10 этап. Civitavecchia - Assisi, 186 км  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   4:25:05  
  2   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   0:00:02  
  3   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team      
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:00:06  
  5   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  6   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda      
  7   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  8   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  9   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team      
  10   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling      
  11   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox      
  12   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  13   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  14   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  15   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  16   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  17   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  18   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  19   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  20   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  21   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:00:12  
  22   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  23   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:00:15  
  24   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team      
  25   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  26   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:00:20  
  27   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  28   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:00:23  
  29   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  30   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:26  
  31   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan      
  32   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  33   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  34   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:00:29  
  35   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:00:38  
  36   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:00:42  
  37   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team      
  38   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda      
  39   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  40   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  41   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  42   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:00:57  
  43   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:00  
  44   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat      
  45   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:01:07  
  46   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  47   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:01:09  
  48   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:01:11  
  49   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   0:01:13  
  50   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank      
  51   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  52   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli      
  53   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team      
  54   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat      
  55   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team      
  56   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD      
  57   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team      
  58   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  59   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:02:14  
  60   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   0:02:17  
  61   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  62   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  63   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp      
  64   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan      
  65   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  66   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  67   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli      
  68   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:32  
  69   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:02:46  
  70   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  71   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  72   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:03:06  
  73   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:03:38  
  74   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   0:03:40  
  75   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   0:03:43  
  76   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  77   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:03:49  
  78   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  79   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan      
  80   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  81   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  82   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale      
  83   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  84   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  85   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox      
  86   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale      
  87   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  88   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan      
  89   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli      
  90   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team      
  91   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan      
  92   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale      
  93   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  94   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank      
  95   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  96   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  97   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   0:03:55  
  98   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  99   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  100   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team      
  101   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda      
  102   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:03:58  
  103   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank      
  104   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team      
  105   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat      
  106   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat      
  107   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli      
  108   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  109   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp      
  110   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   0:04:34  
  111   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  112   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  113   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  114   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  115   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team      
  116   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  117   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep      
  118   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team      
  119   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  120   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  121   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team      
  122   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp      
  123   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat      
  124   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank   0:04:49  
  125   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank      
  126   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  127   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  128   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  129   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  130   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team      
  131   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli      
  132   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank   0:05:39  
  133   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:05:53  
  134   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank      
  135   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  136   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank      
  137   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  138   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp      
  139   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  140   Jan Barta (Cze) Team NetApp      
  141   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat      
  142   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  143   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank      
  144   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  145   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:05:59  
  146   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   0:06:12  
  147   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox      
  148   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:06:22  
  149   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  150   Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team   0:06:25  
  151   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team      
  152   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda      
  153   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda      
  154   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  155   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  156   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   0:07:10  
  157   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team      
  158   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   0:07:12  
  159   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  160   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  161   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox      
  162   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  163   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  164   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp      
  165   Timon Seubert (Ger) Team NetApp      
  166   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  167   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  168   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp      
  169   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   0:07:32  
  170   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:07:35  
  171   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   0:07:49  
  172   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  173   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  174   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling      
  175   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling      
  176   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  177   Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team      
  178   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  179   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   0:09:01  
  180   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:09:03  
  181   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  182   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   0:09:08  
  183   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox      
  184   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan      
  185   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   0:09:17  
  186   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   0:09:36  
  187   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  188   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   0:10:52  
  189   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:11:36  
  190   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  DNS   Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      

 

  Очки на этапе  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   25  
  2   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   20  
  3   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   16  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   14  
  5   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   12  
  6   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   10  
  7   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  8   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   8  
  9   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  10   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   7  
  11   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   6  
  12   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   6  
  13   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   5  
  14   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   4  
  15   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   4  
  16   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   3  
  17   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  18   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   2  
  19   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  20   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  21   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   1  

 

  Горная премия 4 кат. ASSISI (186 км)  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   3  
  2   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   2  
  3   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Liquigas-Cannondale (Ita)   13:15:33  
  2   Movistar Team (Spa)   0:00:02  
  3   Astana Pro Team (Kaz)   0:00:36  
  4   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:00:45  
  5   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   0:00:49  
  6   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:00:54  
  7   Garmin - Barracuda (Usa)   0:00:59  
  8   Sky Procycling (Gbr)   0:01:01  
  9   Lampre - ISD (Ita)   0:01:13  
  10   BMC Racing Team (Usa)   0:01:33  
  11   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:58  
  12   Lotto Belisol Team (Bel)   0:02:06  
  13   Androni Giocattoli (Ita)   0:02:23  
  14   Katusha Team (Rus)   0:02:38  
  15   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:03:37  
  16   AG2R La Mondiale (Fra)   0:03:43  
  17   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   0:05:12  
  18   FDJ-Big Mat (Fra)   0:05:35  
  19   Team NetApp (Ger)   0:05:59  
  20   RadioShack-Nissan (Lux)   0:06:14  
  21   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:07:07  
  22   Team Saxo Bank (Den)   0:08:42  

 

  Генеральная классификация после 10 этапа  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   40:27:34  
  2   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   0:00:17  
  3   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:00:32  
  4   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   0:00:52  
  5   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  6   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:57  
  7   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:02  
  8   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:01:03  
  9   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:09  
  10   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:01:10  
  11   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:11  
  12   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:01:12  
  13   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   0:01:25  
  14   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:01:27  
  15   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:01:37  
  16   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   0:01:48  
  17   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:01:51  
  18   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:01:53  
  19   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:02:02  
  20   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:02:03  
  21   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:05  
  22   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   0:02:06  
  23   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   0:02:09  
  24   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda   0:02:11  
  25   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:02:16  
  26   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:02:28  
  27   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:43  
  28   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:02:47  
  29   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:55  
  30   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:02:58  
  31   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:03  
  32   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:03:05  
  33   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   0:03:08  
  34   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team      
  35   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:03:35  
  36   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:03:45  
  37   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:04:01  
  38   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:04:10  
  39   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  40   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:04:16  
  41   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:27  
  42   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:04:47  
  43   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank   0:04:51  
  44   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:05:03  
  45   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:06:09  
  46   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:06:12  
  47   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan   0:06:42  
  48   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   0:07:08  
  49   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   0:07:12  
  50   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:07:55  
  51   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   0:07:59  
  52   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   0:09:08  
  53   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:09:26  
  54   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:10:14  
  55   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:11:47  
  56   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:12:40  
  57   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:13:06  
  58   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:14:02  
  59   Jan Barta (Cze) Team NetApp   0:14:34  
  60   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   0:16:31  
  61   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:18:51  
  62   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat   0:19:49  
  63   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   0:19:50  
  64   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:20:09  
  65   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:20:16  
  66   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:21:02  
  67   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:21:33  
  68   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:21:43  
  69   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:21:54  
  70   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:23:19  
  71   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:23:40  
  72   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:24:29  
  73   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:24:31  
  74   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:26:06  
  75   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:26:57  
  76   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank   0:27:35  
  77   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:27:47  
  78   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:28:57  
  79   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:29:27  
  80   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   0:29:44  
  81   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:30:34  
  82   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:30:44  
  83   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:30:50  
  84   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp   0:31:39  
  85   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:31:49  
  86   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:31:52  
  87   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:32:40  
  88   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:33:02  
  89   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   0:33:30  
  90   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   0:34:54  
  91   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:35:06  
  92   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:35:25  
  93   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:35:28  
  94   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   0:37:22  
  95   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp   0:37:36  
  96   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   0:38:00  
  97   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:38:05  
  98   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:38:41  
  99   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   0:39:01  
  100   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   0:39:05  
  101   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:39:35  
  102   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   0:39:44  
  103   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   0:40:58  
  104   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:41:21  
  105   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:41:56  
  106   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:41:58  
  107   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:42:37  
  108   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp      
  109   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:43:49  
  110   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   0:43:50  
  111   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:46:08  
  112   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:46:25  
  113   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   0:46:40  
  114   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   0:48:01  
  115   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:48:09  
  116   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:49:36  
  117   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   0:50:19  
  118   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:51:15  
  119   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:51:19  
  120   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   0:51:37  
  121   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   0:51:56  
  122   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:52:27  
  123   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:53:29  
  124   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale   0:53:56  
  125   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:54:17  
  126   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   0:54:25  
  127   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:54:39  
  128   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   0:55:02  
  129   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   0:55:36  
  130   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   0:57:37  
  131   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale   0:58:42  
  132   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  133   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:58:58  
  134   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank   0:59:58  
  135   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   1:00:23  
  136   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   1:00:49  
  137   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   1:00:55  
  138   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   1:01:06  
  139   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   1:01:14  
  140   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:01:28  
  141   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   1:02:23  
  142   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:03:16  
  143   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   1:03:59  
  144   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   1:05:20  
  145   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   1:05:53  
  146   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   1:05:57  
  147   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1:05:58  
  148   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   1:06:46  
  149   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   1:07:30  
  150   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   1:07:54  
  151   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   1:08:40  
  152   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   1:09:05  
  153   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   1:10:02  
  154   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   1:10:17  
  155   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   1:10:40  
  156   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep   1:12:27  
  157   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  158   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank   1:14:17  
  159   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   1:14:43  
  160   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   1:14:45  
  161   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   1:15:55  
  162   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   1:15:58  
  163   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:16:19  
  164   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1:16:34  
  165   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   1:17:25  
  166   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   1:18:15  
  167   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:18:48  
  168   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   1:19:43  
  169   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   1:19:44  
  170   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   1:20:37  
  171   Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team   1:20:50  
  172   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1:22:15  
  173   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   1:22:20  
  174   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   1:24:33  
  175   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   1:24:35  
  176   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp   1:25:15  
  177   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   1:25:41  
  178   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   1:26:31  
  179   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:26:54  
  180   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:29:32  
  181   Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team   1:30:41  
  182   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:31:39  
  183   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   1:31:59  
  184   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   1:37:30  
  185   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   1:38:42  
  186   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   1:43:10  
  187   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:44:44  
  188   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling   1:44:59  
  189   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:46:07  
  190   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team   1:47:40  

 

  Классификация по очкам  
  1   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   65  
  2   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   62  
  3   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   55  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   49  
  5   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   36  
  6   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   36  
  7   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   32  
  8   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   31  
  9   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   29  
  10   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   29  
  11   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   28  
  12   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   28  
  13   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   26  
  14   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   26  
  15   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   25  
  16   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   25  
  17   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   24  
  18   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   24  
  19   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   24  
  20   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   24  
  21   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   23  
  22   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   23  
  23   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   22  
  24   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   21  
  25   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   21  
  26   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   21  
  27   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank   20  
  28   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   19  
  29   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   18  
  30   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   18  
  31   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   17  
  32   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   17  
  33   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   16  
  34   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   16  
  35   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   16  
  36   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   15  
  37   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale   15  
  38   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   14  
  39   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   14  
  40   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   14  
  41   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   14  
  42   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   14  
  43   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   12  
  44   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   12  
  45   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   12  
  46   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   9  
  47   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   9  
  48   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   9  
  49   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  50   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   9  
  51   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  52   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   8  
  53   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  54   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   8  
  55   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   8  
  56   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   8  
  57   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   8  
  58   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   8  
  59   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   7  
  60   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   7  
  61   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   7  
  62   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp   7  
  63   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   7  
  64   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   7  
  65   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   6  
  66   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   6  
  67   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   6  
  68   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  69   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   6  
  70   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   6  
  71   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  72   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  73   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   5  
  74   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   5  
  75   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   5  
  76   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  77   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   4  
  78   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   4  
  79   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   3  
  80   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   3  
  81   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  82   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   3  
  83   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  84   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   3  
  85   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   3  
  86   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2  
  87   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   2  
  88   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  89   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  90   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank   2  
  91   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   2  
  92   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling   2  
  93   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1  
  94   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   1  
  95   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1  
  96   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1  
  97   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   1  
  98   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   -13  

 

  Горная классификация  
  1   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   24  
  2   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   16  
  3   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   9  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   9  
  5   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   7  
  6   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  7   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  8   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   5  
  9   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   5  
  10   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   5  
  11   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   3  
  12   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   3  
  13   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  14   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  15   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  16   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  17   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  18   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   2  
  19   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   2  
  20   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp   2  
  21   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2  
  22   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2  
  23   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   1  
  24   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  25   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   1  
  26   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  27   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  
  28   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   1  
  29   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   1  
  30   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   40:28:36  
  2   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:00:08  
  3   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:00:25  
  4   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:01:01  
  5   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:41  
  6   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:01:56  
  7   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:03:45  
  8   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:05:07  
  9   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:12:04  
  10   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:13:00  
  11   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   0:18:48  
  12   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:19:14  
  13   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:20:52  
  14   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:22:17  
  15   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:25:04  
  16   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:27:55  
  17   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:28:25  
  18   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   0:28:42  
  19   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:29:32  
  20   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:30:47  
  21   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   0:32:28  
  22   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:37:03  
  23   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:38:33  
  24   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:40:54  
  25   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:41:35  
  26   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp      
  27   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   0:42:48  
  28   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   0:45:38  
  29   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:50:13  
  30   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   0:54:00  
  31   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   0:56:35  
  32   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:57:40  
  33   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   0:59:21  
  34   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   1:00:04  
  35   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   1:01:21  
  36   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   1:04:18  
  37   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   1:04:55  
  38   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   1:06:28  
  39   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   1:06:52  
  40   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   1:08:03  
  41   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   1:09:15  
  42   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   1:09:38  
  43   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:11:25  
  44   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   1:14:53  
  45   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:17:46  
  46   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   1:19:35  
  47   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   1:23:33  
  48   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   1:25:29  
  49   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:25:52  
  50   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:30:37  
  51   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   1:42:08  
  52   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:43:42  
  53   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:45:05  

 

  Командная классификация  
  1   Liquigas-Cannondale (Ita)   120:10:17  
  2   Astana Pro Team (Kaz)   0:01:03  
  3   Movistar Team (Spa)   0:01:32  
  4   Garmin - Barracuda (Usa)   0:01:44  
  5   Lampre - ISD (Ita)   0:02:38  
  6   BMC Racing Team (Usa)   0:03:34  
  7   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   0:03:44  
  8   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:04:59  
  9   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:06:16  
  10   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:07:20  
  11   Androni Giocattoli (Ita)   0:07:24  
  12   RadioShack-Nissan (Lux)   0:08:16  
  13   Sky Procycling (Gbr)   0:10:34  
  14   AG2R La Mondiale (Fra)   0:11:28  
  15   Katusha Team (Rus)   0:16:02  
  16   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:20:39  
  17   Lotto Belisol Team (Bel)   0:24:00  
  18   Team NetApp (Ger)   0:37:33  
  19   FDJ-Big Mat (Fra)   0:38:31  
  20   Team Saxo Bank (Den)   0:51:01  
  21   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   1:07:41  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   1:57:46  
 

 
Джиро д’Италия-2012. 10 этап
Джиро д’Италия-2012. 10 этап
Джиро д’Италия-2012. 10 этап
Джиро д’Италия-2012. 10 этап
© Sirotti
 
 
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. stalcker23

    15 мая 2012 19:04 | Регистрация: 11.10.2011

    Рубит Пурито, как всегда!!!

  2. RS

    15 мая 2012 19:05 | Регистрация: 15.05.2011

    Браво Катюша и Пурито!!!
    При таких разрывах от генеральщиков будет проще обороняться... 

  3. Elaman

    15 мая 2012 19:08 | Регистрация: 5.07.2011

    ой боязно мне за Пурито,боязно. слишком активен
    Хотя Конта ведь так и не капнул в прошлом году.
    А победил да, не особо напрягаясь, Браво! 

  4. vitali

    15 мая 2012 19:09 | Регистрация: 17.04.2011

    Родригез-боец, и всегда борется за победу, что ещё раз подтвердил. Надеюсь после выигранного этапа он опустится с небес на землю, и остальную гонку будет вести рассчетливо-на то в команде и спортивные директора. Свое самолюбие, или часть от него, он сегодня потешил, и хочется чтобы поехал рассудительно. Удачи и успеха Катюше и Родригесу

  5. Adnim

    15 мая 2012 19:36 | Регистрация: --

    Неплохой задел перед третьей неделей ,однако надо правильно распределить силы по ходу второй недели.Однако Пурито не зря оправдал статус главного фаворита этапа.

  6. motte

    15 мая 2012 19:53 | Регистрация: 4.07.2011

    Браво Браво Браво Катюша!

    Прекрасный подарок с замиранием сердца, когда выходил Хоаким и...и взял этап и став лидером...редко редко я был в таком восторге, отодвинув все свои дела, болея за него и эти последние 2-3 км...впечатляюще!

  7. Camarada

    15 мая 2012 20:11 | Регистрация: 16.05.2010

    Однако, как сидит Бассо четко меня прям пугает, что он со всеми сделает?!

  8. stalcker23

    15 мая 2012 20:12 | Регистрация: 11.10.2011

    Цитата: Elaman
    ой боязно мне за Пурито,боязно. слишком активен Хотя Конта ведь так и не капнул в прошлом году. А победил да, не особо напрягаясь, Браво! 

    Cмотрел? Легко выиграл! Посидел за слагтером,  и рванул в конце! Хузарски жжет!

  9. Elaman

    15 мая 2012 20:44 | Регистрация: 5.07.2011

    Цитата: stalcker23
    Cмотрел? Легко выиграл! Посидел за слагтером,  и рванул в конце! Хузарски жжет!
     
    да,смотрел. посидел,посидел и рванул. пару десятков секуд поработал и этап в кармане

  10. vitali

    15 мая 2012 20:44 | Регистрация: 17.04.2011

    Дайте ссылку на видео, кто знает, а то финиш не видел

  11. Николай Н.

    15 мая 2012 20:46 | Регистрация: 15.04.2010

    Красивая победа. Отличная командная работа. Морено и Родригез отличная пара.

  12. antique

    15 мая 2012 21:10 | Регистрация: 16.06.2011

    http://www.cyclingfans.com/node/4844 вот например видео

    Пурито нужно было выйграть для уверенности, а так он на ноге - каждый день атаковал. Теперь можно и просто контролить конкурентов, опасно только в 19-20 этапах будет.

    ps что-то скептиков не набежало пока, меняют точку зрения?))) не, ждём унылые комменты) 

  13. men51

    15 мая 2012 21:17 | Регистрация: 7.02.2012

    А чё обсуждать ? angry

    Поворота на финише не было.

    Сэра Кэва никто не обидел.

     

    Пурито - давно пора. am

    Будем посмотреть дапьше bully

  14. odd lane

    15 мая 2012 21:20 | Регистрация: 19.01.2010

    antique,
    Так ведь пока ни единого горного этапа не было  winked Думаю, у скептиков пока всё так же достаточно пищи для скептицизма в отношении Пурито, то, что он один из лучших спринтеров в гору вряд ли кто-то из них оспаривал  smile

  15. OLMER

    15 мая 2012 21:55 | Регистрация: 29.11.2010

    меня немного удивляет, когда пишут, что из-за того, что Пурито так активен, то скоро сильно сольётся, мол много слишком сил тратит. А что по вашему он должен был этап, который больше всего подходит ему на этой Джиро проезжать без атаки? Всё правильно он сделал, если есть возможность - нужно забирать этап. Ну а там будет видно.Хотя, конечно, несмотря на всё моё боление за команду Катюша, и за Пурито в частности, не верится мне что он выйграет. Хоть бы в тройку вошёл, было бы здорово.

  16. Rumi

    15 мая 2012 22:18 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: vitali
    Надеюсь после выигранного этапа он опустится с небес на землю, и остальную гонку будет вести рассчетливо-на то в команде и спортивные директора. Свое самолюбие, или часть от него, он сегодня потешил, и хочется чтобы поехал рассудительно.

    Он очень расчетливо и едет, мощно, уверенно, забирая время там, где ему удобнее всего.

     

    Рухано 3 минуты нахватал. Жаль.

     

    А вот Бартош радует.

  17. ezhachok

    15 мая 2012 23:02 | Регистрация: 24.08.2011

    Фрэнки тоже словил на этом этапе 26 секунд чистого и 20 бонификации. А где это Рухано так слился? Пролог и ТТТ?

  18. sstasuk

    15 мая 2012 23:03 | Регистрация: 9.03.2011

    А Френки сегодня как то не очень порадовал =(

    болею за, а не против
  19. men51

    15 мая 2012 23:20 | Регистрация: 7.02.2012

    Видео с Сер Кур, последние 20 км

     

    http://www.youtube.com/watch?v=OG4_TPrjuAE&feature=channel&list=UL

     

    Слава сыну Испании !

  20. Chicot

    15 мая 2012 23:40 | Регистрация: 25.12.2009

    Из опасных для Пурито к 19 и 20 стоит добавить и 21 этап :). 
    А вообще Джиро только с Червинии начнётся по сути и по поводу Пурито скептицизма ещё 2 мешка. Хотя послезавтра, а может даже и завтра он должен ещё набрать отрыва. Пока что ничего нового - Пурито взял то, что теоретически должен был брать, как будет в первых горах - вот это интересно.

    Шлек сегодня озадачил, а вот с Кунего всё, кажется, понятно. Если он ехал сюда не капитаном, то сегодня был один из тех финишей, на которых он должен был бонификацию подмять или Скарпу вывезти, а если ехал капитаном, то всё печальнее вдвойне.

    По Рухано выводы делать рановато - для гонка ещё не началась - с его командой и комплекцией не стоило ждать, что после пролога, ТТТ и холмистых этапов он будет намного выше. Его территория начнётся даже не на Червинии, а где-то в районе Кортина дАмпеццо, где горы покруче и высоты за 2000м - вдобавок при его проигрыше могут и внимания на атаки не обратить :)

  21. ИгорьTeamsungard

    16 мая 2012 00:07 | Регистрация: 9.03.2011

    Цитата: Camarada
    Однако, как сидит Бассо четко меня прям пугает, что он со всеми сделает?!

    Явно заезжает легко...Очееень легко...Думаю,он явный претендент на победу...Если только Скарпони не проснётся...

    Насчёт Рухано...Ну так он и в прошлом году много слил,на первой неделе...Правда,теперь придётся самому всё делать в горе...Нет помошника в лице Конты wink

  22. ScaRR

    16 мая 2012 08:38 | Регистрация: 7.02.2012

    Ребята в чем проблема будет если пурито отдаст розовую майку на пару этапов? главное чтобы он ее надел в милане.  Я не очень понимаю самоцель удерживать розовую майку  и убивать команду.

  23. Camarada

    16 мая 2012 08:58 | Регистрация: 16.05.2010

    ScaRR,
    Когда отдаст? И кому?

  24. bettini11

    16 мая 2012 09:46 | Регистрация: 22.03.2010

    ScaRR,
    Чтобы одеть ее в милане. лучше ее перед миланом и вовсе не снимать, а иметь гандикап в 2-3 минуты от 2 места wink

  25. odd lane

    16 мая 2012 09:58 | Регистрация: 19.01.2010

    bettini11,
    А что, вы перед Миланом на 2 месте ожидаете Пинотти? Кому из конкуретнов Пурито может слить на 30 км 2-3 минуты? 

  26. Meilleur

    16 мая 2012 10:04 | Регистрация: 15.07.2011

    Не. Пока Рухано будут ловить. Он же и на Rocco di Cambio даже думал попугать. +4-5 минут - вот тогда дадут порезвиться. Собственно, считаю, на Червинии он где-то отставание до таких цифр и доведет, а там можно и атаковать.

  27. Camarada

    16 мая 2012 11:35 | Регистрация: 16.05.2010

    Короче Рухано все сделает для того, что бы снова провозгласить себя энным горняком.

  28. ScaRR

    16 мая 2012 12:02 | Регистрация: 7.02.2012

    нет я просто про то, что все говорят рано мол пурио майку одел теперь не удержит.. или удержит но команду к третьей неделе загробит всю..  чего такого было бы отдать  майку  если такое случится а не упираться чтобы поносить еще один этап.

  29. Meilleur

    16 мая 2012 12:12 | Регистрация: 15.07.2011

    ScaRR, командные усилия коренным образом могут сказаться только на Ликигаз и Лямпре в плане общего зачета. На Катюше - нет. Да и в целом ближайшие этапы не очень способствуют большой работе по защите майки.


    Неужели кто-то ожидал, что когда 10-15 лучших пехотой взбираются в гору, Бассо отстанет?

  30. error

    16 мая 2012 12:30 | Регистрация: 20.05.2010

    Если после такой работы команды Пурито не взял бы этап.. я бы его проклял.

    Слегтер порадовал, очередной талант из Рабо.. хотя он светился уже.

    Финиш можно было бы назвать красивым, если бы он бы небыл так предсказуем)) хотя приятно предсказуем... майка у Катюши))

  31. bettini11

    16 мая 2012 13:01 | Регистрация: 22.03.2010

    odd lane,

    Кройцигер, например. Конечно же, то что Пурито прибавил в разделке меня очень радует, да и чудо-велосипеды какие то появились у нас, но Пурито в разделке и Пурито в горах - это два разных гонца....так,что нужно обезопасить себя, я думаю,если он будет выигрывать и 30 секунд у Кройци, боюсь этого не хватит...а если еще и сильный ветер будет в милане. то его ваще нафиг сдует же wink

  32. Meilleur

    16 мая 2012 14:29 | Регистрация: 15.07.2011

    Мне кажется, ребята, городская разделка сглаживает шансы Пурито и Кройцигера, скажем. Вот продуваемая равнина посреди поля - вот это была бы смерть.

  33. Barjomet

    16 мая 2012 14:42 | Регистрация: 9.02.2010

    А меня вот интригует Ларссон, чем его кормят в Вакансолей? Вчера он заехал между Шлеком и Жмидом, это при том что он и на первом этапе был пятым. Чего от него ждать дальше?

  34. odd lane

    16 мая 2012 15:34 | Регистрация: 19.01.2010

    bettini11,
    Кройцигер давно уже не показывает в разделках чего-то выдающегося, можно за ориентр взять прошлогодний миланский этап, вот какие там были разрывы:

     

    KREUZIGER Roman

    SCARPONI Michele +0:02

    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin +0:48

    RUJANO GUILLEN Jose Humberto +0:59

     

    Думаю это вполне реалистичные цифры, отставание в районе минуты, не более 

  35. Chicot

    16 мая 2012 16:54 | Регистрация: 25.12.2009

    Да Кройци в принципе не большой спец длинных разделок. Прологи и короткие разделки - да, его стихия, но за тридцатник и дальше - это, конечно, не Пурито, но и далеко не Ульрих и даже не Ларсон

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • VeloVelo
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Присоединяюсь. Админам Спасибо!
  • VeloVelo
    Майкл Мэттьюс: "Мне приятно, ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Орика пошла на ГТ, это понятно. Почему Мэтьюса отдали - непонятно.
    Мэтьюс, похоже, звезданул. Посмотрим. Удачи!

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE