Priego de Cordoba - Ronda, 180 км  
  1   John Degenkolb (Ger) Giant-Shimano   4:41:47  
  2   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr   00:00  
  3   Moreno Hofland (Ned) Belkin      
  4   Jasper Stuyven (Bel) Trek      
  5   Paul Martens (Ger) Belkin      
  6   Lloyd Mondory (Fra) AG2R      
  7   Philippe Gilbert (Bel) BMC      
  8   Vicente Reynes (Esp) IAM Cycling      
  9   Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka      
  10   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida      
  11   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge      
  12   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol      
  13   Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R      
  14   Romain Hardy (Fra) Cofidis   00:05  
  15   Chris Froome (Gbr) Sky      
  16   Peter Kennaugh (Gbr) Sky      
  17   Damiano Caruso (Ita) Cannondale      
  18   Alejandro Valverde (Esp) Movistar      
  19   Cadel Evans (Aus) BMC      
  20   Andre Cardoso (Por) Garmin-Sharp      
  21   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  22   Wilco Kelderman (Ned) Belkin      
  23   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida      
  24   Samuel Sanchez (Esp) BMC      
  25   Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol      
  26   Koen De Kort (Ned) Giant-Shimano      
  27   Robert Gesink (Ned) Belkin      
  28   Nairo Quintana (Col) Movistar      
  29   Rigoberto Uran (Col) Omega Pharma - Quick Step      
  30   Sergio Pardilla (Esp) MTN-Qhubeka      
  31   Warren Barguil (Fra) Giant-Shimano      
  32   Mikel Nieve (Esp) Sky      
  33   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha      
  34   David Arroyo (Esp) Caja Rural      
  35   Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo      
  36   Esteban Chavez (Col) Orica-GreenEdge      
  37   Jerome Coppel (Fra) Cofidis      
  38   Fabio Aru (Ita) Astana      
  39   Tanel Kangert (Est) Astana      
  40   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp      
  41   Steve Morabito (Swi) BMC      
  42   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural      
  43   Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick Step      
  44   Daniel Moreno (Esp) Katusha      
  45   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha      
  46   Gorka Izagirre (Esp) Movistar      
  47   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin      
  48   Andrey Amador (Crc) Movistar      
  49   Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr      
  50   Daniel Navarro (Esp) Cofidis      
  51   Mikel Landa (Esp) Astana      
  52   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  53   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida      
  54   Maxime Bouet (Fra) AG2R      
  55   Haimar Zubeldia (Esp) Trek      
  56   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  57   Dominique Nerz (Ger) BMC      
  58   Romain Sicard (Fra) Europcar      
  59   Luis Leon Sanchez (Esp) Caja Rural      
  60   Eduard Vorganov (Rus) Katusha      
  61   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  62   Danilo Wyss (Swi) BMC      
  63   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo      
  64   Paolo Tiralongo (Ita) Astana      
  65   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff-Saxo      
  66   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha      
  67   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida      
  68   Luis Mas (Esp) Caja Rural      
  69   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida      
  70   Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo      
  71   Javier Aramendia (Esp) Caja Rural   00:16  
  72   Philip Deignan (Irl) Sky   00:19  
  73   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol   00:21  
  74   Chris Anker Sorensen (Den) Tinkoff-Saxo      
  75   Carlos Verona (Esp) Omega Pharma - Quick Step      
  76   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky      
  77   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo      
  78   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   00:31  
  79   Alberto Losada (Esp) Katusha      
  80   Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  81   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol   00:35  
  82   Manuel Quinziato (Ita) BMC   00:49  
  83   Vasil Kiryienka (Blr) Sky   01:16  
  84   Yury Trofimov (Rus) Katusha      
  85   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   01:33  
  86   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo   01:35  
  87   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   01:45  
  88   Rohan Dennis (Aus) BMC   02:14  
  89   Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis   03:19  
  90   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp      
  91   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  92   George Bennett (Nzl) Cannondale      
  93   Martijn Keizer (Ned) Belkin   03:30  
  94   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol      
  95   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol      
  96   Jose Herrada (Esp) Movistar   03:42  
  97   Imanol Erviti (Esp) Movistar      
  98   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana   03:45  
  99   Christian Knees (Ger) Sky   03:49  
  100   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   03:51  
  101   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  102   Yaroslav Popovych (Ukr) Trek   03:53  
  103   Sebastien Hinault (Fra) IAM Cycling   11:27  
  104   Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN-Qhubeka      
  105   Andrey Zeits (Kaz) Astana      
  106   Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Shimano      
  107   Merhawi Kudus (Eri) MTN-Qhubeka      
  108   Ramon Sinkeldam (Ned) Giant-Shimano      
  109   Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling      
  110   Sebastien Turgot (Fra) AG2R      
  111   Andrea Guardini (Ita) Astana      
  112   Jerome Cousin (Fra) Europcar      
  113   Dan Craven (Nam) Europcar      
  114   Romain Zingle (Bel) Cofidis      
  115   Chad Haga (Usa) Giant-Shimano      
  116   Guillaume Boivin (Can) Cannondale      
  117   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale      
  118   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida      
  119   Murilo Fischer (Bra) FDJ.fr      
  120   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale      
  121   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo      
  122   Maarten Tjallingii (Ned) Belkin      
  123   Adriano Malori (Ita) Movistar      
  124   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge      
  125   Luke Rowe (Gbr) Sky      
  126   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka      
  127   Sergey Chernetskiy (Rus) Katusha      
  128   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha      
  129   Fabian Cancellara (Swi) Trek      
  130   Bob Jungels (Lux) Trek      
  131   Jay Robert Thomson (Rsa) MTN-Qhubeka   13:32  
  132   Daniil Fominykh (Kaz) Astana      
  133   Nikias Arndt (Ger) Giant-Shimano      
  134   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  135   Robert Wagner (Ger) Belkin      
  136   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step      
  137   Johannes Frohlinger (Ger) Giant-Shimano      
  138   Gert Joeaar (Est) Cofidis      
  139   Stef Clement (Ned) Belkin      
  140   Michael Valgren (Den) Tinkoff-Saxo      
  141   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  142   Patrick Gretsch (Ger) AG2R      
  143   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol      
  144   Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling      
  145   Javier Moreno (Esp) Movistar      
  146   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  147   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr      
  148   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural      
  149   Larry Warbasse (Usa) BMC      
  150   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana      
  151   Jesse Sergent (Nzl) Trek      
  152   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge      
  153   Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling      
  154   Natnael Berhane (Eri) Europcar      
  155   Yoann Bagot (Fra) Cofidis      
  156   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge      
  157   Nathan Brown (Usa) Garmin-Sharp      
  158   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling      
  159   Julian Arredondo (Col) Trek      
  160   Carlos Betancourt (Col) AG2R      
  161   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida      
  162   Lawson Craddock (Usa) Giant-Shimano      
  163   Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling      
  164   Koldo Fernandez (Esp) Garmin-Sharp      
  165   Bryan Nauleau (Fra) Europcar      
  166   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge      
  167   Fabio Felline (Ita) Trek      
  168   Martin Velits (Svk) Omega Pharma - Quick Step      
  169   Ivan Santaromita (Ita) Orica-GreenEdge      
  170   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural      
  171   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida      
  172   Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis      
  173   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr      
  174   Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka      
  175   Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr      
  176   Damien Gaudin (Fra) AG2R      
  177   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R      
  178   Dario Cataldo (Ita) Sky      
  179   Sander Armee (Bel) Lotto Belisol      
  180   Kristof Vandewalle (Bel) Trek      
  181   Louis Meintjes (Rsa) MTN-Qhubeka      
  182   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling      
  183   Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol      
  184   Maxime Mederel (Fra) Europcar      
  185   Jimmy Engoulvent (Fra) Europcar      
  186   Peter Sagan (Svk) Cannondale      
  187   Oscar Gatto (Ita) Cannondale      
  188   Matthias Krizek (Aut) Cannondale      
  189   Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling      
  190   Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp      
  191   Yannick Martinez (Fra) Europcar      
  192   Jaco Venter (Rsa) MTN-Qhubeka      
  193   Vincent Jerome (Fra) Europcar      
  194   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   13:43  
  195   Pello De Armentia (Esp) Caja Rural      
  196   Andrzej Domagalski (Pol) Caja Rural      
  197   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge      
  198   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp   13:51  

 

  SI - Encinas Reales - 55 км  
  1   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol   4  
  2   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   2  
  3   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr   1  

 

  SI - Campillos - 121.5 км  
  1   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol   4  
  2   Chris Froome (Gbr) Sky   2  
  3   Christian Knees (Ger) Sky   1  

 

  Финиш  
  1   John Degenkolb (Ger) Giant-Shimano   25  
  2   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr   20  
  3   Moreno Hofland (Ned) Belkin   16  
  4   Jasper Stuyven (Bel) Trek   14  
  5   Paul Martens (Ger) Belkin   12  
  6   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   10  
  7   Philippe Gilbert (Bel) BMC   9  
  8   Vicente Reynes (Esp) IAM Cycling   8  
  9   Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka   7  
  10   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   6  
  11   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   5  
  12   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol   4  
  13   Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R   3  
  14   Romain Hardy (Fra) Cofidis   2  
  15   Chris Froome (Gbr) Sky   1  

 

  Горная премия 3 кат. Puerto El Saltillo - 165 км  
  1   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   3  
  2   Sergio Pardilla (Esp) MTN-Qhubeka   2  
  3   Luis Mas (Esp) Caja Rural   1  

 

  Командный зачет  
  1   Belkin (Ned)   14:05:26  
  2   AG2R (Fra)   00:00  
  3   BMC (Usa)   00:05  
  4   Team Giant-Shimano (Ned)      
  5   Lampre - Merida (Ita)      
  6   Team Sky (Gbr)   00:10  
  7   Movistar Team (Spa)      
  8   Omega Pharma - Quick Step (Bel)      
  9   Cofidis (Fra)      
  10   Katusha Team (Rus)      
  11   Astana (Kaz)      
  12   Caja Rural (Spa)      
  13   Team Tinkoff - Saxo (Rus)      
  14   Lotto Belisol (Bel)   00:21  
  15   FDJ.fr (Fra)   00:31  
  16   Garmin - Sharp (Usa)   03:24  
  17   Trek Factory Racing (Usa)   03:53  
  18   Cannondale (Ita)   04:52  
  19   MTN-Qhubeka (Rsa)   11:27  
  20   Orica - GreenEDGE (Aus)      
  21   IAM Cycling (Swi)   22:49  
  22   Team Europcar (Fra)   22:54  

 

  Генеральная классификация после 5 этапа:  
  1   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   18:12:31  
  2   Nairo Quintana (Col) Movistar   00:13  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   00:20  
  4   Rigoberto Uran (Col) Omega Pharma - Quick Step   00:24  
  5   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   00:26  
  6   Esteban Chavez (Col) Orica-GreenEdge      
  7   Haimar Zubeldia (Esp) Trek   00:29  
  8   Wilco Kelderman (Ned) Belkin   00:32  
  9   Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo      
  10   Robert Gesink (Ned) Belkin      
  11   Samuel Sanchez (Esp) BMC   00:34  
  12   Cadel Evans (Aus) BMC      
  13   Chris Froome (Gbr) Sky   00:38  
  14   Warren Barguil (Fra) Giant-Shimano   00:39  
  15   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   00:41  
  16   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida   00:45  
  17   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha   00:47  
  18   Mikel Nieve (Esp) Sky      
  19   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   00:48  
  20   Sergio Pardilla (Esp) MTN-Qhubeka   00:49  
  21   Fabio Aru (Ita) Astana   00:50  
  22   Tanel Kangert (Est) Astana      
  23   Mikel Landa (Esp) Astana      
  24   Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo      
  25   Daniel Moreno (Esp) Katusha   00:51  
  26   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   00:54  
  27   John Degenkolb (Ger) Giant-Shimano   01:01  
  28   David Arroyo (Esp) Caja Rural      
  29   Andre Cardoso (Por) Garmin-Sharp      
  30   Andrey Amador (Crc) Movistar      
  31   Steve Morabito (Swi) BMC   01:04  
  32   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   01:08  
  33   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   01:11  
  34   Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol   01:13  
  35   Vicente Reynes (Esp) IAM Cycling   01:15  
  36   Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick Step   01:27  
  37   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha   01:39  
  38   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin   01:51  
  39   Paolo Tiralongo (Ita) Astana   02:08  
  40   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   02:22  
  41   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha   02:37  
  42   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo   02:50  
  43   Chris Anker Sorensen (Den) Tinkoff-Saxo   03:28  
  44   George Bennett (Nzl) Cannondale   03:43  
  45   Eduard Vorganov (Rus) Katusha   03:44  
  46   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp   04:15  
  47   Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis   04:25  
  48   Gorka Izagirre (Esp) Movistar      
  49   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   04:32  
  50   Manuel Quinziato (Ita) BMC   04:46  
  51   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   04:47  
  52   Maxime Bouet (Fra) AG2R   04:55  
  53   Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka   05:00  
  54   Romain Sicard (Fra) Europcar   05:05  
  55   Paul Martens (Ger) Belkin   05:10  
  56   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   05:16  
  57   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   05:27  
  58   Koen De Kort (Ned) Giant-Shimano   05:40  
  59   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff-Saxo   05:50  
  60   Jose Herrada (Esp) Movistar   06:11  
  61   Dominique Nerz (Ger) BMC   07:06  
  62   Rohan Dennis (Aus) BMC   07:55  
  63   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol   08:12  
  64   Romain Hardy (Fra) Cofidis   08:21  
  65   Alberto Losada (Esp) Katusha   08:33  
  66   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr   09:07  
  67   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo   09:21  
  68   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol   09:37  
  69   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   10:17  
  70   Danilo Wyss (Swi) BMC   10:24  
  71   Philip Deignan (Irl) Sky   11:03  
  72   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick Step   11:13  
  73   Carlos Verona (Esp) Omega Pharma - Quick Step   11:29  
  74   Peter Kennaugh (Gbr) Sky   11:34  
  75   Luis Leon Sanchez (Esp) Caja Rural   11:55  
  76   Bob Jungels (Lux) Trek   12:47  
  77   Jerome Coppel (Fra) Cofidis   13:12  
  78   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana   13:42  
  79   Luis Mas (Esp) Caja Rural   13:59  
  80   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick Step   14:15  
  81   Philippe Gilbert (Bel) BMC   14:42  
  82   Jasper Stuyven (Bel) Trek   14:49  
  83   Chad Haga (Usa) Giant-Shimano   14:51  
  84   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol   15:43  
  85   Pello De Armentia (Esp) Caja Rural   15:59  
  86   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   16:01  
  87   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky   16:19  
  88   Lawson Craddock (Usa) Giant-Shimano   16:32  
  89   Yury Trofimov (Rus) Katusha   16:48  
  90   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   16:50  
  91   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol   17:16  
  92   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   17:46  
  93   Ivan Santaromita (Ita) Orica-GreenEdge   17:51  
  94   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   18:03  
  95   Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN-Qhubeka   18:04  
  96   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   18:18  
  97   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   18:22  
  98   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida   18:28  
  99   Larry Warbasse (Usa) BMC   18:31  
  100   Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R   18:39  
  101   Maxime Mederel (Fra) Europcar   18:46  
  102   Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol   18:52  
  103   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo   18:53  
  104   Javier Moreno (Esp) Movistar   19:14  
  105   Imanol Erviti (Esp) Movistar   19:27  
  106   Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr   20:26  
  107   Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Shimano   20:50  
  108   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick Step   20:57  
  109   Koldo Fernandez (Esp) Garmin-Sharp   20:58  
  110   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  111   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka   21:48  
  112   Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida   21:54  
  113   Moreno Hofland (Ned) Belkin   21:56  
  114   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   22:04  
  115   Matthias Krizek (Aut) Cannondale   22:11  
  116   Yaroslav Popovych (Ukr) Trek   22:45  
  117   Martijn Keizer (Ned) Belkin   22:48  
  118   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   22:51  
  119   Romain Zingle (Bel) Cofidis   24:11  
  120   Christian Knees (Ger) Sky   24:13  
  121   Merhawi Kudus (Eri) MTN-Qhubeka   24:29  
  122   Nikias Arndt (Ger) Giant-Shimano   24:37  
  123   Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis   24:40  
  124   Julian Arredondo (Col) Trek   24:43  
  125   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol   25:53  
  126   Andrey Zeits (Kaz) Astana   25:59  
  127   Yoann Bagot (Fra) Cofidis   26:39  
  128   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Katusha   27:22  
  129   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   27:43  
  130   Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr   28:20  
  131   Oscar Gatto (Ita) Cannondale   28:28  
  132   Yannick Martinez (Fra) Europcar   28:34  
  133   Johannes Frohlinger (Ger) Giant-Shimano   29:02  
  134   Fabian Cancellara (Swi) Trek   29:05  
  135   Guillaume Boivin (Can) Cannondale   29:11  
  136   Antonio Piedra (Esp) Caja Rural   29:14  
  137   Sergey Chernetskiy (Rus) Katusha   29:22  
  138   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr   29:34  
  139   Sebastien Hinault (Fra) IAM Cycling   29:44  
  140   Nathan Brown (Usa) Garmin-Sharp   29:58  
  141   Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling   30:04  
  142   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   30:07  
  143   Andrea Guardini (Ita) Astana   30:24  
  144   Damien Gaudin (Fra) AG2R      
  145   Sebastien Turgot (Fra) AG2R   30:38  
  146   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   30:52  
  147   Peter Sagan (Svk) Cannondale   31:07  
  148   Dan Craven (Nam) Europcar   31:11  
  149   Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol   31:22  
  150   Ramon Sinkeldam (Ned) Giant-Shimano   31:40  
  151   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling   31:41  
  152   Patrick Gretsch (Ger) AG2R   31:44  
  153   Andrzej Domagalski (Pol) Caja Rural   32:00  
  154   Jerome Cousin (Fra) Europcar      
  155   Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp   32:48  
  156   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   32:52  
  157   Murilo Fischer (Bra) FDJ.fr      
  158   Anthony Roux (Fra) FDJ.fr   33:09  
  159   Kristof Vandewalle (Bel) Trek   33:13  
  160   Javier Aramendia (Esp) Caja Rural   33:55  
  161   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp   33:58  
  162   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge   34:18  
  163   Fabio Felline (Ita) Trek   34:19  
  164   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo   34:23  
  165   Martin Velits (Svk) Omega Pharma - Quick Step   34:25  
  166   Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling   34:28  
  167   Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka   34:41  
  168   Gert Joeaar (Est) Cofidis   35:22  
  169   Dario Cataldo (Ita) Sky   35:23  
  170   Michael Valgren (Den) Tinkoff-Saxo   35:39  
  171   Daniil Fominykh (Kaz) Astana   35:59  
  172   Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge   36:03  
  173   Louis Meintjes (Rsa) MTN-Qhubeka   36:19  
  174   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R   36:20  
  175   Jaco Venter (Rsa) MTN-Qhubeka   36:22  
  176   Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge   36:29  
  177   Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling   37:31  
  178   Vincent Jerome (Fra) Europcar   37:40  
  179   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   37:47  
  180   Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr   37:59  
  181   Vasil Kiryienka (Blr) Sky   38:01  
  182   Maarten Tjallingii (Ned) Belkin   43:21  
  183   Jesse Sergent (Nzl) Trek   44:08  
  184   Adriano Malori (Ita) Movistar   44:15  
  185   Sander Armee (Bel) Lotto Belisol   47:12  
  186   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana   47:40  
  187   Natnael Berhane (Eri) Europcar   48:13  
  188   Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling   48:18  
  189   Jay Robert Thomson (Rsa) MTN-Qhubeka   48:33  
  190   Bryan Nauleau (Fra) Europcar   49:08  
  191   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge   49:31  
  192   Stef Clement (Ned) Belkin   49:44  
  193   Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling   50:08  
  194   Robert Wagner (Ger) Belkin   50:27  
  195   Jimmy Engoulvent (Fra) Europcar   51:54  
  196   Luke Rowe (Gbr) Sky   52:40  
  197   Carlos Betancourt (Col) AG2R   52:42  
  198   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling   58:40  

 

  Классификация по очкам  
  1   John Degenkolb (Ger) Giant-Shimano   70  
  2   Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr   54  
  3   Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge   50  
  4   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   32  
  5   Lloyd Mondory (Fra) AG2R   31  
  6   Vicente Reynes (Esp) IAM Cycling   28  
  7   Jasper Stuyven (Bel) Trek   28  
  8   Paul Martens (Ger) Belkin   24  
  9   Moreno Hofland (Ned) Belkin   23  
  10   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   22  
  11   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha   16  
  12   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   14  
  13   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   14  
  14   Wilco Kelderman (Ned) Belkin   14  
  15   Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R   12  
  16   Francesco Lasca (Ita) Caja Rural   12  
  17   Cadel Evans (Aus) BMC   10  
  18   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha   10  
  19   Oscar Gatto (Ita) Cannondale   10  
  20   Luis Mas (Esp) Caja Rural   9  
  21   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) MTN-Qhubeka   9  
  22   Chris Froome (Gbr) Sky   9  
  23   Philippe Gilbert (Bel) BMC   9  
  24   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol   8  
  25   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick Step   8  
  26   Daniel Moreno (Esp) Katusha   7  
  27   Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka   7  
  28   Bob Jungels (Lux) Trek   7  
  29   Fabio Aru (Ita) Astana   6  
  30   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling   6  
  31   Rigoberto Uran (Col) Omega Pharma - Quick Step   5  
  32   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick Step   5  
  33   Gerald Ciolek (Ger) MTN-Qhubeka   5  
  34   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   4  
  35   Sebastien Turgot (Fra) AG2R   4  
  36   Samuel Sanchez (Esp) BMC   4  
  37   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   4  
  38   Romain Hardy (Fra) Cofidis   4  
  39   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol   4  
  40   Nairo Quintana (Col) Movistar   3  
  41   Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis   3  
  42   Jimmy Engoulvent (Fra) Europcar   3  
  43   Robert Gesink (Ned) Belkin   2  
  44   Sergio Pardilla (Esp) MTN-Qhubeka   2  
  45   Danilo Wyss (Swi) BMC   2  
  46   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   2  
  47   Yannick Martinez (Fra) Europcar   2  
  48   Gert Joeaar (Est) Cofidis   2  
  49   David Arroyo (Esp) Caja Rural   1  
  50   Jose Herrada (Esp) Movistar   1  
  51   Christian Knees (Ger) Sky   1  
  52   Geoffroy Soupe (Fra) FDJ.fr   1  
  53   Javier Aramendia (Esp) Caja Rural   1  

 

  Горная классификация  
  1   Luis Mas (Esp) Caja Rural   10  
  2   Jerome Cousin (Fra) Europcar   9  
  3   Amets Txurruka (Esp) Caja Rural   6  
  4   Danilo Wyss (Swi) BMC   6  
  5   Winner Anacona (Col) Lampre-Merida   5  
  6   Nathan Haas (Aus) Garmin-Sharp   3  
  7   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   3  
  8   Sergio Pardilla (Esp) MTN-Qhubeka   2  
  9   Kristian Sbaragli (Ita) MTN-Qhubeka   2  
  10   Jimmy Engoulvent (Fra) Europcar   2  
  11   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   1  
  12   Romain Sicard (Fra) Europcar   1  
  13   Javier Aramendia (Esp) Caja Rural   1  

 

  Командная классификация  
  1   Belkin (Ned)   54:09:55  
  2   BMC (Usa)   00:14  
  3   Katusha Team (Rus)   00:36  
  4   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   00:39  
  5   Astana (Kaz)   00:42  
  6   Movistar Team (Spa)   00:46  
  7   Lampre - Merida (Ita)   01:07  
  8   Cofidis (Fra)   01:54  
  9   Team Tinkoff - Saxo (Rus)   02:46  
  10   Team Giant-Shimano (Ned)   03:26  
  11   Garmin - Sharp (Usa)   04:00  
  12   Caja Rural (Spa)   05:16  
  13   Team Sky (Gbr)   09:03  
  14   Cannondale (Ita)   09:05  
  15   Lotto Belisol (Bel)   10:28  
  16   AG2R (Fra)   10:48  
  17   Orica - GreenEDGE (Aus)   14:40  
  18   Trek Factory Racing (Usa)   15:32  
  19   MTN-Qhubeka (Rsa)   21:05  
  20   FDJ.fr (Fra)   22:05  
  21   Team Europcar (Fra)   43:22  
  22   IAM Cycling (Swi)   55:47  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вуэльта Испании-2014: Альтиметрия

Результаты 1 этапа

Результаты 2 этапа

Результаты 3 этапа

Результаты 4 этапа

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    27 августа 2014 21:21 | Регистрация: 4.09.2010

    Курдюков сегодня "украинца" Пульникова упомянул.. не украинец он. русский-советский. из свердловской области (р.п.Пышма). а "украинец" только потому, что в профи отчаливал вроде из украинского "урожая"

  2. rude_rider

    27 августа 2014 21:52 | Регистрация: 27.07.2011

    про какого Пульникова речь?не про него-----"Владимир Пульников.

    Уроженец Харькова на долгие годы стал лучшим украинцем на итальянских серпантинах. Дважды подряд, в 1989 и 1990-м, Пульников выигрывал Maglia Blanca - белую майку лучшего молодого гонщика Джиро (в возрасте до 25 лет). Помимо белой майки в 1990-м Пульников стал четвертым в общем зачете. В этом же году харьковчанин завоевал первую победу на отдельном этапе - от Специи до Ланжирано.

    Повторить успех 1990 года Пульникову так и не удалось. Были еще две победы на этапах за четыре года, а также седьмое место в 1993."

  3. Имя: сергей владимирович

    velobog

    27 августа 2014 22:16 | Регистрация: 19.08.2014

    какая разница где родился , пульников русский человек ,если уж о этом разговор завели ,это как винокурова казахом назвать ,а курдюков любит болтать всё подряд что в голову придёт , эфир заполнять нужно чем-то , насеру показали сегодня ,что он не на первенстве водокачки участвует ,могут и притереть и завалить как кэва , конкуренция понимаш

  4. hunter

    27 августа 2014 22:37 | Регистрация: 2.11.2010

    Есть понятие Гражданство, по Вашей логике все кто был в Сосетском Союзе русские!!! Учите историю!!!

  5. am14

    27 августа 2014 23:35 | Регистрация: 9.09.2011

    Джон поймал волну, зелёная майка сколько сил дала biggrin В этой майке он до конца доедет, ибо Петя Вуэльту рассматривает в качестве дружеской тусовки. Хотя Буани здесь с неожиданной стороны проявляет себя хорошим терпёжником на холмах, но думаю, теперь Деге своё не упустит. Хотя есть ещё Мэтьюс...

  6. Shalam s Urala

    28 августа 2014 05:12 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: hunter
    Есть понятие Гражданство, по Вашей логике все кто был в Сосетском Союзе русские!!! Учите историю!!!
    не, господа ребята, я не в антиукраинском смысле поправляю. в фактологическом. Пульников уроженец Урала и воспитанник велошколы рабочего поселка Пышма. к перечисленному выше добавлю - дважды он замыкал десятку генерала на Турдефрансе.
    я всётаки рядом покатался, такшт не вру точно. или скан протокола с пышминской многодневки (81год) выложить? там он первый (я - в массовке, десятый ))


    уходил он в альфа-люм с украинского урожая. ок, если этого достаточно, чтоб считать его украинцем. тогда я тоже украинец. меня тоже оооч много чего с украиной связывает

  7. Имя: сергей владимирович

    velobog

    28 августа 2014 09:02 | Регистрация: 19.08.2014

    hunter,
    для начала нужно мозг иметь ,чтобы логика была , если я армян к примеру и родился в Москве  ,это не значит что я русский 

  8. Aidarik

    28 августа 2014 09:11 | Регистрация: 9.07.2014

    Винокуров не казах - Винокуров казахстанец! представитель народа Казахстана, как вы все так любите делить людей на национальности. хохол или русский, проще же сказать россиянин или гражд. Украины.
    velobog

    Вы наверное по выходным одеваете красно-белые трусы и завываете на стадионе "Русские впред"!!!


  9. Имя: сергей владимирович

    velobog

    28 августа 2014 12:57 | Регистрация: 19.08.2014

    Aidarik как раз такие как ты и делят на нации , винокуров казахстанец , смешно , гражданин казахстана который проживает в европе , так буде правильнее 

  10. Aidarik

    28 августа 2014 14:15 | Регистрация: 9.07.2014

    http://astanafans.com/vstrecha-astanafans-v-almaty-vnimanie-ozhidayutsya-gosti.h
    tml#comment-145910

  11. Tom_Boonen

    28 августа 2014 14:58 | Регистрация: 23.08.2012

    velobog, хорошо, скажите мне такое, если у меня отец — японец, мать — полячка, а родился я на Мадагаскаре, тогда кто я буду???
    Давайте, может у самих Винокурова и Пульников спросим, за кого они себя считают, а потом будем здесь разводить болтовню?!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Cristal
    Встреча гонщиков команды Astan ... (4)
    Cristal-Фото

    Хотелось бы ещё получить информацию, впечатления и так далее, болельщиков, которые не пожалели времени и пришли увидеться с велокомандой в Астане



    На фото Витторио Брумотти - теперь будет выкрутасываться за Астану или только на презентации?

  • ktilp-12
    Встреча гонщиков команды Astan ... (4)
    ktilp-12-Фото

    Судя по метеосводке в этом году -8 гр., а в прошлый раз  минус 38-40гр, Астана их встретила "теплой погодой". Ждем интересную презентацию и  материалы об этом на Veloive.

  • Cristal
    Встреча гонщиков команды Astan ... (4)
    Cristal-Фото

    Баурсаки )) Конец диете ))

  • Zhanzhak
    Встреча гонщиков команды Astan ... (4)
    Zhanzhak-Фото
    И погода сегодня, как и в прошлом году. В своём репертуаре. Добро пожаловать!
  • velodoctor
    Бауке Моллема поедет Джиро д' ... (3)
    velodoctor-Фото

    Молема в порядке. Верю в его подиум на джиро. Главное без падений.

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Бауке Моллема поедет Джиро д' ... (3)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Это значит, что гонка может быть менее контролируемой, и пять-шесть ребят из Sky не начнут раздавать. Думаю, это мне подходит».

    да Скаю ваще пофиг на Джиро)

    так что у Бауке есть все шансы на подиум.

    везения бы еще немного.

     

  • Адриен
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (12)
    Адриен-Фото

    Сначала ЗАРАНЕЕ ЧЕСТНО сказал , что завершает карьеру, затем - не менее ЧЕСТНО - заявил, что то "ЗАРАНЕЕ" отменяется и он ЗАРАНЕЕ ЧЕСТНО объявляет о ее продолжении, сейчас - так же ЧЕСТНО - передумывает, похеривает предыдущее "ЗАРАНЕЕ" и снова ЗАРАНЕЕ заявляет об отставке . Действительно, что дискутировать то ? Только не совсем понятно - когда он понял, что не потянет - во время первого " ЧЕСТНОГО ЗАРАНЕЕ" или третьего ? И как быть со вторым - наверняка таким же ЧЕСТНЫМ ? И где теперь гарантия, что не появится ЧЕТВЕРТОЕ ? До начала сезона еще есть время . Можно еще раза три-четыре ЧЕСТНО передумать - ЗАРАНЕЕ.

  • marketbk
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (24)
    marketbk-Фото
    Кандидат на должность президента федерации велоспорта России.
  • explosiveua
    Хоаким Родригес всё-таки завер ... (12)
    explosiveua-Фото

    девочка-це... мАладец.
    сперва да, потом нет, но в конце 2016 сезона опять да, и сейчас - опять нет
    АЗПХАХАХАХА

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE