19 этап. Treviso - Alpe di Pampeago, 198 км  
  1   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   6:18:03  
  2   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   0:00:19  
  3   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:00:32  
  4   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:00:35  
  5   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:00:43  
  6   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:55  
  7   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:00:57  
  8   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:01:18  
  9   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:01:22  
  10   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  11   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:34  
  12   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  13   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:01:37  
  14   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:01:41  
  15   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:01:52  
  16   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:02:04  
  17   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:02:13  
  18   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:16  
  19   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:02:18  
  20   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:02:21  
  21   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   0:02:33  
  22   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   0:02:48  
  23   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:02:53  
  24   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:03:10  
  25   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:03:24  
  26   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:04:14  
  27   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli      
  28   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:04:31  
  29   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:05:01  
  30   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:05:33  
  31   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:05:39  
  32   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:06:11  
  33   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:06:36  
  34   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda   0:06:44  
  35   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:07:02  
  36   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:07:15  
  37   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   0:07:27  
  38   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:08:25  
  39   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:09:01  
  40   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:10:18  
  41   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:10:30  
  42   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team      
  43   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   0:10:52  
  44   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:53  
  45   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:12:42  
  46   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  47   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:14:01  
  48   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox      
  49   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:14:48  
  50   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:16:07  
  51   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   0:17:42  
  52   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:17:51  
  53   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   0:18:21  
  54   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:18:46  
  55   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:19:03  
  56   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:19:11  
  57   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:21:10  
  58   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  59   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  60   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank      
  61   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   0:21:40  
  62   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:23:36  
  63   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  64   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  65   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  66   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  67   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:24:29  
  68   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  69   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:24:31  
  70   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:24:44  
  71   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:24:48  
  72   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   0:25:02  
  73   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:25:15  
  74   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  75   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   0:25:30  
  76   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  77   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:25:44  
  78   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:26:01  
  79   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:26:18  
  80   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  81   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat      
  82   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:26:30  
  83   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:26:32  
  84   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   0:26:36  
  85   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  86   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:27:32  
  87   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   0:27:41  
  88   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:28:06  
  89   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  90   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   0:28:28  
  91   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:28:32  
  92   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   0:28:35  
  93   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  94   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   0:28:44  
  95   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:29:17  
  96   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   0:29:22  
  97   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   0:29:39  
  98   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   0:30:03  
  99   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:30:36  
  100   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  101   Jan Barta (Cze) Team NetApp   0:31:13  
  102   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:31:37  
  103   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   0:32:50  
  104   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:33:05  
  105   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:34:44  
  106   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team      
  107   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank      
  108   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team      
  109   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  110   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli      
  111   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  112   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  113   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  114   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp      
  115   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  116   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale      
  117   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda      
  118   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp      
  119   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  120   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  121   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  122   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team      
  123   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan      
  124   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  125   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  126   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  127   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan      
  128   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  129   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  130   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  131   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  132   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   0:40:28  
  133   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  134   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   0:40:33  
  135   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   0:40:42  
  136   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda      
  137   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat      
  138   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  139   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  140   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda      
  141   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda      
  142   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp      
  143   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  144   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  145   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp      
  146   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp      
  147   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat      
  148   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  149   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank      
  150   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda      
  151   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team      
  152   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  153   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan      
  154   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  155   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  156   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli      
  157   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  158   Timon Seubert (Ger) Team NetApp      
  159   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling      
  160   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale      
  161   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat      
  162   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   0:41:11  
  163   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:46:44  
  DNF   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli      
  DNF   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  DNS   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  DNS   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      

 

  Очки на этапе  
  1   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   25  
  2   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   20  
  3   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   16  
  4   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   14  
  5   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   12  
  6   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   10  
  7   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   9  
  8   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   8  
  9   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   8  
  10   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   7  
  11   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   6  
  12   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   6  
  13   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5  
  14   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   4  
  15   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   4  
  16   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   3  
  17   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   3  
  18   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   2  
  19   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   2  
  20   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   1  
  21   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   1  

 

  Горная премия 3 кат. SELLA DI ROA (78,5 км)  
  1   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   5  
  2   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   3  
  3   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   2  
  4   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   1  

 

  Горная премия 1 кат. PASSO MANGHEN (123,3 км)  
  1   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   15  
  2   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   9  
  3   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   5  
  4   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   3  
  5   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   2  
  6   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   1  

 

  Горная премия 1 кат. PASSO PAMPEAGO/REITERJOCH (160,1 км)  
  1   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   15  
  2   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   9  
  3   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   5  
  4   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   3  
  5   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   2  
  6   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   1  

 

  Горная премия 2 кат. PASSO LAVAZE' (174,6 км)  
  1   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   9  
  2   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   5  
  3   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   3  
  4   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   2  
  5   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   1  

 

  Горная премия 1 кат. ALPE DI PAMPEAGO (198 км)  
  1   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   15  
  2   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   9  
  3   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   5  
  4   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   3  
  5   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   2  
  6   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Командный зачет  
  1   Colnago - CSF Inox (Irl)   18:58:35  
  2   Lampre - ISD (Ita)   0:01:07  
  3   Movistar Team (Spa)   0:04:34  
  4   Astana Pro Team (Kaz)   0:05:59  
  5   Sky Procycling (Gbr)   0:06:33  
  6   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:07:12  
  7   Katusha Team (Rus)   0:07:25  
  8   Garmin - Barracuda (Usa)   0:08:48  
  9   AG2R La Mondiale (Fra)   0:09:42  
  10   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:12:20  
  11   Lotto Belisol Team (Bel)   0:30:06  
  12   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   0:32:34  
  13   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:34:11  
  14   BMC Racing Team (Usa)   0:34:45  
  15   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:35:19  
  16   Androni Giocattoli (Ita)   0:42:32  
  17   RadioShack-Nissan (Lux)   0:47:22  
  18   FDJ-Big Mat (Fra)   1:04:15  
  19   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   1:09:28  
  20   Team Saxo Bank (Den)   1:15:31  
  21   Team NetApp (Ger)   1:27:01  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   1:45:35  

 


 

  Генеральная классификация после 19 этапа  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   84:06:13  
  2   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   0:00:17  
  3   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:39  
  4   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:45  
  5   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:03:21  
  6   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:03:30  
  7   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:05:36  
  8   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:05:40  
  9   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:05:47  
  10   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:06:09  
  11   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:06:18  
  12   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:06:19  
  13   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:06:28  
  14   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:06:41  
  15   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:08:18  
  16   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:10:35  
  17   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   0:12:21  
  18   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:13:34  
  19   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:16:19  
  20   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:16:31  
  21   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:19:12  
  22   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:21:32  
  23   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:23:39  
  24   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda   0:30:49  
  25   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:33:42  
  26   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:36:24  
  27   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:37:12  
  28   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:37:18  
  29   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:37:58  
  30   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:39:34  
  31   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   0:39:47  
  32   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:42:44  
  33   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:43:14  
  34   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:46:00  
  35   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:48:49  
  36   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   0:50:49  
  37   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:54:47  
  38   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:54:54  
  39   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:57:02  
  40   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:59:12  
  41   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:59:55  
  42   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   1:00:09  
  43   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   1:01:12  
  44   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1:10:09  
  45   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   1:10:34  
  46   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:14:33  
  47   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:14:35  
  48   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   1:15:20  
  49   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   1:25:18  
  50   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   1:29:06  
  51   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:29:16  
  52   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   1:37:24  
  53   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   1:40:23  
  54   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   1:42:35  
  55   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   1:45:11  
  56   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:47:06  
  57   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   1:48:29  
  58   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank   1:48:40  
  59   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:50:57  
  60   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   1:51:42  
  61   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   1:52:14  
  62   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   1:53:13  
  63   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   1:54:47  
  64   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:55:17  
  65   Jan Barta (Cze) Team NetApp   1:56:33  
  66   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan   1:58:30  
  67   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   1:59:10  
  68   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   2:08:22  
  69   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   2:08:53  
  70   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   2:09:34  
  71   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   2:13:36  
  72   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   2:13:58  
  73   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat   2:14:19  
  74   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   2:15:50  
  75   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   2:17:55  
  76   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:18:35  
  77   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi   2:18:42  
  78   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   2:19:53  
  79   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   2:20:22  
  80   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   2:22:17  
  81   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   2:26:11  
  82   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   2:26:50  
  83   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   2:27:58  
  84   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   2:28:12  
  85   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   2:28:15  
  86   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2:28:40  
  87   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   2:28:58  
  88   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   2:29:29  
  89   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   2:30:30  
  90   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   2:31:27  
  91   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   2:31:51  
  92   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   2:34:01  
  93   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   2:35:26  
  94   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   2:37:27  
  95   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   2:39:47  
  96   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   2:39:56  
  97   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   2:43:06  
  98   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:44:31  
  99   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank   2:45:14  
  100   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   2:46:56  
  101   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2:47:10  
  102   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   2:48:00  
  103   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   2:48:50  
  104   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2:50:48  
  105   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   2:51:16  
  106   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   2:51:44  
  107   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   2:52:24  
  108   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   2:52:36  
  109   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp   2:55:10  
  110   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   2:55:52  
  111   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2:57:21  
  112   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   3:01:21  
  113   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   3:02:23  
  114   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:02:35  
  115   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:12:36  
  116   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   3:15:13  
  117   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   3:16:34  
  118   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   3:18:10  
  119   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3:21:19  
  120   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   3:22:10  
  121   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:24:52  
  122   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   3:25:13  
  123   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   3:26:59  
  124   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   3:28:09  
  125   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   3:29:06  
  126   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   3:29:40  
  127   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   3:32:07  
  128   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   3:33:06  
  129   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   3:33:56  
  130   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   3:34:27  
  131   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   3:36:41  
  132   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   3:36:45  
  133   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale   3:36:50  
  134   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   3:37:09  
  135   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:37:49  
  136   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  137   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:39:50  
  138   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   3:41:27  
  139   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   3:41:56  
  140   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   3:42:13  
  141   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   3:46:25  
  142   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   3:50:25  
  143   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep   3:52:55  
  144   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   3:53:12  
  145   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   3:56:10  
  146   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   3:56:39  
  147   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   3:56:45  
  148   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   4:02:35  
  149   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   4:04:33  
  150   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   4:04:51  
  151   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   4:05:50  
  152   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   4:10:15  
  153   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   4:11:35  
  154   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   4:12:29  
  155   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   4:18:07  
  156   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   4:20:14  
  157   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp   4:20:54  
  158   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   4:22:13  
  159   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   4:30:25  
  160   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   4:30:33  
  161   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   4:30:39  
  162   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   4:42:23  
  163   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   4:53:38  

 

  Классификация по очкам  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   138  
  2   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   125  
  3   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   93  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   75  
  5   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   69  
  6   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   58  
  7   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   52  
  8   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   52  
  9   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   48  
  10   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   43  
  11   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   43  
  12   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   43  
  13   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   42  
  14   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   40  
  15   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   40  
  16   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   39  
  17   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   39  
  18   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   38  
  19   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   38  
  20   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   36  
  21   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   35  
  22   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   34  
  23   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   33  
  24   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   32  
  25   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   31  
  26   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   31  
  27   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   30  
  28   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   29  
  29   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   29  
  30   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   28  
  31   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   28  
  32   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   27  
  33   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   27  
  34   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   27  
  35   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   27  
  36   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   26  
  37   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   26  
  38   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   25  
  39   Jan Barta (Cze) Team NetApp   25  
  40   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   24  
  41   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   24  
  42   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   23  
  43   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   23  
  44   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   23  
  45   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   22  
  46   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   20  
  47   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   20  
  48   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   20  
  49   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   20  
  50   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   19  
  51   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   19  
  52   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   18  
  53   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   18  
  54   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   18  
  55   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   17  
  56   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   17  
  57   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   17  
  58   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   17  
  59   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   17  
  60   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   16  
  61   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   16  
  62   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   16  
  63   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   15  
  64   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   14  
  65   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   14  
  66   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   13  
  67   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   12  
  68   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   12  
  69   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   11  
  70   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  71   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   10  
  72   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   9  
  73   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  74   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  75   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   9  
  76   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   8  
  77   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   8  
  78   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   8  
  79   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   7  
  80   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   7  
  81   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   7  
  82   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   7  
  83   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   6  
  84   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   6  
  85   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   6  
  86   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   6  
  87   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   6  
  88   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  89   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   6  
  90   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   6  
  91   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   5  
  92   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   4  
  93   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   4  
  94   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   4  
  95   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   4  
  96   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  97   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   4  
  98   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  99   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   3  
  100   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  101   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   3  
  102   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   3  
  103   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   2  
  104   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   2  
  105   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   2  
  106   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   2  
  107   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  108   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   1  
  109   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   1  
  110   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1  
  111   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1  
  112   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1  
  113   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1  

 

  Горная классификация  
  1   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   65  
  2   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   44  
  3   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   34  
  4   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   28  
  5   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   26  
  6   Jan Barta (Cze) Team NetApp   24  
  7   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   24  
  8   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   22  
  9   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   20  
  10   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   20  
  11   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   18  
  12   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   16  
  13   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   15  
  14   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   12  
  15   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   12  
  16   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   11  
  17   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   11  
  18   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   11  
  19   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   10  
  20   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   9  
  21   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   9  
  22   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   9  
  23   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   7  
  24   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   7  
  25   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   7  
  26   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   7  
  27   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   6  
  28   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   6  
  29   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  30   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  31   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   5  
  32   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   5  
  33   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   5  
  34   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   4  
  35   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   4  
  36   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   4  
  37   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   4  
  38   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   4  
  39   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  40   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   3  
  41   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   3  
  42   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   3  
  43   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   3  
  44   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  45   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   2  
  46   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  47   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   2  
  48   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   2  
  49   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   2  
  50   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   2  
  51   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  52   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  53   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2  
  54   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2  
  55   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2  
  56   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   1  
  57   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  58   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   1  
  59   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  60   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   1  
  61   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  
  62   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   84:09:34  
  2   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:02:26  
  3   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:04:57  
  4   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:15:51  
  5   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:33:51  
  6   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:33:57  
  7   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:34:37  
  8   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:36:13  
  9   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:53:41  
  10   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:25:55  
  11   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   1:41:50  
  12   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:47:36  
  13   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   1:48:21  
  14   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:51:56  
  15   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   2:06:13  
  16   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   2:10:37  
  17   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:15:14  
  18   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   2:24:51  
  19   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2:25:19  
  20   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   2:28:06  
  21   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   2:28:30  
  22   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   2:32:05  
  23   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2:43:49  
  24   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   2:45:29  
  25   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2:47:27  
  26   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   2:47:55  
  27   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   2:52:31  
  28   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   2:59:02  
  29   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   3:26:19  
  30   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   3:29:45  
  31   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   3:31:06  
  32   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   3:33:24  
  33   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   3:33:48  
  34   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:34:28  
  35   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  36   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:36:29  
  37   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   3:38:06  
  38   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   3:38:35  
  39   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   3:38:52  
  40   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   3:43:04  
  41   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   4:01:30  
  42   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   4:14:46  
  43   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   4:18:52  
  44   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   4:27:04  
  45   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   4:27:18  
  46   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   4:39:02  
  47   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   4:50:17  

 

  Командная классификация  
  1   Movistar Team (Spa)   251:17:10  
  2   Lampre - ISD (Ita)   0:08:37  
  3   Astana Pro Team (Kaz)   0:30:53  
  4   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:39:16  
  5   Sky Procycling (Gbr)   0:44:35  
  6   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:48:01  
  7   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:49:04  
  8   Katusha Team (Rus)   0:53:19  
  9   Garmin - Barracuda (Usa)   0:54:35  
  10   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:10:05  
  11   AG2R La Mondiale (Fra)   1:26:14  
  12   Androni Giocattoli (Ita)   1:43:08  
  13   BMC Racing Team (Usa)   1:44:10  
  14   Lotto Belisol Team (Bel)   1:54:31  
  15   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   2:37:53  
  16   RadioShack-Nissan (Lux)   2:37:57  
  17   Rabobank Cycling Team (Ned)   3:09:58  
  18   FDJ-Big Mat (Fra)   4:20:13  
  19   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   5:15:43  
  20   Team NetApp (Ger)   5:39:51  
  21   Team Saxo Bank (Den)   6:40:57  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   8:35:21  
 

Джиро д’Италия-2012. 19 этап
Джиро д’Италия-2012. 19 этап
Джиро д’Италия-2012. 19 этап 
Джиро д’Италия-2012. 19 этап
Джиро д’Италия-2012. 19 этап
Джиро д’Италия-2012. 19 этап
Джиро д’Италия-2012. 19 этап
Джиро д’Италия-2012. 19 этап
© Roberto Bettini
Джиро д’Италия-2012. 19 этап
© Roberto Bettini

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Elaman

    25 мая 2012 19:47 | Регистрация: 5.07.2011

    Браво Рома! Браво! Спасибо,спасибо за такую победу. Надеюсь,теперь Кройци будет смелее впредь!
    А Хеса обещали обещали скинуть, в итоге он и сам уехал) 

  2. bondar_a_v

    25 мая 2012 19:48 | Регистрация: 14.06.2010

    ОХ у Рюдера и здоровья! Это даже пугает.

  3. stalcker23

    25 мая 2012 19:51 | Регистрация: 11.10.2011

    как ОН это делает?!!!!


     



    Спасибо пуличино должен сказать родригес

  4. antique

    25 мая 2012 19:57 | Регистрация: 16.06.2011

    Ну, будем надеятся, что худшее для Пурито позади, завтра ожидаемая им Мортиролло.

  5. motte

    25 мая 2012 20:00 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: stalcker23
    как ОН это делает?!!!!
     

    ....филосовски:) ....паны то слабее оказываются..., а его козырь - разделка...если завтра просто "высидит", то...взойдет новая звезда на Джиро....

    ЗЫ если Кэв сойдет, то Родригесу переходит красная маечка, так?

  6. papir

    25 мая 2012 20:00 | Регистрация: 8.05.2012

    Что с этим Рюдер вообще сделать-то можно? Как его скинуть? Завтра должны быть супер атаки!!!

  7. Rumi

    25 мая 2012 20:03 | Регистрация: 2.05.2010

    Роман на святом духе доехал, все кончилось, а доехал. Молодец.

     

    Пурито атаковать не может, если завтра Рюдер не встанет в горку, то возьмет розовую майку.

     

    Скарпа хорош, но не на пике. Ивану удачи на следующий год.

     

    Есть еще интрига, если Ликви снова начнут свой жестокий развоз и в процессе на кого-то накатит должок за предыдущие почти три недели.

  8. vitali

    25 мая 2012 20:06 | Регистрация: 17.04.2011

    Что-то Пурито был тяжеловат, если мягко сказать, но, надеюсь, завтра будет свежее. Роман-молодец, дотерпел. Хесдаль - как ... из табакерки. Удачи Катюше и Родригесу в оставшиеся два этапа

  9. Dimdz-83

    25 мая 2012 20:12 | Регистрация: 16.05.2012

    У Пурито похоже был кризес сегодня но он очень старался. Даже если завтра Хеседаля не скинут Пурито все равно большой молодец. Райдер достоин победы.

  10. RS

    25 мая 2012 20:16 | Регистрация: 15.05.2011

    Пурито завтра достаточно приехать 4-м и красная майка у него в кармане...
    Да если Хесадаля завтра не отцепят, то розовую майку в разделке удержать сложно... Если только Пурито поможет супер разделочный велик... :-)
    Но  есть и хорошая надежда на 2-е место в генерале, что мало кто предсказывал и уже будет хорошо учитывая 2 этапа и заезды в призеры!!!

    Так что пожелаем удачи Пурито, он уже украсил эту джиро!!!  

  11. Dimdz-83

    25 мая 2012 20:17 | Регистрация: 16.05.2012

    Роман Кройцигер тоже большой молодец на силе воли доехал. Больше чем реабелитировался, очень рад за него.

  12. motte

    25 мая 2012 20:18 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: RS
    Пурито завтра достаточно приехать 4-м и красная майка у него в кармане...
     

    Благодарю!

    ЗЫ все смотрю офсайт Джиро - но нет пока данных по Кэву

  13. RS

    25 мая 2012 20:24 | Регистрация: 15.05.2011

    motte,
    Пурито красную должен завоевать сам... Если Кэв сойдет... Цена красной майка будет уже не та...

  14. Gers1972

    25 мая 2012 20:25 | Регистрация: 22.06.2011

    Поздравления поклонникам Астаны. Роман красавец сегодня безусловно. На зубах, на морально-волевых выиграл. Рюдер... Ну чё сказать, классно его разобрали "наши" горняки)))) Думаю он и завтра от такого разбора не окажется. Пурито сегодня был тяжеловат, хотя будт финишная гора единственной на этапе выиграл бы без проблем. Скарп пытался-пытался, но увы. Бассо, который у многих посетителей этого сайта Джиро выиграл уже после пролога, не сумел ничего. Осталась у Ивана последняя надежда на завтра, но боюсь, что его время прошло не только на Туре...(хотя конечно сказалась и скомканная подготовка к Джиро вкупе с падениями). Пирацци эту гонку ехдит в лучших традициях Чурруки: куда, зачем??? Ну что ж ждём завтра и надеемся.

  15. Gibson

    25 мая 2012 20:26 | Регистрация: 19.01.2010

    Часто встречается мнение что Хесдаль слишком большой и толстый для гор.  smile

    Вот данные для сравнения:

    - Hesjedal 1.88 m, 72 kg
    - Basso 1,83 m, 70 kg
    - Menchov 1,80 m, 65 kg

    Как видим, у всех троих разница в росто-весовых характеристиках так же минимальна, как и разница в их стилях ведения гонки.

  16. RS

    25 мая 2012 20:27 | Регистрация: 15.05.2011

    КэВ заехал через 40 минут...

  17. motte

    25 мая 2012 20:30 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: RS
    motte, Пурито красную должен завоевать сам... Если Кэв сойдет... Цена красной майка будет уже не та...
     

    Согласен! Это как слова Скарпы - типа я должен выиграть на шоссе, а не после бана Конты.

    Я к тому, что Кэв все же уложился в лимит времени сегодня и , видимо, слова Альберто плюс женитьба на ....и будет Кэв идти на зубах , но до Милана

  18. men51

    25 мая 2012 20:33 | Регистрация: 7.02.2012

    Что с этим Рюдер вообще сделать-то можно?

    Взятку ему дать smile 

     

    Похоже все испугались. И это правильно.

    Сегодня Викинг на одних оглядываниях минуту потерял !

     

    Грядёт сенсация am

  19. ezhachok

    25 мая 2012 20:36 | Регистрация: 24.08.2011

    А таварисч Рюдер, часом, недавно не лечил ли норвнежскую разновидность Шимоназоида?:)

  20. papir

    25 мая 2012 20:39 | Регистрация: 8.05.2012


    Что с этим Рюдер вообще сделать-то можно?

    Взятку ему дать <!--smile:smile--><!--/smile--> 



    ... Или на допинге поймать)))
    <!--QuoteEnd-->

  21. Elaman

    25 мая 2012 20:47 | Регистрация: 5.07.2011

    Цитата: papir
    ... Или на допинге поймать))
    тогда и Пурито тоже поймать заодно. и полпелотона)

  22. men51

    25 мая 2012 20:47 | Регистрация: 7.02.2012

    Миша - пашет.

    Посадка у него уникальная fellow - как будто руль находится на земле

  23. RS

    25 мая 2012 20:52 | Регистрация: 15.05.2011

    Высота завтрашнего финиша... Может многое перекроить... Не все так просто будет на такой высоте... И предпоследняя горка мортироло с градиентом 22% почти на вершине... Многих подкосит...

  24. Starch27

    25 мая 2012 21:01 | Регистрация: 8.09.2010

    Ну Хесьедаль давно числился среди хороших классических горняков. Призёр чемпионата мира по маунтин-байку как никак. В профиках прошёл школу многодневщика у Брюнеля, хотя тот и признаёт, что видел в нём горняка больше подходящего под классические гонки. В ТОП-7 на ТДФ заезжал (заехал 4-ым на Турмале), брал горный этап на Вуэльте с финишем на Альто де Велефик. Так что выступление Фрума более стрёмно выглядело, чем выступление канадского канадского викинга.
    Напрягает другое - настаёт время побед гонцов едущих разделку в гору. Из атакующих остались - Конта, Энди и Пурито. Остальные катят разделку в гору выматывая оппонентов и заезжая не вставая с велосипеда на высоких позициях. Скарпони за атакующего не считаю, потому что он все его атаки заканчиваются тем, что он ловит судороги и проваливается. 

  25. Elaman

    25 мая 2012 21:07 | Регистрация: 5.07.2011

    Цитата: Starch27
    Из атакующих остались - Конта, Энди и Пурито.
    а Саму Санчес? 

  26. ezhachok

    25 мая 2012 21:20 | Регистрация: 24.08.2011

    Starch27,
    это Вы правы на 100%. Это просто убивает. Атаки в стиле Пантани уже никому не под силу, может быть, это показатель "чистоты" пелотона...

  27. dinamo1511

    25 мая 2012 21:44 | Регистрация: --

    Хесьедаль выиграл джиро!? Завтра посмотим. Родригесу удачи!!! Кройцигер заслуженная победа!!!!!!!!!!!!!

  28. Имя: Михаил Горохов

    Resist

    25 мая 2012 21:55 | Регистрация: 12.06.2010

    Ну а че, чем Хесьедаль не элитный многодневщик..? У него данные и комплекция почти как у Дениса Меньшова. И стиль ведения гонки такой же, от обороны выматыванием соперников.

  29. papir

    25 мая 2012 22:03 | Регистрация: 8.05.2012

    Подскажите пожалуйста, где можна посмотреть трансляцию этапа после эфира, завтра никак не успеваю на этап?

  30. Dimdz-83

    25 мая 2012 22:08 | Регистрация: 16.05.2012

    По Евроспорту 2 повторяют в 22.00 ( по москве) последний час гонки

  31. Starch27

    25 мая 2012 22:19 | Регистрация: 8.09.2010

    Пирацци, кстати, что-то очень поздно спохватился насчёт горной майки, до этого этапа 0 очков, а сегодня просил, чтобы ему финиши отдавали.

  32. ezhachok

    25 мая 2012 22:20 | Регистрация: 24.08.2011

    Starch27,
    это Вы правы на 100%. Это просто убивает. Атаки в стиле Пантани уже никому не под силу, может быть, это показатель "чистоты" пелотона...

  33. bettini11

    25 мая 2012 23:33 | Регистрация: 22.03.2010

    короче, такая же история что и спрошлогодней Вуэльтой....какой нафиг Кобо?откуда этот ветеран ваще взялся?

    самое обидное в данной ситуации, что такого шанса взять гранд тур у Кати может еще долго не быть...все сошлось, Пурито в великолепнлй форме, Бассо и Скарпа не тянут, вот он шанс, когда еще такое будет+ нет Конты....но нет блин, взялся этот канадец, который после этой джиро больше никогда не сможет выстпуть на таком уровне am

  34. Toscana

    25 мая 2012 23:38 | Регистрация: 25.12.2009

    всех очень удивляет Хесдаль, но вообще-то перед самой Джиро он говорил, что едет ее выигрывать smile тогда просто мало кто обратил на это внимание, ну и не верилось до конца - а вот оно что получается bully

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  35. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    26 мая 2012 00:37 | Регистрация: 8.09.2010

    Хесдаль - похоже, возьмет максимум. Пурито тяжеловат сегодня???? Да это его лучшая горная гонка на таком рельефе с таким соперничеством за всю историю!  Разве нет? А что Хесдаля, так он едет гораздо интереснее, чем Меньшов последних трех лет- АКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ очень много, так что - с уважением предвижу его победу. Ей могут помешать: - химия; -вдруг взявшийся кризис; - ДИКАЯ атака соперников... И та, а другая возможны, но Хес выглядит убедительно.

    Но на такой горе, как завтра, может все быть, в том числе и открывание резервов организма.

    Что касается КЭВА, то ДЛЯ ЗАВОЕВАНИЯ МАЙКИ ГОНКУ НАДО ДОЕЗЖАТЬ. А то, что он самый быстрый, все и так знают.



    Фу ты - ну ты   -  Рухано сошел...

  36. Sezar

    26 мая 2012 00:41 | Регистрация: 3.07.2011

    Toscana,
    А где бы его прочесть? Я слышал про него (вью) и после Червинии как-то сразу поверил в решимость Рюдера. Кстати Эванс на Туре-11 также говорил, что едет побеждать. И динамика результатов относительно конкурентов похожа у них. Если на Мортироло Бассо не попытается атаковать (как-то даже абсурдно звучит), то канадцы могут открывать шампанское. Ну и я тоже подниму wink .

  37. Toscana

    26 мая 2012 00:50 | Регистрация: 25.12.2009

    Sezar,
    честно - не помню точно, где была статья, либо на сайклингньюз, либо на велоньюз, но теперь уже даже через поисковик ее не найти в море статей последних дней belay но смысл был таков: цель - бороться именно за победу на Джиро

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  38. Sezar

    26 мая 2012 01:33 | Регистрация: 3.07.2011

    Ок, спасибо. Честолюбивый малый. Теперь буду за ним следить winked

  39. sstasuk

    26 мая 2012 02:31 | Регистрация: 9.03.2011

    Да уж....

    Вот только досмотрел повтор на еврике и ах......

    Какой кризис, какие крутые горы???

    Завтра скорее Пурито с итальянцами посыпятся нежели канадец!

    Рюдеру - браво за этап!!!

    Пурито похоже на итоговый подиум заедет, но каким, и кто составит ему компанию?

     

    И все же откуда они берутся эти фрумы, кобо и канадцы, или они специально годами "сидят в засаде", то что они имели яркие моменты на отдельных этапах в прошлом вообще не аргумент против подозрений на химию

    болею за, а не против
  40. Elaman

    26 мая 2012 05:43 | Регистрация: 5.07.2011

    sstasuk

    c таким же успехом можно спросить: откуда у Пурито появились силы для трех недель ГТ?
    Заколебали уже всех подозревать на химию. Выиграл-значит химия. Позднии рассвет,не? Да и к тому же, откуда вы знаете что они не добьются теперь того,чего добились? Фрум как Жмыд, будет тащить Уигиннса. Кобо готовится к Вуэльте. А Рюдер.Возможно новый генеральщик? 

  41. error

    26 мая 2012 07:49 | Регистрация: 20.05.2010

    Родригес хладнокровно и без лишних рывков четко проехал в ровном темпе..это плюс для восстановления организма к Мортироло и Стельвио..

     

    Что-бы там не говорил Хес перед Джиро.. соглашусь со многими.. что внезапное появление (а часто - и последующее пропадание) Фрумов и Хесов настораживает и вызывает много вопросов.. не скажу так про Кобо.. ибо его знали как хорошего доместика-горняка..

  42. odd lane

    26 мая 2012 09:02 | Регистрация: 19.01.2010

    Да что удивляться то, это же Гармин. У них уже полсостава побывало в топ-10 на ГТ, причем обычно до этого никто себя даже на недельках не проявлял никак. Судя по Калифорнии теперь дошла очередь на ТдФ отметиться в топ10 у Забриски  winked Команда такая, лаборатория по производству нежданчиков. Химия? Какая химия, только свекольный сок...

  43. motte

    26 мая 2012 09:25 | Регистрация: 4.07.2011

    Всем привет!

    Вчера был Estonian Cycling Weekend, (категория UCI Europe Tour, class 1.1)

    Tallinn Tartu 190 km

    стартовый протокол:

    http://www.tartumaraton.ee/failid/File/ECW2012/Tallinn-Tartu%20GP%20Starters%20l
    ist.pdf

    Выиграл француз Саид Хадду.

    На финише он опередил новозеландца Клинтона Эвери и словенского велосипедиста Блаза Фурди.

    Лучший из эстонских гонщиков Рейн Таарамяэ занял 6-е место

    ОК, так вот было наечатано интервью на эст языке с Танелем Кангертом , где ог четко сказал :Kangert: Kreuzigeril olid jalakrambid, ega seal midagi väga aidata polnud - что означает, что у Романа свело ноги (как у Скарпони, гл Скарпони восстановился) а Роман заехал только 20 и потеряв 11 мин 26 сек - этот проклятый для него этап до Кортино

    До этого он был 5-м, проигрывая 1,27 лидеру и 53 сек канадцу и 5 сек Бассо, а Скарпони ему проигрывал 9 сек

    Я вот к чему, если не тот кризис у Романа, то сегодня был бы вот такой расклад:

    Роман проигрывал бы Хоакиму 55 сек, Канадцу 11 сек и был бы третьим в сегодняшнем генерале, выигрывая у Бассо 50 сек и у Скарпони 44 сек

    Вот она какая звездочка - не светанула и все пошло на перекосяк.

    Хотя сегодня, да и завтра, многое еще поменяется

    Всем хороших выходных

     

  44. stalcker23

    26 мая 2012 11:20 | Регистрация: 11.10.2011

    Цитата: motte
    Я вот к чему, если не тот кризис у Романа, то сегодня был бы вот такой расклад: Роман проигрывал бы Хоакиму 55 сек, Канадцу 11 сек и был бы третьим в сегодняшнем генерале, выигрывая у Бассо 50 сек и у Скарпони 44 сек Вот она какая звездочка - не светанула и все пошло на перекосяк. Хотя сегодня, да и завтра, многое еще поменяется Всем хороших выходных  

    В чем такая уверенность, что  в ситуации, когда у него не было бы джорната но, роман поехал бы так рано! Да и кто бы его отпустил!

  45. Rumi

    26 мая 2012 12:44 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: Pugachev
    Пурито тяжеловат сегодня???? Да это его лучшая горная гонка на таком рельефе с таким соперничеством за всю историю! Разве нет?

    Совершенно согласен. Пурито как многодневщик на Гран Туры очень заметно прибавил. Перестал вываливать на минуту-полторы на длинных тяжелых горках.

  46. Starch27

    26 мая 2012 14:19 | Регистрация: 8.09.2010

    error,
    Про Кобо Вы знали, а про Хесьедаля нет? :) Та Вы эксперт уважаемый! :)

    Касательно вопроса про атакующие способности Санчеса, то да, его можно причислить к атакующим гонцам, но всё же его атаки выглядят острыми, когда у него уже нет притязательств в генерале на ГТ. 



    motte,
    Если бы Роман не выпал на Кортино, то сегодня этап он не взял бы. Он сам это и признаёт в своих интервью.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Доменико Поццовиво: «Сезон 201 ... (1)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    судя по тому,как сидит в седле Доменико и как педалирует,особенно в гору,травмы оказались сильнее.

    очень жаль кстати.самобытный гонщик,гонщик на тройку в генерале Гранд Туров.

    но не срослось.

    почему то мне кажется что мы уже не увидим прежнего,блистательного Поллючино(

  • ezhachok
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ezhachok-Фото

    Всегда себе задавался вопросом почему Тони не хочет попробовать замахнуться на, скажем, ПР...вот теперь хочет.

  • Gonza Golanov
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    Gonza Golanov-Фото

    А почему нет? Спартак ездил в желтой майке, а Тони, я считаю, его преемник почти. Тем более, пролог в Германии, и Панцерваген будет сверхмотивирован

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    ахаха)

    чо,реально кто то верит,что Мартин(который Тони) может выиграть генерал Гранд Тура))

    ахаха))

    слов нет))

  • W3105
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    W3105-Фото

    Заголовок статьи, сенсационный. Может и правда,замахнуться на желтую майку,чем черт не шутит

     

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Цитата: velodoctor
    У Кати никогда еще не было желтой майки

     

    яя натюрлих

     

    «Большой переменой для меня стало то, что здесь очень много говорят по-немецки. Этого никогда не было ни в HTC, ни в Quick Step. Кажется, что каждый второй в команде говорит на немецком, и спонсоры, и гонщики, и персонал.

     

     

    хороша Маша(Катя) да не наша

    (с)

     

    пы сы.

    просто вдумайтесь,команда Катюша где поголовно немцы.

    за что воевали наши деды и прадеды(

  • Eufemiano Fuentes
    Жозе Азеведу о своём назначени ... (2)
    Eufemiano Fuentes-Фото
    Да уж...жаль у нас вся надежда на Газпром...и вайлдкард))
  • velodoctor
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    velodoctor-Фото

    У Кати никогда еще не было желтой майки

  • Александра
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    Александра-Фото

    Заголовок статьи меня чуть не выключил! Все же есть разница между желтой майкой Тур де Франс-2017 и желтой майкой после пролога.))

  • DIM
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    DIM-Фото

    Доктору уже сейчас надо найти адвоката, что бы отвечать на вопросы, которые  возникнут в случае внезапной смерти одного из гонщиков!

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE