвет и финишировал первым из генеральщиков, на 25 секунд опередив ближайшего преследователя на этапе Альберто Контадора (Tinkoff).

 

  Наиро Кинтана по итогам этапа перехватил красную майку лидера гонки у своего соотечественника, гонщика команды BMC Дарвина Атапумы. В генеральной классификации ближайшим соперником Наиро Кинтаны является его товарищ по команде Алехандро Вальверде, который идёт на 2-м месте и уступает 19 секунд.

 

 Photo © Movistar

 

 Наиро Кинтана: «На финише я не улыбался, это была гримаса боли. К счастью, мы достигли цели дня. Именно этого я и ждал сегодня – попытаться выиграть время у соперников. Но крутой отрезок Ла-Кампероны мы начали проходить очень осторожно, ждали атаки Фрума, и она была. Мне хватило сил ответить на неё. Я приехал на Вуэльту Испании с большими амбициями, как и на каждом из Гран-туров, где стартую. Но когда опережаешь соперников, это всегда повышает уверенность в себе.

  Надеть майку лидера никогда не рано, лучше опережать на несколько секунд, чем отчаянно пытаться вернуть их назад. Генеральная классификация начинает оформляться, что логично, учитывая, что мы очень быстро ехали первую неделю с такими выматывающими финишами как сегодня. Я уверен, что с этого момента с такой сильной командой смогу защитить себя. Завтра будем ждать и смотреть, как пойдёт гонка».

 Photo  © J.A. Miguélez

 

  Алехандро Вальверде: «Что ещё могу я просить от этой гонки: Я много дней провёл впереди, и после сложного финиша всё ещё нахожусь на 2-м месте общего зачёта. Я много раз боролся за победу на этапе, а теперь у нас лидирует Наиро, и ему будет необходима любая помощь, и он получит её от меня. Я доволен результатом на данный момент гонки. Моей задачей было задавать скорость на самых крутых отрезках, чтобы она не падала до последнего километра.

  Затем на одном из участков Крис Фрум увеличил скорость, он тот, кто действительно всё делает по плану, в начале подъёма идёт своей скоростью и знает, на каком участке даст полный газ. Но Наиро отлично отреагировал, контратаковал и выиграл несколько секунд. Впереди ещё интересные этапы. Постараюсь использовать любой шанс и буду помогать Наиро. Я рад, что на Вуэльте Испании, которую еду после двух Гран-туров, я иду на такой хорошей позиции».

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 8 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. pa3 3a pa3om

    28 августа 2016 10:33 | Регистрация: 20.05.2015

    Кинтана - красавчег! ответил на все дешевые словесные наезды делом.

  2. Student

    28 августа 2016 10:52 | Регистрация: 1.10.2012

    Надеюсь возьмёт свой второй ГТ.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    Джамайка-Фото

    Тайенберг за 80 км не показали по Евроспорту, не? где произошли решающие подвижки? 

  • M-07
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    M-07-Фото

    Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).

    Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.

    Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.

    Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.

    Надеюсь, ван Арт оживёт к Фландрии и Рубе, хочется уже его победы на монументе, ну и борьбы не только ван дер Пула с Погначаром.

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (14)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники