24-летний голландский гонщик команды Giant-Alpecin Том Дюмулин (Tom Dumoulin) после 5-го этапа возглавил общий зачёт Вуэльты Испании-2015. Сам гонщик не ожидал, что ему придётся надеть красную майку лидера, и после финиша уже направлялся в автобус, когда услышал, что должен идти на церемонию награждения.

  Джон Дегенкольб, товарищ Тома Дюмулина по команде, занял на 5-м этапе 2-е место, уступив молодому австралийскому гонщику Калебу Юэну (Orica-GreenEDGE).

 

 

 

 Photo (c) Giant-Alpecin Team

 

  Том Дюмулин: «Странное ощущение, что сейчас я взял красную майку, сегодня этого не ожидал. Думаю, из-за меня задержали подиумную церемонию, потому что я уже направлялся к командному автобусу и тогда услышал по радио, что у меня красная майка.

На самом деле, мы не планировали забирать её сегодня, потому что я помогал Джону Дегенкольбу в спринте. Это не сработало, поэтому после финиша я был немного расстроен, а сейчас я уже в красной майке. Это великолепно!

 На Тур де Франс я упал, и был ужасно разочарован, потому что тогда у меня был шанс надеть жёлтую майку лидера. Мне понадобилось две недели на восстановление, с того момента я был решительно настроен вернуться ещё сильнее. Мы много работали, полностью посвятили себя тренировкам, а теперь я надел майку лидера здесь, и наслаждаюсь моментом!

  Перед стартом Вуэльты разделка на третьей неделе гонки была моей главной целью, но сейчас я буду стараться удержать красную майку так долго, как только возможно, мы не сдадимся без борьбы».

 

 

Вуэльта Испании-2015. Результаты 5 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    26 августа 2015 23:47 | Регистрация: 9.09.2011

    Держись, Том, если каким-то чудом ты выживешь на 11-том этапе, то на разделке сможешь навести много шороху в генеральной классификации... biggrin biggrin biggrin  

  2. Starch27

    27 августа 2015 11:47 | Регистрация: 8.09.2010

    Не понимаю почему организаторы не нейтрализуют финиш на таких этапах. На 4-ом этапе объединили время, думаю стоит и на этом этапе объединить, ибо заезжали кучно 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники