Chateauneuf-du-Pape La Montagne de Lure, 176 км  
  1   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   4:50:54  
  2   Denis Menchov (Rus) Team Katusha   0:00:26  
  3   Andrew Talansky (Usa) Garmin Sharp   0:00:33  
  4   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  5   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida      
  6   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  7   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  8   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team      
  9   Simon Spilak (Slo) Team Katusha      
  10   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida      
  11   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun   0:00:46  
  12   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team      
  13   Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard      
  14   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team   0:00:49  
  15   Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff      
  16   Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits      
  17   Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha      
  18   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:01:02  
  19   David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling   0:01:06  
  20   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol   0:01:17  
  21   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team      
  22   Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:01:26  
  23   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:28  
  24   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  25   Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale      
  26   Egor Silin (Rus) Astana Pro Team   0:01:45  
  27   Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha      
  28   Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits   0:01:48  
  29   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale      
  30   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:01:50  
  31   Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling   0:01:53  
  32   Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard      
  33   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard      
  34   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits   0:02:19  
  35   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:02:36  
  36   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  37   Ivan Basso (Ita) Cannondale   0:03:05  
  38   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff   0:03:30  
  39   Robert Gesink (Ned) Team Blanco   0:03:51  
  40   Wilco Kelderman (Ned) Team Blanco      
  41   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:05:06  
  42   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team   0:05:39  
  43   Yannick Talabardon (Fra) Sojasun      
  44   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling      
  45   Yury Trofimov (Rus) Team Katusha      
  46   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge   0:07:12  
  47   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  48   Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team      
  49   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   0:07:18  
  50   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  51   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits   0:08:09  
  52   Julien El Fares (Fra) Sojasun   0:08:54  
  53   Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff   0:09:12  
  54   Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard      
  55   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:10:03  
  56   Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff      
  57   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol      
  58   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  59   Julien Simon (Fra) Sojasun      
  60   Vincent Jerome (Fra) Team Europcar      
  61   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   0:11:13  
  62   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:28  
  63   Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard   0:11:38  
  64   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   0:12:07  
  65   Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha   0:14:03  
  66   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  67   Xavier Florencio Cabre (Spa) Team Katusha      
  68   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:14:36  
  69   Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling      
  70   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol      
  71   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   0:14:46  
  72   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling      
  73   Yoann Offredo (Fra) FDJ      
  74   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team      
  75   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  76   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits      
  77   Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  78   Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano      
  79   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida      
  80   Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling      
  81   Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling      
  82   Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team      
  83   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida      
  84   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida      
  85   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida      
  86   Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol      
  87   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol      
  88   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  89   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team      
  90   Grégory Rast (Swi) RadioShack Leopard      
  91   Steven Kruijswijk (Ned) Team Blanco      
  92   Maarten Tjallingii (Ned) Team Blanco      
  93   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  94   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  95   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  96   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team      
  97   Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  98   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team      
  99   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  100   Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard      
  101   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   0:14:54  
  102   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun      
  103   Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff   0:16:13  
  104   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge   0:17:10  
  105   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   0:18:15  
  106   Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano      
  107   Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge   0:19:08  
  108   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling      
  109   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  110   Ion Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  111   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge      
  112   William Bonnet (Fra) FDJ      
  113   Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  114   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano   0:20:35  
  115   Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling      
  116   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   0:20:48  
  117   Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp      
  118   Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha      
  119   Jérémy Roy (Fra) FDJ   0:21:05  
  120   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   0:21:35  
  121   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  122   Rémi Pauriol (Fra) Sojasun      
  123   Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale      
  124   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge      
  125   Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff      
  126   Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano      
  127   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol      
  128   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar      
  129   Ian Boswell (Usa) Sky Procycling      
  130   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   0:22:10  
  131   David Tanner (Aus) Team Blanco   0:23:21  
  132   Jack Bauer (Nzl) Garmin Sharp      
  133   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol      
  134   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:25:53  
  135   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team      
  136   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard      
  137   Edward King (Usa) Cannondale      
  138   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge      
  139   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  140   Elia Viviani (Ita) Cannondale      
  141   Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff      
  142   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun      
  143   Mikel Nieve Iturralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  144   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  145   Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale      
  146   Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff      
  147   Mark Renshaw (Aus) Team Blanco      
  148   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  149   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ      
  150   Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida      
  151   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale      
  152   Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun      
  153   Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano      
  154   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  155   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team      
  156   Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge      
  157   Damien Gaudin (Fra) Team Europcar      
  158   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano      
  159   Rick Flens (Ned) Team Blanco      
  160   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale      
  161   Johan Vansummeren (Bel) Garmin Sharp   0:28:03  
  162   Alex Howes (Usa) Garmin Sharp   0:28:42  
  163   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:28:45  
  164   David Millar (Gbr) Garmin Sharp   0:31:57  
  165   Andreas Klier (Ger) Garmin Sharp      
  DNF   Jonathan Tiernan-Locke (Gbr) Sky Procycling      
  DNF   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol      
  DNF   Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team      
  DNF   Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling      
  DNS   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge      

 

  Генеральная классификация после 5 этапа  
  1   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   24:26:08  
  2   Andrew Talansky (Usa) Garmin Sharp   0:00:32  
  3   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:42  
  4   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:49  
  5   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:00:52  
  6   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team   0:00:53  
  7   Simon Spilak (Slo) Team Katusha      
  8   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   0:00:54  
  9   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida      
  10   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team   0:00:56  
  11   Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard   0:01:06  
  12   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:01:08  
  13   Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha      
  14   Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff   0:01:09  
  15   Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits   0:01:18  
  16   Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:01:34  
  17   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol   0:01:35  
  18   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team      
  19   Denis Menchov (Rus) Team Katusha   0:01:41  
  20   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:01:49  
  21   Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard   0:02:12  
  22   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:02:51  
  23   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   0:02:53  
  24   Jonathan Hivert (Fra) Sojasun   0:03:01  
  25   David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling   0:03:18  
  26   Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha   0:03:26  
  27   Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:38  
  28   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:40  
  29   Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard   0:03:41  
  30   Egor Silin (Rus) Astana Pro Team   0:04:09  
  31   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solutions Credits   0:04:33  
  32   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff   0:04:44  
  33   Wilco Kelderman (Ned) Team Blanco   0:04:59  
  34   Robert Gesink (Ned) Team Blanco   0:05:03  
  35   Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling   0:07:09  
  36   Ivan Basso (Ita) Cannondale   0:08:18  
  37   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:08:33  
  38   Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits   0:08:57  
  39   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:09:26  
  40   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:09:50  
  41   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team   0:10:46  
  42   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:12:27  
  43   Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team      
  44   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:12:45  
  45   Yury Trofimov (Rus) Team Katusha   0:12:46  
  46   Vincent Jerome (Fra) Team Europcar   0:13:41  
  47   Tony Gallopin (Fra) RadioShack Leopard   0:14:47  
  48   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   0:15:02  
  49   Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling   0:15:08  
  50   Xavier Florencio Cabre (Spa) Team Katusha   0:15:17  
  51   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits   0:15:21  
  52   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team   0:16:08  
  53   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   0:16:21  
  54   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale   0:16:56  
  55   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:17:11  
  56   Kanstantsin Siutsou (Blr) Sky Procycling   0:17:23  
  57   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge   0:18:14  
  58   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   0:18:23  
  59   Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff   0:19:52  
  60   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   0:20:22  
  61   Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits   0:20:27  
  62   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   0:20:28  
  63   Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano   0:21:21  
  64   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:21:34  
  65   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol   0:21:49  
  66   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge   0:22:16  
  67   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling   0:22:23  
  68   Julien El Fares (Fra) Sojasun   0:22:27  
  69   Ion Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:22:30  
  70   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:22:36  
  71   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge   0:23:53  
  72   Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:24:23  
  73   Yoann Offredo (Fra) FDJ   0:24:44  
  74   Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge   0:25:13  
  75   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:25:31  
  76   Julien Simon (Fra) Sojasun   0:25:50  
  77   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida   0:26:13  
  78   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team   0:26:19  
  79   Grégory Rast (Swi) RadioShack Leopard      
  80   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team   0:26:26  
  81   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   0:26:33  
  82   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol   0:27:00  
  83   Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team   0:27:01  
  84   Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling   0:28:15  
  85   Dirk Bellemakers (Ned) Lotto Belisol   0:28:21  
  86   Yannick Talabardon (Fra) Sojasun   0:28:31  
  87   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:28:39  
  88   Mikel Nieve Iturralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:29:40  
  89   Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol   0:30:30  
  90   Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard   0:30:34  
  91   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun      
  92   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   0:30:36  
  93   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   0:30:39  
  94   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   0:30:40  
  95   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling   0:30:54  
  96   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:30:55  
  97   Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano   0:31:25  
  98   Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano   0:31:35  
  99   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   0:32:02  
  100   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:32:23  
  101   Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha   0:32:36  
  102   Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling   0:32:56  
  103   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge   0:33:15  
  104   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol   0:33:17  
  105   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team   0:33:19  
  106   Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp   0:33:21  
  107   Steven Kruijswijk (Ned) Team Blanco   0:33:27  
  108   Rémi Pauriol (Fra) Sojasun   0:33:28  
  109   Laurent Didier (Lux) RadioShack Leopard   0:33:36  
  110   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol   0:33:42  
  111   Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff   0:33:56  
  112   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale   0:34:00  
  113   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   0:34:02  
  114   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:35:51  
  115   Marco Bandiera (Ita) IAM Cycling   0:36:28  
  116   Roy Curvers (Ned) Team Argos-Shimano   0:36:41  
  117   Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff   0:36:45  
  118   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:37:30  
  119   Maarten Tjallingii (Ned) Team Blanco   0:37:31  
  120   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   0:37:32  
  121   Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits   0:37:42  
  122   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge   0:38:20  
  123   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:39:24  
  124   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:39:30  
  125   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits   0:39:58  
  126   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   0:39:59  
  127   Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge      
  128   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:40:12  
  129   Elia Viviani (Ita) Cannondale   0:41:20  
  130   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ   0:41:30  
  131   Mark Renshaw (Aus) Team Blanco   0:41:36  
  132   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   0:42:15  
  133   William Bonnet (Fra) FDJ   0:42:38  
  134   Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff   0:43:09  
  135   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale   0:43:24  
  136   Anders Lund (Den) Team Saxo-Tinkoff   0:43:42  
  137   David Tanner (Aus) Team Blanco   0:43:54  
  138   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:44:14  
  139   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:44:27  
  140   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:44:28  
  141   Alexis Vuillermoz (Fra) Sojasun      
  142   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack Leopard   0:44:35  
  143   Marcel Kittel (Ger) Team Argos-Shimano   0:45:05  
  144   Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale   0:45:06  
  145   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar   0:45:07  
  146   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:45:56  
  147   Ian Boswell (Usa) Sky Procycling   0:46:23  
  148   Jérémy Roy (Fra) FDJ      
  149   Jack Bauer (Nzl) Garmin Sharp   0:47:30  
  150   Damien Gaudin (Fra) Team Europcar   0:48:31  
  151   Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale   0:48:42  
  152   Evaldas Siskevicius (Ltu) Sojasun   0:48:44  
  153   Edward King (Usa) Cannondale   0:48:52  
  154   Tom Veelers (Ned) Team Argos-Shimano   0:49:25  
  155   Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff   0:50:27  
  156   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team   0:51:32  
  157   Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano   0:51:37  
  158   Johan Vansummeren (Bel) Garmin Sharp   0:52:54  
  159   Alex Howes (Usa) Garmin Sharp   0:53:01  
  160   Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha   0:53:44  
  161   Yann Huguet (Fra) Team Argos-Shimano   0:54:46  
  162   David Millar (Gbr) Garmin Sharp   0:57:41  
  163   Rick Flens (Ned) Team Blanco   0:58:35  
  164   Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida   0:59:39  
  165   Andreas Klier (Ger) Garmin Sharp   1:05:45  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Париж-Ницца-2013. Превью

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bettini11

    8 марта 2013 18:25 | Регистрация: 22.03.2010

    реванш за прошлогоднюю вуэльту smile

  2. Sm1T

    8 марта 2013 18:48 | Регистрация: 1.01.2012

    реванш за прошлогоднюю вуэльту


    я тоже так же подумал. правда этап этапу рознь, конечно Бооло эпичнее в сто раз :)

  3. vidas71

    8 марта 2013 18:58 | Регистрация: 20.07.2010

    Ну слава богу выиграл достойнейший! Хороший этап.

  4. Camarada

    8 марта 2013 20:53 | Регистрация: 16.05.2010

    Ну Денис молодцом, в прошлом году он не атаковал так на гонках этого уровня. Добраться бы до видео. Я думаю, все подумали про дель Мундо) Там конечно 3я неделя ГТ, и сам этап ни в какое сравнение, но все же вынести из группы фаворитов - круто. У Ричи похоже всегда припасена одна такая атака на сезон. Где он там, на Альгарве разрубил фаворитов в прошлом году?

  5. Alex_andr73

    8 марта 2013 20:58 | Регистрация: 5.12.2010

    Скарпони рановато дернул

  6. sstasuk

    8 марта 2013 21:17 | Регистрация: 9.03.2011

    И не только скарпони... 
    многие дергали и обсыпались, только Ричи и Денис результативно атаковали, хотя если бы Ден целенаправленно пас Порта мог бы с колеса победу прихватить, ибо не такой уж он реактивный этот ваш австралиец :)
    а так все идет к парной победе скай - ницца-адриатико 
     

    болею за, а не против
  7. marketbk

    8 марта 2013 21:23 | Регистрация: 24.12.2010

    sstasuk,

    ну тиренно подождем до завтра давайте, зачем после ттт и двух спринтерских этапов отдавать победу Фруму? причем при наличии ТАКИХ конкурентов1

  8. ezhachok

    8 марта 2013 22:04 | Регистрация: 24.08.2011

    жду этапа на тиррено завира! Скаю тогой, пора завязывать с новым методом тренировок, а то неприлично грегари носом в горку дышать.

  9. Николай Н.

    8 марта 2013 22:19 | Регистрация: 15.04.2010

    Вчера я ожидал этой атаки от Дениса и он это сделал, но его немножко не хватила до победы. Сыроват ещё. И всё же молодец.

  10. Vsemogu8

    9 марта 2013 10:54 | Регистрация: 22.07.2012

    Цитата: Camarada
    Ну Денис молодцом, в прошлом году он не атаковал так на гонках этого уровня.

    согласен с вами, интересная т.з. smile но Дениска снова в передачах запутался, когда его прошел Порт. Есть за ним такое, начинает передачи искать, но к счастью все же заехал 2ым.

         81         Thomas Lvkvist (Swe) IAM Cycling                 0:14:46     
    вот так
     

  11. Михаил

    9 марта 2013 12:02 | Регистрация: 22.11.2012

    Талански болван... извиняюсь за грубость но других слов нет... сам себя задергал! Результат майка у Порта!

  12. Meilleur

    9 марта 2013 12:28 | Регистрация: 15.07.2011

    Талански - молодец. Он попробовал, это было бы лучше, чем сидеть как крыса и заехать со всеми. Атаки с таким результатом - неизбежная часть процесса обучения для молодого гонщика.

  13. Pixinguinha

    9 марта 2013 15:51 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: Vsemogu8
    81 Thomas Lvkvist (Swe) IAM Cycling 0:14:46


    был в завале

  14. Mr.Galacticos

    9 марта 2013 16:14 | Регистрация: 31.01.2012

    ДЕНИС!!!
    показал что порох ещё имеется и сухой fellow

    Цитата: sstasuk
    хотя если бы Ден целенаправленно пас Порта мог бы с колеса победу прихватить, ибо не такой уж он реактивный этот ваш австралиец :)

    100% как на эпическом этапе Вуэльты-2013 bully


    - Сегодня, мы планировали попробовать добиться хорошего результата на финальном подъеме. Я неплохо себя чувствовал, все время старался сохранять энергию для решающей атаки. Думаю, что я атаковал в правильный момент – мне удалось оторваться от преследователей. Я сделал все возможное для того, чтобы победить на этапе, но на последнем километре Порт смог обойти меня. Его скорость была слишком высока, поэтому я не смог зацепиться за него. Тем не менее, я доволен своим выступлением – этап получился хорошим и для команды, и для меня. Кроме того, это был хороший тест моих возможностей на данный момент. Но, конечно, я немного расстроен тем, что не удалось подарить своей команде победу, — сказал Денис МЕНЬШОВ.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Ближайшие старты

1 - 23 июля 2017

Тур де Франс


ОПРОС

Комментарии

  • Александра
    Примож Роглич, Крис Фрум, Рома ... (8)
    Александра-Фото

    При этом у Урана есть шикарный этап. Как-то вы его сильно недооцениваете.

  • ASTANA FAN
    Тур де Франс-2017, превью этап ... (41)
    ASTANA FAN-Фото

    Тревожно за Ару, но он боец! Держим кулаки за него

  • Sezar
    Тур де Франс-2017, превью этап ... (41)
    Sezar-Фото

    Цитата: Meilleur
    Цитата: Sezar
    Зачем бросит? Либо сбросит всех ровным темпом кроме Урана), либо атакует, посмотрит на реакцию Урана, и если тот не поедет, то пойдет Фрум.

    Не думаю, что раскачивание лодки в пользу Фрума. Вязкая защита, скорее всего.
    А как же насчет показать кто тут главный? Хотя бы самому себе? Ланду продвинуть на подиум. Да и Уран некомфортно сидит, вспомнит еще на везении как надо разделку ехать. 

  • velostar
    Тур де Франс-2017, превью этап ... (41)
    velostar-Фото

    Цитата: Серж
    интересно, до гонщиков наши советы доводит кто-нибудь?biggrin

    Надо сказать земляку - Винокурову.

  • Серж
    Тур де Франс-2017, превью этап ... (41)
    Серж-Фото

    интересно, до гонщиков наши советы доводит кто-нибудь?biggrin

  • sailingmaster
    Примож Роглич, Крис Фрум, Рома ... (8)
    sailingmaster-Фото

    Цитата: LLL
    Я уже начинаю тихо ненавидеть Урана. Тактика, как в прошлые годы у Кнтаны, человек - невидимка, отсиживающийся в пелотоне. И по поводу разделки, лично у меня есть сомнения, что Уран в ней так уж силен.

     

    Он едет так, насколько хватает сил. Видимо их не так много (да и не такой крутой атакующий он горняк, как Кинтана), так что Уран не решается идти в атаку, а просто держится в группе фаворитов. Место в тройке для него - супердостижение. А вот Наиро, который позиционируется, как человек, который может выигрывать ГТ, слишком оборонительно ехал в прошлых выпусках ТдФ...Согласен

  • voodoo724
    Тур де Франс-2017, превью этап ... (41)
    voodoo724-Фото

    Желаю Урану сегодня финишнуть так, чтобы у Фрума коленки задражали перед разделкой biggrin Хочется бойни сегодня, уверен Бардэ порадует атаками. 

  • Lex
    Тур де Франс-2017, превью этап ... (41)
    Lex-Фото

    Цитата: axel

     

    До Изоара.
    Киря будет диктовать нужный темп - его работа. Барде пару раз дернет и успокоится.
    Попытки отрыва будут ликвидированы.
    На Изоре.
    Фрум поедет. После горного этапа разделки он едет ещё лучше, так что беречься смысла нет. Все забыли о Квято, а напрасно. Ару на половинке выпадет. Из связки Уран-Барде первым вывалит Уран. Фрум подарит победу Ланде.


     

    Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать (с)biggrin

    Но я за такой сценарийbrit

  • Gonza Golanov
    Марсель Киттель сошёл с Тур де ... (4)
    Gonza Golanov-Фото
    Цитата: VeloVelo
    Очень жаль. Но, есть и "маленький" плюс.
    Теперь команда построится вокруг Дэна.
    А что, очень может быть. Если Дэн не потеряет в четверг, то на пятничном этапе Квикстепы могут попробовать организовать разрывы и высадить Скай. Кто знает...
  • Boris
    Тур де Франс-2017. Результаты ... (141)
    Boris-Фото

    Цитата: Alex1961
    никто не хочет замечать, что Туры превратились просто в рекламное шоу

    Да, и девки раньше были моложе ...  blush

    "Велогонка «Тур де Франс» изначально была учреждена как рекламный проект газеты L’Auto" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80_%D0%B4%D0%B5_%D0%A4%D1%80%D0%B0
    %D0%BD%D1%81
    И остальные велогонки тоже плотно завязаны на рекламу.
    Как и весь современный спорт.
    И ничего с этим не поделать.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE